Рецензии и отзывы на Не спешу

skazka353

Чем стремительнее развивается индустрия, тем быстрее темп жизни человечества. Все куда-то бегут, торопятся: на работу, на свидание, выбраться из толпы. Неважно.
    Все спешат. Почему? Все боятся опоздать. Ведь времени так мало, а хочется так много. Все попробовать, все охватить, везде побывать. Хочется успеть пожить, самореализоваться. Но как успеть, если в сутках всего 24 часа, из них не меньше трех мы проводим в пути с работы/на работу, девяти на работе (которая не всегда является любимой и интересной).
    А что, если...внезапно появится столько времени, что его хватит на всё, абсолютно на всё? А если в довесок появится возможность с неким риском, но быстро и сразу получить все?
    Кто знает, какой выбор сделаешь ты?
    Поддашься ли соблазну рискнуть, или не будешь спешить имея неограниченную возможность во времени?
    Этот совсем небольшой рассказ относится к категории тех, которые заставляют думать о себе, изучать свою личность посредством примера выбора иных людей.
    Тонко, с юмором. Прекрасно.

Прочитано в рамках игры "Спаси-книгу напиши рецензию"

GwynethGrayson

Вау, а вот это было хорошо. Где-то забавно, где-то - откровенно весело, да ещё и не бессмысленно.
    Толик - первый на моей памяти герой, который столь серьёзно подходит к заключению договоров с нечистой силой. Наверное, он и лицензионные соглашения перед установкой читает, а то, говорят, там в конце, мелким шрифтом, тоже пункт о бессмертной душе в обмен на софт. Впрочем, на этот раз Лукьяненко не расписывает на нескольких страницах то, что сводится к формату анекдота, и рассказ выходит - ну просто золото.
    И ведь оба героя весьма симпатичны, что студент-историк с тягой к юриспруденции, что пойманный им чёрт с бутербродом. И каждый гнет свою линию. Потому что ни один черт не будет работать себе в убыток. Потому что у всех детей так или иначе были сказки о старухах, которые возвращались к разбитому корыту от неуемности своих амбиций.
    Кажется, в Адской Канцелярии придётся дорабатывать "стандартную форму номер восемь".)

класс ! мечта о вечной жизни )
    Очень понравилось. Маленький мудрый рассказ с замечательным чувством юмора.