«Алерния. Сестра» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Серга Усова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Алерния. Сестра»

skif88

Заканчиваю пятую книгу цикла. Спасибо Автор за те красивые сны которые снились мне каждый раз когда я пытался осилить очередную главу. О чём книга не помню, но судя по снам должна быть интересная.

10 октября 2021

Ylechka_Book

Сестра . Автор Серг Усов.

Аннотация . «Что станет с нашей современницей, если её сознание перенесётся в жестокий, кровавый и мрачный мир магического Средневековья, особенно, если ей достанется тело молодой и нищей шлюхи из портового города? Казалось бы ответ очевиден - или быстрая смерть, или сумасшествие. Но всё не так просто. Попаданкой оказалась байкерша, к тому же, получившая супер способности в магии и боевых единоборствах. Поэтому, вместо гибели, будет её борьба за место под новым солнцем, приключения, сражения и интриги.»

Сестра довольно интересная книга , несмотря на белые рояли в кустах и кроликов в шляпе она мне понравилась . Но это не значит что я не буду ворчать.

И так унас героиня со стартом ниже плинтуса , девчонка которая жила тем что продовала себя другим. И нет я не осуждаю ее , во первых Средневековье пусть и магией , но и здесь есть грязь , жестокость и рабство. Как могла кормила себя и брата , и была убита клиентами. Вот в ее тело и отправили Вику.

Не в укор автору будет сказано что я бы отправила кого то более рационального и наверное с большим жизненным опытом. Но у нас имеем что имеем. Сорви голова , пацан в юбке. Меня даже покоробило то как она по началу обошлась с братом Неллы. По поведению и ошибкам Штирлиц некогда не был так близко к провалу. Как она не спалилась не знаю . Главный рояль у нас в том что автор решил видимо создать бога на земле. Иначе зачем из нее делать всесильного мага , хотя знаний систематизированых ей не дал ? В добавок делать ее не победимым воином и ассасином. Но то же с халтурой как то. Такое ощущение что Единнный был в раздражение , бухнул это все в одного человека и сказал отвали?

Казалось бы при таких минусах как книга могла понравиться , но она чем то меня зацепила. Да я не одобряла многих действий Вики , но все же она не монстр . Да и Гнеша не бросила , вон знакомому рабу помогла как могла. Да и когда началась заварушка в их городе , она могла ничего не делать это раз , но все же помогла Дебору и его спутникам . Прекрасно понимая что ей тут ничего не светит. Любовная линия между ней и виконтом очень зыбкая как туман , а Вика не смотря навсе свои ляпы не дура. К чему приведут ее приключения пока не ясно . Но я думаю будет интересно.

В заключение хочется сказать что это книга далека от женского ромфанта и сосредоточена на приключениях и боевки . А героиня далека от тургеневской барышни , поэтому стандартных розовых пони и ведра слез тут не будет точно. Вот этим мне книга очень нравится , а еще тем что Вика не стремится просветить всех . Она понимает что не Кулибин и это не ее путь. Я думаю у нее путь воина скорее или наемника. Вот такой вот отзыв о прочитанном

2 декабря 2023

Химера

Вот понравилось. И не то чтобы гг вызывала особую приязнь, скорее нет, но автору удалось органично совместить и современное восприятие гг и рояльные способности и новый мир. Понравилось.
26 марта 2023

zhur...@bk.ru

от изобилия плюшек не сочувствуеш и не переживаешь за героя, вот вообще. не интересно.
11 мая 2022

mmm...@mail.ru

хорошо
21 апреля 2024

Anya A

Попаданка - любительница советского кино, с огромными способностями, данными ей некоей Сущностью, зато без мозгов и целей в жизни. Полторы книги хаотичных «так захотелось» поступков, а сюжет так и не начался, решила на этом бросить.
9 июля 2023