Рецензии и отзывы на Джамп (сборник)

fiery_player

Поначалу не было ощущения, будто погружаешься в мир книги целиком. Так бывает, берешь в руки книгу русскоязычного автора и все, читать до боли тяжело – русские имена, заезженные сюжеты, перипетии которых как будто выстраданы автором, что сам аж чувствуешь, как он мучился, их выдумывая. И с «Джампом» почти так же, только тебе очень хочется узнать, какую мысль Лукьяненко подкладывает под очередной сюжетный поворот. Ошибочно думать, что это - легкое чтиво. Сюжет продуман, но еще лучше продумана философская линия, которая под ним маскируется. И Лукьяненко без стеснения использовал каждого героя по полной, чтобы донести свои мысли.

Порой чувствуется, что повествование перегружено смысловыми выкладками. Тяжело делать выводы буквально из каждого слова. Но, если запастись терпением, можно найти множество ценных мыслей в совершенно разнообразных направлениях – воспитание и любовь, смерть, дружба, будущее… В множественных мирах, среди преследующих каждый свои цели живых существ сложно остаться самим собой и еще сложнее выбрать правильный путь. Автор предлагает заглянуть в себя и сделать собственный выбор.

DjGUZZ

Так редко удаётся встретить книгу, которую читаешь и думаешь: "Ну, ведь да! Всё правильно! Согласен (-на) на все 200%". И герои полюбились сразу, и мир стал родным, и концовка, ну, прям как под твою диктовку написана.
    В моей жизни теперь есть две такие книги: Дж.Лондон "Мартин Иден" и сие литературное творение.
    У меня всё. Спасибо :)

Прекрасная книга учит познавать себя!
    книга очень понравилась, есть над чем подумать
    Интересная книга
    Отличная вещь.
    Фантастические приключения с философским смыслом)) Даже многовато всего наворочено, но тем не менее захватывающе
    Отличная, захватывающая книга! твердая пятерка!!!
    Ок! Есть чем занять свободное время!