Рецензия Sigacheva на книгу — Сергея Гончарова «Спящие» — MyBook

Отзыв на книгу «Спящие»

Sigacheva

Отзывов на эту книгу немного, но все хвалебные и восторженные.
Я восторгаться не буду, так как зомби и подобное - не мое. Но здесь вынуждена признать, что Сюжет оригинален и динамичен, отвлекаться не давал, провисаний я не заметила.
Главная героиня, Вика - девушка целеустремленная, устроилась на высокооплачиваемую работу, научилась единоборствам и вождению машины. Работа, надо сказать, странная, и она раздумывала, не уйти ли ей, но все же осталась (я бы тоже осталась). В нашем мире, неизвестно из-за чего, может, из-за излучений, может, из-за загрязнений, но с умершими людьми случается странное - они не умирают. Но и живыми их нельзя назвать. Таких людей свозят в спецприемник дожидаться их смерти, чтобы потом отдать родным. Вот охранником в такой приемник и берут Вику. Странно, что взяли, ведь без протекции в такое учреждение попасть невозможно. Ну да ладно. Не в этом суть.
Здесь будут зомби, зомби без глаза, обваренный человек, которого никак нельзя убить, собаки, поедающие трупы, и т.д.
Во второй части Вику ждут новые испытания и приключения в новой "жизни", необычные способности.
В этой части много мыслей вслух - мы мыслим, значит, мы живые и право имеем.
Неожиданное окончание предполагает, на мой взгляд, продолжение.

9 августа 2020