Рецензии и отзывы на Планета, которой нет

1181 уже добавил
    platinavi

«Впечатлившись» Лукьяненко, сходила в художку и взяла все его имеющиеся книги. Там их оказалось всего три, что даже как-то обидно. Самой старой оказалась эта (обожаю читать в хронологическом порядке).
    Надо сказать книга очень затянута в начале - я страниц сто думала, что либо брошу, либо допру, но разочаруюсь. Но нет! Вдоволь окунувшись в девяностые, нас наконец-то выбрасывает в космос «по-настоящему». События происходят ярко и красочно, цепляют глаз, застывший на созданной разумом картинке. Все три романа наполнены невероятными идеями - вот что заслуживает экранизации! В книги нет банальностей и фальши, а только сотни новых удивительных задумок о мироздании, развитии и будущем. Книга «старая», одна из первых у Лукьяненко, и если сравнить с совсем недавно вышедшем «Новым дозором», то раньше он писал серьезнее и глобальнее. «Новый дозор» похож на пост в ЖЖ – легкий и не принужденный. И это тоже приятно читать. Просто сейчас он может себе это позволить, и это еще больше радует. Даже интрига какая-то появляется: Лукьяненко так и будет постить? Или создаст что-то еще более глобальное?
    Я испытала сильные эмоции от фантастических новинок и полное равнодушие к прикосновениям к божественности. Мои убеждения, четкие и неуправляемые мне же не дали восхититься моей любимой философией. Зато искушенный фантастикой глаз, все равно нашел за что зацепиться и чем восхититься – это главное!

Byaka-Buka

Вторая книга трилогии "Лорд с планеты Земля".
    Для того, чтобы завоевать сердце Принцессы, Сергей отправляется на поиски затерявшейся Земли. Между делом он открывает тайну загадочных Сеятелей и спасает родную планету от гибели.
    Я получила огромное удовольствие от книги. Наверное именно так и должен выглядеть космический боевик: динамично, фантастично и не затянуто. Немного философствований, капелька романтики, много приключений и обязательный хэппи-энд.

4Hamsters

Вторая книга цикла. Ну что, даже в чем-то интереснее первой- менее предсказуемая,на мой взгляд. Сочный такой сюжет, с большим количеством вкусных (да, у меня гастрономическое настроение) подробностей. Читать не скучно.
    В этой книжке герой расщелкивает тайну древней расы Сеятелей, заселившей все известные человеческие планеты и заодно - тайну самой Земли, которая почему-то исключена из праздника межпланетного общения. Бодренько так, читабельно, да.

Katushonok

Вторая книга из трилогии "Лорд с планеты Земля". Мы продолжаем путешествовать с Сергеем по просторам необъятного космоса в поисках Земли, которую по непонятным причинам очень непросто найти. У Сергея уже есть корабль и даже команда. Ну и, конечно же, опять есть враги, которые всяческими способами пытаются уничтожить команду и не дать им найти Землю. Ближе к концу нам открываются все тайны, связанные с Землей и раскрывается тайна Сеятелей. Патриотизм ликует). Читается все также легко и увлекательно, в стиле Лукьяненко, с легкими вкраплениями философии жизни, но прямо совсем чуть-чуть.

krike
    Это вторая книга из трилогии "Лорд с планеты Земля", читается легко, было очень интересно! Поклон автору)
    Прочитал за выходной, довольно интересно. Мне понравилось)