Сергей Панченко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сергей Панченко»

yulechka_book

Прекрасный образец того как нужно писать на такую тему как постапокалипсис . Вернее о чем писать . Конечно о том с какими трудностями встретятся выжившие после катострофы . Автор поднял такую тему глубокую как выживание мира .
И главное книга дала задуматься о том готовы ли мы к такому исходу. Я имею ввиду не только запасы и медикоменты хотя это основа всего. Нет есть еще психологический фактор выживания , когда ты понимаешь что выживут не все. Многие не вынесут что жизнь изменилась , что их родные и близкие погибли. Вспомнить хотя бы космонавта он просто вышел в космос и открыл костюм. Конечно намного легче умереть чем учиться выживать.
Эта книга не далеком будущем в котором все случиться , этот ураган случился вполне в наше время. И наши современники оказались лицом к лицу с гневом природы. В финале мы узнаем что опять таки нагадили люди . Не стоило влезать в управление погодой как то она тысячу лет управлялась без вот таких вот умников.

Книга очень психологичная и наполнена человеческими эмояцими и страхом перед неизвестным будущим. В книги были и тяжелые моменты и радостные. Автор описывал жизнь и быт, от добычи еды до похорон . Сказать что это все выдумка и никогда не прозойдет я не рискну потому что мы не знаем на что способно человечество в своей тяги к саморазрушению.

26 июля 2020

yulechka_book

Вторая часть мне очень понравилась ведь в финале все линиии соеденились можно сказать к одному знаменателю . Если первая часть рассказывает о Терехине и его команде , то вторая повествует о дочери подводника Виктории. Удивительная штука судьба . На разных контенентах выжили отец и дочь .И хотя подводник погиб , Вика выжила наверное благодаря любви.
Сколько раз я задумывалась в процессе чтения как сложилась бы судьба Вадима и Вики если бы не поехали в этот турпоход . Ответ один погибли бы .Да им грозила гибель и после катострофы тоже . От голода ,но видимо у высших сил были другие планы.
Может по началу читателю и непонятно почему нам рассказывают и о прошлом когда случилась катострофа и о будущем когда Правнук Джейн вместе с старшим товарищем и девушкой отправились на плато Плуторана .
В финале люди встретятся .
Мне хочется сказать большое спасибо автору за труд , за две столь интересные и уже полюбившиеся мне книги.

29 июля 2020

SergejPanchenko

Люди не губите природу. В противном случае стихия выйдет наружу и погубит человечество. Останутся в живых не многие. Поэтому стремитесь к духовному а не материальному, а по сему советую настоятельно почитать эту книгу. Не могу раскрывать замысел автора и текст книги дабы вы не утратили интерес к прочтению(не в прямом смысле), ведь как говорят аппетит приходит во время еды! Поэтому прочитав первую страницу вы непременно возгоритесь желанием прочесть всю книгу! Удачи Вам!

Член союза Журналистов России Сергей Анатольевич Панченко. +7(4812) 6-777-07.

21 февраля 2018

gkayumova

Сеть в современном мире - это гарант комфорта и безопасности, это сваха и профориентатор, это менеджер и врач.

Достаточно быть зарегистрированным в мировой Сети, чтобы пользоваться всеми достижениями цивилизации. Даже человеческие специальности претерпели значительные изменения, и материальный достаток регулируется таким образом, чтобы не было резкого расслоения людей.

Полина готовится к экзамену по нейробиологии и становится случайной преемницей разработок своего гениального профессора. Получив способности, соединяющие в себе человеческое творческое мышление и скорость компьютерных программ, Полина постепенно осваивается со своим новым статусом. Вот только профессор похищен, и теперь неизвестно, что делать дальше.

Мир никогда не будет прежним. Сеть, дающая человечеству комфорт, сделала его вместе с тем инертным и в какой-то мере беспомощным. Никто не гарантировал, что не найдется того, кто захотел бы подчинить Сеть, а значит, и весь мир своему влиянию. И такой человек находится. Вот только какова же на самом деле роль профессора Блохина? Он жертва или соучастник?

Роман о противостоянии человека и системы, о суперспособностях разума и тела наполнен приключениями, детективной интригой и сценами в традициях боевика.

Можно, конечно, зацепиться за некоторые вещи, которые читатель вынужден воспринимать как очевидные по умолчанию. Например, на каком языке легко и просто общаются между собой русская девушка, шотландский парень и жители греческого острова? Но это уже нюансы.

Так ли однородно общество, как кажется? Чем готов жертвовать человек ради того, чтобы возвысится над другими? И всё-таки насколько совместимы "гений и злодейство"?

Если вы ждёте ответы на все вопросы, вас постигнет разочарование: роман заканчивается заявкой на продолжение, оставляя главных героев далеко от благополучной развязки. Да и в мире, похоже, все только начинается.

Учитывая возраст центральных персонажей и стиль изложения, книга адресована в первую очередь молодой аудитории.

25 сентября 2022

Anastasiya_T

В центре сюжета захватывающая история выживания одной семьи. История вполне реалистичная, в которой нашлось место как неудачам, страхам и болезням, так и вполне рутинной ежедневной борьбе с привкусом уюта семейного очага.
Параллельно автор вплел в текст еще две сюжетные линии, совсем ненавязчивые, очень непохожие и не менее важные для задуманного финала.
Книга изобилует техническими подробностями смекалки последних жителей планеты. Не имея возможности дать им оценку, просто доверилась автору и наслаждалась чтением. Однако мой женский взгляд все же зацепился за недостоверные мелочи, связанные с рождением и первыми годами жизни ребёнка. Автор - мужчина и, возможно, это  простительно. Однако, считаю, что  лучше не увлекаться подробностями, чем написать чепуху.
Хочется отметить, что в отличие от большинства постапокалиптических историй, здесь вы не найдете жестокой борьбы выживших за последние ресурсы. В новом обществе люди сплотились, они полны уважения друг к другу, готовы протянуть руку помощи и банку тушенки.
В целом, считаю, книга автору удалась: сюжет логичный и законченный, язык повествования легкий, без изысков, характеры персонажей проработаны, диалоги вопросов не вызывают. Ставлю пятерку и берусь на вторую часть.

28 июля 2022

LyubaObuhova

Несколько лет назад слушала эту книгу.
С годами произведение не стало восприниматься по другому.
"Брат во Христе" достойное произведение из серии книг про STIKS. Интересно наблюдать за приключениями главных героев, и за изменением главного героя.
На мой взгляд книга немного растянута, Но, концовка книги действительно хороша.
Советую почитать (или послушать) эту книгу всем любителям STIKSа.

15 апреля 2022

LyubaObuhova

Вторая книга ничуть не хуже первой. Сюжет интересный, новые персонажи каллоритные, уже знакомые герои лучше раскрываются. Много экшена и мужицких слез. Даже присутствуют поистине ужасные враги.
"Второе пришествие", хорошее продолжение, и при этом оно хорошо закрывает историю приключений РЭБА

19 апреля 2022

gross_blueberry

Определённые небольшие куски нашей необъятной планеты проваливаются в другой мир (кластер). Далее для человека, оказавшегося на территории кластера, есть два варианта развития событий. Либо иммунитета нет, и ты превращаешься в монстра, либо иммунитет есть, и ты пытаешься выживать, чтобы эти монстры тебя не сожрали.⠀

Почему так происходит – людям в Улье (так они называют новый мир) неизвестно. Кто-то считает, что это расплата за грехи. Другие говорят, что это инопланетяне. Третьи – что использовали биологическое оружие, и вообще всё это – всеобщий заговор. Но точных сведений ни у кого нет. Иногда у людей в Улье просыпаются экстрасенсорные способности.⠀

А наш главный герой – отец Анатолий. Толстый, жадный до денег и девиц батюшка. Его тоже унесло в кластер, и теперь надо выживать.⠀

Всё. Больше про сюжет ничего не расскажу

10 января 2019

andrew....@gmail.com

Оценка отлично, романтическая фантастика о том как необычная женщина может перевернуть мир обывателя с ног на голову , слушается легко и хочется продолжения . Радует отсутствие веяний «настоящего момента». Подойдет международной русско язычной аудитории аудитории.
18 декабря 2022

DelKatari

Взялась слушать книгу по рекомендации. Очень не люблю бросать на полдороги, но не осилила даже половины, оставила, взялась снова - нет, извините, не могу. Сам сюжет вполне интересен, но небрежное использование родного языка - это совершенно недопустимо для писателя. Если вы не можете редактировать сами - пожалуйста, попросите специально обученных людей. Много грамматических и семантических ляпов, плоско, банальные шаблонные герои - обидно просто, ведь можно было сделать все таким вкусным! Возможно, для подростков будет норм.

31 января 2023