«Как выучить английский язык» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Нима, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как выучить английский язык»

Martovskaya

Когда известны формула и источники, когда есть цель и вдохновение, дело из заброшенного и неохватного превращается в желанное и результативное. Так устроена и так действует эта книга.
Автор пособия — по природе одаренный методист, нащупал совершенно беспроигрышный путь изучения иностранного языка. Мало того, изложил его в четкой последовательности и начал — что особенно важно — с панорамы. Большинство учебников с места приступают к рассмотрению какой-то первой темы, затем второй и дальше, пока «студенту» не надоест неприкладная учеба. Это все равно что бродить в темной комнате с фонариком и пытаться понять, какая она, эта комната, и что с ней вообще делать.
А здесь нет — здесь все начинается с освещения — с цельного представления о том, как к языку подойти, из каких частей состоит процесс и без чего в нем не обойтись. И далее от широкого — к конкретным частям. От собранной из пазлов картины — к ее отдельным фрагментам. Так гораздо понятнее и интереснее.
Автор заодно подстраховал читателя, который почему-либо может захотеть прочесть только отдельные главы, — провел все нужные мысли неоднократно, напоминая о главном: язык — это средство, а вовсе не цель.
Кроме прочего, книга заражает любовью к языку и ко всему, что с ним связано. Атмосферно, эмоционально — поднимает настроение и приделывает крылья.
«Как выучить английский язык» — это только часть большого проекта langformula.ru. Очень, очень ценный сайт — и фактически, и технически.
Если бы не это знакомство, я бы продолжала относиться к английскому языку как к необъятному монстру и так и не узнала бы, что его можно полюбить. Однако же можно, что уже и случилось.

12 марта 2015

VladaDizdar

Я довольно скептически отношусь к подобным произведениям, но тут у нас исключение. Это шикарная книга. Правда. Она не обучает английскому языку, а подсказывает тебе, как его выучить наиболее эффективно, быстро и безболезненно. Практически каждая ее страница заряжает энергией, подбадривает, поддерживает, зажигает огнем, который хочется направить на изучение английского. Мне она реально помогла сдвинуться с мертвой точки, на которой я застряла в течение многих лет. Если вы отчаялись и опустили руки в изучении языка, прочитайте эту книгу, и поймете, что проблема совсем не так громадна, как вам кажется.

30 мая 2020

operat...@mail.ru

Очень толковая и мотивирующая книга, все понятно и по существу. Подробные инструкции что и как делать, все легко и с юмором, но при этом без размазывания воды.
4 июня 2015

prost...@yandex.ru

Прочитала уже несколько похожих книг, но везде вода, а здесь кратко и по существу. Очень дельные советы, несколькими воспользовалась сразу. Видео автора на ютубе недавно открыла для себя, тоже смотрю с удовольствием. Спасибо! Начала верить, что выучу английский язык до желаемого уровня. Вижу цель, иду сквозь стены)))
11 апреля 2023

Владимир Макаров

книга понравилась, автор доступным языком объясняет что нет ничего сложного в изучении английского. пошагово расписанные действия для успешного изучения помогают на этом не простом пути
29 ноября 2017

ullri...@gmail.com

Замечательная книга! Действительно рассказано, как можно выучить английский ( и любой другой иностранный) язык .Очень много практических советов и справочного материала.
7 мая 2017

andre...@gmail.com

Хорошая книга, весь текст по делу.
Ждать каких-то чудо средств и методов не стоит, но полезные советы перед началом изучения языка.
21 октября 2017

Tatyana Tribe

Замечательная книга. Мне понравилась. хотя по этой теме она первая.
15 октября 2023

Николай Свиржевский

Лайк ит
20 февраля 2024

zap...@mail.ru

В этой книге вы не найдете ни одного урока по английскому языку. Автор будет бесконечно рассказывать вам про то, как его изучать, но не более. Только зря потратил время. Бесконечная вода.
21 апреля 2022