Рецензии и отзывы на Отражение

ElenkaC

1-ая книга. Магические кусочки мира и мир обыденный совсем рядом, но отнюдь не каждому дано увидеть. Детская встреча навсегда меняет судьбы маленькой Ми и Димы. Идут годы, ребятишки взрослеют, желают быть вместе, потому вопросы множатся, поиск ответов становится все сложнее. Оба ГГ учатся, но собственно действие, как интрига, ползет со скоростью той самой черепахи из старого анекдота.

спойлерСобрались как-то звери (Барсук, Волк, Лисица и Черепаха) выпить. Ну, хлопнули по стакану, водка и кончилась. Стали думать, кого послать за бутылкой. Барсук и говорит:
    - Пусть Волк идет, он самый сильный.
    Волк ему:
    - Не, пусть Лиса идет, она самая хитрая.
    А Лисица и говорит:
    - Пойти должен самый умный.
    Все посмотрели на Черепаху. Делать нечего, Черепаха согласилась. Все скинулись, дали ей деньге и Черепаха пошла. Прошел час. Прошел второй. Через три часа Барсук не выдержал,закричал:
    - Где эта кляча, как придет-все ноги ей пообрываю!
    Тут раздаётся голос Черепахи из-за кустов:
    - Будете ругаться, я вообще никуда не пойду. свернуть
    Ничего книга, правда, анимешное влияние на любителя, но пережить можно. Непонятно только, почему книга позиционируется как "Наши там" про попаданцев, да и аннотация несколько дезинформирующая. На самом деле герой спокойно учится в обычном меде, а волшебная часть представлена его девушкой-суккубой, с которой они в детстве установили ментальную связь через зеркало - вот она как раз едет учиться в школу для волшебных существ, но и там почти никакой магии, а "обычная" японская школа.