«Как выучить английский язык» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Нима, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как выучить английский язык»

Martovskaya

Когда известны формула и источники, когда есть цель и вдохновение, дело из заброшенного и неохватного превращается в желанное и результативное. Так устроена и так действует эта книга.
Автор пособия — по природе одаренный методист, нащупал совершенно беспроигрышный путь изучения иностранного языка. Мало того, изложил его в четкой последовательности и начал — что особенно важно — с панорамы. Большинство учебников с места приступают к рассмотрению какой-то первой темы, затем второй и дальше, пока «студенту» не надоест неприкладная учеба. Это все равно что бродить в темной комнате с фонариком и пытаться понять, какая она, эта комната, и что с ней вообще делать.
А здесь нет — здесь все начинается с освещения — с цельного представления о том, как к языку подойти, из каких частей состоит процесс и без чего в нем не обойтись. И далее от широкого — к конкретным частям. От собранной из пазлов картины — к ее отдельным фрагментам. Так гораздо понятнее и интереснее.
Автор заодно подстраховал читателя, который почему-либо может захотеть прочесть только отдельные главы, — провел все нужные мысли неоднократно, напоминая о главном: язык — это средство, а вовсе не цель.
Кроме прочего, книга заражает любовью к языку и ко всему, что с ним связано. Атмосферно, эмоционально — поднимает настроение и приделывает крылья.
«Как выучить английский язык» — это только часть большого проекта langformula.ru. Очень, очень ценный сайт — и фактически, и технически.
Если бы не это знакомство, я бы продолжала относиться к английскому языку как к необъятному монстру и так и не узнала бы, что его можно полюбить. Однако же можно, что уже и случилось.

12 марта 2015

VladaDizdar

Я довольно скептически отношусь к подобным произведениям, но тут у нас исключение. Это шикарная книга. Правда. Она не обучает английскому языку, а подсказывает тебе, как его выучить наиболее эффективно, быстро и безболезненно. Практически каждая ее страница заряжает энергией, подбадривает, поддерживает, зажигает огнем, который хочется направить на изучение английского. Мне она реально помогла сдвинуться с мертвой точки, на которой я застряла в течение многих лет. Если вы отчаялись и опустили руки в изучении языка, прочитайте эту книгу, и поймете, что проблема совсем не так громадна, как вам кажется.

30 мая 2020

Мария Мамедова

Информативно и очень полезная книга для изучения английского языка! Автор, раскладывает все по полочкам и даёт понять что английский язык это не рутина, а всего лишь средство общения. Рассказывается все детально, как изучать язык.
16 декабря 2018

Виктор Колмаков

Молодец Ним, все разложил «по полочкам» и сайт достойный к которому я постоянно обращаюсь за подсказками. Вообщем 10 из 10.
10 июня 2022

Кристина БО

Мне книга очень понравилась! Автор предложил много сайтов и обучающих программ (при чем не устаревших, а реально работающих), рекомендации по книгам (тоже современных и подходящие для самообучения) и все это не в виде рекламы, а с описанием минусов/плюсов и для кого они больше подходят! Много рекомендаций, пояснений и ненавязчивый мотивации ) автор также разработал интересную программу по изучению языка, с хорошим объяснением грамматики, которая есть и в бесплатном доступе. Спасибо!
21 мая 2018

Людмила Назарова

Может кто первый раз читает литературу подобную будет полезным… ничего нового и интересного
28 апреля 2022

storozhen...@icloud.com