Рецензии и отзывы на Фантом. Новая эпоха

4.0
    Очень занимательная книга, автор молодец. Первые шесть глав, смогли меня тронуть до глубины души, кое-что вспомнил из своей жизни, даже слезу пустил. С нетерпением жду продолжения и других работ. Желаю успеха!
    Очень плохой, малограмотный язык. Цитата: первый же абзац: "Было 3 октября 1985 года, на улице уже целую неделю, поливал дождь, из-за чего все улицы были затоплены. Мы жили в коммунальной квартире на улице Богдана-Ермолова в 65 доме, который находится в маленьком, но гордом городке под названием Бравославль. Как говорили местные жители «У этого города памятное прошлое, сказочное настоящее и великое будущее!». Здесь я согласен только на счет прошлого. Еще во времена великой войны с фашистами, на заводах нашего славного городка штамповали танки..." После слова "неделю", запятая не нужна. Два "было" в одном, первом же, предложении - перебор. Это слово-паразит вообще говорит о том, что автор ещё не освоил проф. приёмы письма. Писать цифры - цифрами - дурной тон. Говорит о том же. После слова "Жители" - нужно двоеточие. Слово "насчёт" - пишется слитно. После слова "фашистами" не нужна запятая. Метафора насчёт танков понятна, но их - не штампуют. Их сваривают с помощью пром. сварки. По методу, специально разработанному для этого академиком Патоном. Ну и так далее. Возможно, в будущем, когда автор станет писать грамотнее - и почитаю. А пока - нет.