«Богдан Хмельницкий. Искушение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Богачева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Богдан Хмельницкий. Искушение»

EvgenijPrudskih

Еней( а в нашем случае Богдан) був парубок моторний
І хлопець хоть куди козак,
Удавсь на всеє зле проворний,
Завзятійший од всіх бурлак.

Так и Богдан Хмельницкий, как тот Еней был всегда и везде, пытался со всеми дружить и против всех воевать. А в итоге? В итоге ничего, разве что его портрет на пятегривневой купюре.

28 августа 2019

ReuvenRegreets

От Богдана Хмельницкого зависело многое в судьбе украинских земель в 17 веке. Но он в свои 50 лет любил и хотел личного счастья. Не получилось. Что же это за женщина, из-за которой началось восстание казаков, которая перевернула историю? Мог ли Богдан пойти дальше? Что за обстоятельства толкали его на все новые невероятные победы? Версия произведения основана на фактах, мистике и обоснованных предположениях.

2 мая 2019

AnnaFedoseeva678

Прочла эту книгу ещё в 2017 году. Произведение произвело на меня неоднозначное впечатление. С одной стороны, автор замечательно проработал образы, атмосферу, быт, с другой стороны книга будет интересна скорее жителям Украины, чем например той же России. И в большинстве это результат действий нынешней Украины и её политиков.

30 июля 2019

MarinaFedosova

Да, Хмельницкий тот ещё был политик. И с русскими успел побегать и с ляхами пообниматься. Собственно ещё с тех времен украинцы пытались услужить и вашим и нашим, а как видим, ни тогда, ни сейчас, к чему-то хорошему это не приводило.

27 августа 2019