Рецензия Norichi на книгу — Сергея Абдульманова «Евангелист бизнеса» — MyBook

Отзыв на книгу «Евангелист бизнеса»

Norichi

Отличная книга, кладезь полезной и нужной информации! Отлично подойдет для начинающих контент-менеджеров/контент-маркетологов или для тех, кто хочет найти новые идеи.

Основная часть - это работа с контентом. Кому, как и про что пишем, куча идей и направлений, работа с покупателем как с пользователем, читающим Ваш текст, как генерировать новый контент, как проводить интервью. Акцент на том, что к контенту должен быть личный, человеческий подход, меньше шаблонов, больше собственного полезного опыта.
Дополнительно - работа с комментариями, обратной связью и немного про продажи.

Мне очень импонирует, что книга написана российским автором, текущим маркетинговым директором, который делится своим практическим ценным опытом. Не говорю, что книги западных авторов хуже, просто они чаще всего другие и нацелены на западный рынок. Когда примеры "свои", то воспринимается информация легче и сразу можно найти ей применение.
Также мне близок подход Сергея - контент, построенный на собственном опыте использования продукта, без утаения информации, честная и искренняя обратная связь. Я стараюсь сама двигаться в таком ключе.

Книга не содержит воды и, как мне кажется, здесь сыграла роль математического бэкграунда у автора :) Всё-таки представители точных наук любят конкретику и текст по делу, здесь это чувствуется.

Сделала для себя отличную выжимку по книге и уверена, что не раз буду к ней возвращаться как к памятке для освежения памяти.

25 декабря 2020