«О.Д.И.Н. (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Елиса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «О.Д.И.Н. (сборник)»

отзыв и рецензия на книгу

NadezhdaSerpilina

Первое, что я прочла у Сергея Елиса -это сборник рассказов "О.Д.И.Н.", который он по своей душевной доброте и щедрости подарил мне на Новый Год. И за это я ему очень и очень благодарна.
И мне хотелось после прочтения плакать, потому что я оказалось в смятении.
Начнем с того, что у меня истерика по поводу конца рассказа Дестройнк. Я люблю незаконченность в книгах, это очень классная задумка. Но мне так хочется, что бы кто то теперь мучился со мной от неизвестности и догадок.
Я с этим сборником после "Хижины" Пола Янга и "Пикника на обочине" братьев Стругацких хотела отдохнуть, а в итоге только повысила градус . Далее пошел Резонанс, Иллюзия выбора, Поезда города и д.р., они погружали меня все дальше в холод, боль и вопросы, которые мы пытаемся обойти стороной, не желаю искать ответы.
Вообще не было у меня мысли, что книга окажется такой мощной, потому что мало кто относится к пост модерну серьёзно. Обычно это фантастическая развлекаловка со смыслом. Но это случай, при котором смысл стоит впереди, закрываясь необыкновенными захватывающими сюжетами.
Я говорила, что автор стал инициатором моей бессонной ночи, а вышло так, что он оказался для меня самым крепким алкоголем, среди остального.

19 января 2016