«МЫ… их!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Хелемендика, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «МЫ… их!»

отзыв и рецензия на книгу

-Gamlet-

Странное чтиво. Не смогла дочитать. А ведь поначалу клюнула на заманчивую "рекомендацию" Старикова.
В самом начале автор располагал свои измышления с иронией, сарказмом, хоть и с матом. Увлекало.
Дальше, до середины, уже без юмора. Описаны довольно спорные утверждения национальной идентичности народов, и многого другого на тему политики и новейшей истории России. Автор якобы ратовал за Россию и ее народ, но проскальзывает плохо скрываемые нотки махрового монархизма, которым сегодня больны "наши" либерасты. Они, почему-то, твердо уверовали, что в случае возврата монархии обязательно станут дворянами, а не крепостными.
В одной главе автор разносит запад за их веру в раздутые русофобские мифы о "диктатуре" большевиков со всеми вытекающими байками, а в следующей главе сам же на них ссылается на полном серьезе, что "кровавый" Сталин устроил голод, и вся Россия жила как "военный лагерь". Это либо попытка натянуть сову на глобус, либо "и нашим, и вашим". Ну, и явное незнание элементарной логики.
Бросила читать примерно на 60%.

19 мая 2019