«Миссия запятой. Статьи о судьбе Книги» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Чефранова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Миссия запятой. Статьи о судьбе Книги»

отзыв и рецензия на книгу

Corlija

Книга, созвучная мне во всем. Ясно, что Ридеровские авторы (к которым с некоторых пор отношусь и я с уже четырьмя опубликованными книгами) - это весь диапазон от авторов с выраженным талантом, пишущих качественные тексты - иные из которых становятся бестселлерами - до любителей, которые никогда не перерастут свой уровень. Данного автора, судя только по этой книге, можно отнести к первой категории. Он пишет качественно и весомо. И просто интересно. Он уверенно владеет словом, точно зная, что хочет сказать. Иные тексты являются не только явным выражением интеллекта своего автора - в данном случае речь идет о публицистике - но и написаны сердцем, такие тексты дышат.

Почему-то интересно было все, о чем рассуждал автор: о потерянной запятой, о будущем печатной книги и печатного бизнеса в целом, о литературных чтениях, о ревизии в собственной в домашней библиотеке, после которой автор часть книг отправил на дачу, а часть оставил под рукой... Я обратила внимание на раскритикованные книги. На меня критика почти всегда действует безотказно как антиреклама. Непременно хочется найти ту книгу и убедиться самой.

Книга несет к себе впечатляющее количество высказываний, которые хочется вынести в цитаты.

8 октября 2019