Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Сердце снарка»

low

Ну, знакомство с автором весьма удалось, рассказ мне понравился.

Так вот. Некая планета. Некие водные млекопитающие (наверное), почти как дельфин, только не дельфин, а некий снарк. Лурк говорит что этот снарк должен быть похож одновременно на змею и акулу. Ну может быть. Планета эта, собственно, и популярна-то только благодаря снаркам, туристы так и прут туда охотиться. Ну а чего нет, если свежевырезанное его сердце лечит любой недуг, вот абсолютно любой. Вот и приезжают богатеи подлечиться.

Главные герои. Вот с самого начала Александр казался мне каким-то мутным (зачем на охоте дорогущие кухонные ножи?). Про Алину вообще нечего сказать, как-то мало её было, да и не важна она в рассказе, не думаю что что-то особо изменилось, если бы её не было.

Рассказ жестокий. Вот сама сцена убийства, вроде и ничего особенного, а жалость к снарку вызывает.
Намерения Александра и Алины удивляют, на самом деле удивляют. Рассказ-то весьма короткий, и просто напросто не успеваешь лишний раз обдумать действия и намерения ГГ. Зато потом первой ассоциацией на гурманизм ГГ всплыл один из героев "Токийского гуля", который тоже гурман.

Концовка слегка разочаровывает, не стоило, наверное, настолько разжевывать посыл. Ну вот просто лишнее это.

doktor...@gmail.com

нормально и интнресно

makrus

Прекрасно, добавить больше нечего.

Владимир Виноградов

Великолепный рассказ - МОЛОДЕЦ!

oly...@mail.ru

Замечательная книга!

anastas_...@mail.ru

Великолепный рассказ, ну что здесь ещё скажешь...

zarni...@gmail.com

Прекрасный рассказ