Рецензия kaa_udav на книгу — Сергея Короля «Чему я могу научиться у Стивена Хокинга» — MyBook

Отзыв на книгу «Чему я могу научиться у Стивена Хокинга»

kaa_udav

Мне сложно представить человека, который не знает, кто такой Стивен Хокинг. Этот великий ученый за годы своей жизни приобрел такую популярность, что мог легко соперничать в узнаваемости с различными "селебрити".

Здесь перед нами книга, в первую очередь для детей, которая рассказывает краткую биографию Стивена Хокинга, выделяя лишь самые яркие пятна из его интересной жизни.
Мне понравилась рисовка, она очень милая и приятная, хотя с "милостью" местами был перебор.

История Стивена Хокинга в первую очередь о человеке, который не сдался, который продолжал мечтать, творить и просто жить вопреки всему, что на него свалилось.
Этот человек - сам по себе был и остается сильнейшим мотиватором, даже не смотря на то, что его уже, к сожаления, нет с нами.
О нем писалось и говорилось очень много, в том числе и в попкультуре - фильмах, сериалах, мультиках.

И на фоне всей информации, что о нем есть, а так же в сравнении с другими книгами этой серии, скажу, что книга про Хокинга пока получилась самой слабой из мною прочитанных.
Но это не делает ее плохой, книга хорошая, интересная, мотивирующая, но она немного пустовата.

18 ноября 2019