23febsale10
    mermaid
    Ожидалось, что будет поинтересней. Вроде и рыцари там были, и цель великая... Но, как это часто бывает у Лукьяненко, конец оказался не совсем такой, как можно было бы подумать. И заумность, так мной "любимая", присутствует.
    Ну, ознакомилась и ладно. Вот качество чтения понравилось. Читали с выражением и под нормальную, совершенно не раздражающую музыку :)
    GwynethGrayson

Есть люди, чью жизнь составляет Поиск. Святого Грааля, лекарства для Императрицы, Владычицы Снов или Глубокого Смысла во всем, что их окружает. Я для себя давно знаю, что из таких, и синдромом поиска его, родимого, глубокого, не страдаю, а воистину наслаждаюсь.
    А он, как назло, иногда оказывается на поверхности, словно играет со мной в прятки.
    И Младший рыцарь, конечно, все правильно увидел и понял - со своей колокольни и точки зрения. Только точка зрения - с ней, как и с самим зрением, порой бывают проблемы. Кому - близорукость, кому - дальнозоркость, по сути, и то и другое - отклонение от верного пути. Мне это знание - не ново, и все-таки "Прядильщица Снов" - приятное напоминание-притча. О том, что иногда сны - это просто сны, а устремляя взор в глубину, не стоит забывать и о том элементарном, что находится над ней. Иначе - не прозорливость, не мудрость, не волшебство.)

mizraell

А мне понравилось! Мне кажется, что "старый" и "молодой" это один и тот же человек!! Просто интуиция. Уж очень быстро молодой развернулся, не дождался ответа. А старый ответил так, что для меня это стало очевидным! Ну... не очень... и не сразу.... в общем мне нравится эта догадка! Так что позвольте мне так считать))

Следующий