Семён Кибало — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Семён Кибало

Отзывы на книги автора «Семён Кибало»

Beliy_71

Дочитывая книгу, решил поделиться мыслями о ней.

Прежде всего скажу, что до выхода книги, об авторе нигде не слышал, хотя у него еще со студенческих лет есть успешный бизнес по продаже университетских толстовок. Видимо только сейчас решил заявить о себе как инвестор. И книга уже получила свои положительные отзывы от таких известных людей как Максим Батырев, Александр Левитас и Андрей Мовчан.

В общем скажу что содержание книги понравилось, и как пишет сам автор, будь у него такая книга в студенческие годы, многих ошибок в инвестировании можно было бы избежать. Соглашусь с ним, тоже бы не отказался от такой книги лет 10 назад. Это просто начало начал. Кратко, содержательно, интересно об основах инвестирования. Не скажу что я новичок в инвестировании, практически все вопросы, обсуждаемые в книге, уже знакомы. Но книга стала отличным мотиватором в вопросе накопления сбережений, напомнила как это важно.

Также Семен Кибало убеждает читателей что в общем и целом в инвестировании сейчас нет никаких сложностей и его книги будет достаточно чтобы начать покупать ценные бумаги на бирже. Тоже поддерживаю его в этом вопросе, так как сейчас нет никаких проблем установить приложение, открыть брокерский счет, пополнить его и в пару кликов стать акционером Microsoft или Apple.
Единственное что не так уж и просто, как у автора, это добиться доходности 10-12% годовых в ДОЛЛАРАХ. Но как утверждает автор, этого можно достичь с помощью безопасной стратегии инвестирования через фонды. А в самом инвестировании, на мой взгляд, главное, чтобы было желание обеспечить себе безбедную старость (либо достижение других крупных целей) и пару дней на прочтение этой книги.

Так что книгу однозначно рекомендую тем, кто только-только начинает изучать тему инвестирования. Словами Семена из приложения № 1 "Топ-10 книг по инвестициям" эту книгу я бы отнес к категории "мотивирующая увлекательная книга, которая поможет перестроить ваше мышление". Более опытным инвесторам думаю особо почерпнуть будет нечего, разве что немного вдохновиться в вопросе накопления сбережений, как это произошло со мной. Книга читается быстро, а если еще и следовать советам автора, то за месяц-другой можно освоить основы инвестирования и начать копить на безбедную старость.

6 ноября 2021

Ninanewwworld

Акции? Облигации? Инвестиционный портфель? Финансовый план? Деноминация и девальвация? ПИФы? IPO? Что все это значит и с чем это едят? Ну что же, автор обещает все это объяснить, научить применять, рассказать еще больше и начать получать пассивный доход.

Темой инвестиций я заинтересовалась недавно, хотя начинать изучать финансовую грамотность надо бы уже в школе. Для меня все это такой дремучий лес, хотя чисто логикой я до многих моментов по откладыванию денег доходила сама. Но это такой огромный и сложный мир, полный опасностей и выгоды, помогающий, если включить голову, реально получать неплохой доход.

Интересное для меня:
О том, где взять деньги
Иметь "финансовую подушку"
Разница между акциями и облигациями
Несколько вариантов наполнения инвестпортфеля и распределения активов

Что я почерпнула:
Покупать валюту - хотя бы иногда и по чуть-чуть
Открыть вклад
Откладывать по 5-10 000₽ в месяц с зп на счёт
Разобраться с пенсией
Выбрать акции для покупки
Выбрать облигации для вложения денег
Искать фонды с хорошим набором компаний для меня
Прикупить золота

Самая полезная из трех прочитанных мной книг по теме личных финансов и инвестирования, расставляющая в голове все по полочкам и минимизирующая боязнь начать вкладывать деньги. Все четко, быстро, без лишней воды, с рабочими примерами и адекватными подходами. Там имеются и довольно сложные для меня темы, так что есть куда расти. Настольная книга для новичков и тех, кто уже варится в инвестициях и хочет увеличить свои шансы.

31 января 2022

MadinaHooke

Супер понятное, почти без воды, мега легкое руководство для начинающего инвестора. Даже не так, для всех! Поймёт даже ваша бабушка. Семену огромное спасибо за такую прекрасную книгу.
4 августа 2022

tokinbook

Основной посыл автора можно выразить мыслями известного философа Китая – Конфуция: «Выбери себе работу по душе и тебе не придется работать ни дня в своей жизни» или иначе как лозунг: «Делай то, что нравится то, что получается и то, за что другие готовы платить».
ᅠᅠ
По своему содержанию книга довольно захватывающая и познавательная, многие истории взяты из путешествий автора по разным странам, где он заимствовал опыт зарубежных коллег, а также получал вдохновения для реализации новых проектов. Для того, чтобы начать колесить по миру, необязательно быть финансово обеспеченным, можно участвовать в общественных и волонтерских организациях или прибегнуть к помощи в ночлеге через платформы каучсерфинга. Путешествия позволяют расширить кругозор, приобрести новых друзей и даже выучить язык, общаясь с его носителями в живую.
ᅠᅠ
Полную рецензию вы можете скачать с раздела сайта: pro-chital.ru

19 февраля 2019

ishafigullin

Полезная книга для начинающих. Содержит в себе необходимый базис и даже наверное исчерпывающие знания, для старта. Может быть излишне оптимистична. И не будем забывать, что автор - блогер, толика рекламы имеется (видеокурс, занятия).

На мой взгляд, излишне много рассуждений типа "Если бы вложиться в акции той-то компании в 2003-ем, то сейчас вложения выросли бы во столько-то десятков раз".

Пару интересных идей для себя почерпнул. Во-первых, что не следует выжидать удачного момента для покупки, т.к. "потери" от такого выжидания будут в среднем значимее, чем если просто действовать быстро. И второй момент, он касается стратегии покупки акций: автор в качестве основного направления рассматривает покупку именно фондов, а не отдельных акций компаний.

В общем, скажу так: если решили войти в мир инвестиций и пока ничего о них не знаете, лучше этой книги очень сложно что-то порекомендовать.

13 марта 2022

алла

Очень рада, что познакомилась с этим произведением! Главу разновидности инвестиций, переслушивать несколько раз, жалея о том, что не встретила эту книгу хотя бы на полгода раньше! Это бы помогло мне избежать некоторых ошибок! Стала фавориткой этого автора! Все по делу, ничего лишнего!
25 октября 2021

yevgd

Первая книга по инвестициям, которую смогла дочитать до конца. Написано доступным понятным языком, как раз для таких чайников как я. В книге встречаются ссылки на полезные сайты,приложения,книги,фильмы. Интересно.
2 февраля 2022

ash-sand

Книга молодого предпринимателя, как быть предпринимателем в России. Гимн достигаторству и «ты всё можешь», а когда автор начинает говорить за жизнь, это вообще смешно («роль супруги в жизни предпринимателя», «почему молодым и умным сложно найти любовь» и т. п.) Впрочем, пишет автор очень бойко и даже очень грамотно — реально, качество текста сильно выше, чем обычно бывает у российских авторов. Ну и для людей, похожих на него по характеру, книга будет хороша. Не считал бы он, что все люди одинаковые, цены бы ему не было.
Честно говоря, в какой-то мере его оптимизм даже заразителен. И это, надо сказать, очень неплохо говорит о книге.

8 сентября 2018

dimok...@mail.ru

Даже про свечи написал, никто про них не пишет, респект!
14 ноября 2022

Adilet Pernebaev