Рецензии и отзывы на Как выучить английский язык

4.5
    Martovskaya

Когда известны формула и источники, когда есть цель и вдохновение, дело из заброшенного и неохватного превращается в желанное и результативное. Так устроена и так действует эта книга.
    Автор пособия — по природе одаренный методист, нащупал совершенно беспроигрышный путь изучения иностранного языка. Мало того, изложил его в четкой последовательности и начал — что особенно важно — с панорамы. Большинство учебников с места приступают к рассмотрению какой-то первой темы, затем второй и дальше, пока «студенту» не надоест неприкладная учеба. Это все равно что бродить в темной комнате с фонариком и пытаться понять, какая она, эта комната, и что с ней вообще делать.
    А здесь нет — здесь все начинается с освещения — с цельного представления о том, как к языку подойти, из каких частей состоит процесс и без чего в нем не обойтись. И далее от широкого — к конкретным частям. От собранной из пазлов картины — к ее отдельным фрагментам. Так гораздо понятнее и интереснее.
    Автор заодно подстраховал читателя, который почему-либо может захотеть прочесть только отдельные главы, — провел все нужные мысли неоднократно, напоминая о главном: язык — это средство, а вовсе не цель.
    Кроме прочего, книга заражает любовью к языку и ко всему, что с ним связано. Атмосферно, эмоционально — поднимает настроение и приделывает крылья.
    «Как выучить английский язык» — это только часть большого проекта langformula.ru. Очень, очень ценный сайт — и фактически, и технически.
    Если бы не это знакомство, я бы продолжала относиться к английскому языку как к необъятному монстру и так и не узнала бы, что его можно полюбить. Однако же можно, что уже и случилось.

Мне книга очень понравилась! Автор предложил много сайтов и обучающих программ (при чем не устаревших, а реально работающих), рекомендации по книгам (тоже современных и подходящие для самообучения) и все это не в виде рекламы, а с описанием минусов/плюсов и для кого они больше подходят! Много рекомендаций, пояснений и ненавязчивый мотивации ) автор также разработал интересную программу по изучению языка, с хорошим объяснением грамматики, которая есть и в бесплатном доступе. Спасибо!