«Инвестор за выходные. Руководство по созданию пассивного дохода» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Семёна Кибало, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Инвестор за выходные. Руководство по созданию пассивного дохода»

Salamandra_book

Попытка номер какой-то там разобраться в теме инвестирования. Не то чтобы попытка удачная, но уже гораздо ближе к тому, что я в целом жду от книг на подобную тематику.

Семен Кибало очень порадовал меня короткими главами, простым языком повествования и парочкой важных инсайтов, которые раньше мне в голову даже не приходили. Но есть в его книге и сложно расписанные вещи, которые точно за выходные, как обещается в названии, не осилишь.

Еще один минус книги – это мантры, которые автор вписывает везде, куда может дотянуться: "инвестируйте в акции", "инвестиции – это просто и безопасно", "это самый быстрый путь к финансовой свободе" . Мне показалось, что Семен настолько сильно хочет причинить читателю добро, что делает уж слишком большой акцент на том, что инвестиции – это единственный и уникальный способ разбогатеть. Возможно, так оно и есть. Да и странно было бы в книге про инвестиции встретить какие-то другие способы. И все же откровенное пропихивание идеи лично меня всегда скорее отталкивает, чем привлекает.

И все-таки книга была для меня очень полезной. Новичок в ней врятли поймет больше половины, но даже эта половина поможет ему сдвинуться в вопросе инвестирования. А с опытом, возможно, придет понимание, как использовать вторую часть информации, которая выглядела слишком сложно. Спасибо автору за его труд.

10 марта 2024

Beliy_71

Дочитывая книгу, решил поделиться мыслями о ней.

Прежде всего скажу, что до выхода книги, об авторе нигде не слышал, хотя у него еще со студенческих лет есть успешный бизнес по продаже университетских толстовок. Видимо только сейчас решил заявить о себе как инвестор. И книга уже получила свои положительные отзывы от таких известных людей как Максим Батырев, Александр Левитас и Андрей Мовчан.

В общем скажу что содержание книги понравилось, и как пишет сам автор, будь у него такая книга в студенческие годы, многих ошибок в инвестировании можно было бы избежать. Соглашусь с ним, тоже бы не отказался от такой книги лет 10 назад. Это просто начало начал. Кратко, содержательно, интересно об основах инвестирования. Не скажу что я новичок в инвестировании, практически все вопросы, обсуждаемые в книге, уже знакомы. Но книга стала отличным мотиватором в вопросе накопления сбережений, напомнила как это важно.

Также Семен Кибало убеждает читателей что в общем и целом в инвестировании сейчас нет никаких сложностей и его книги будет достаточно чтобы начать покупать ценные бумаги на бирже. Тоже поддерживаю его в этом вопросе, так как сейчас нет никаких проблем установить приложение, открыть брокерский счет, пополнить его и в пару кликов стать акционером Microsoft или Apple.
Единственное что не так уж и просто, как у автора, это добиться доходности 10-12% годовых в ДОЛЛАРАХ. Но как утверждает автор, этого можно достичь с помощью безопасной стратегии инвестирования через фонды. А в самом инвестировании, на мой взгляд, главное, чтобы было желание обеспечить себе безбедную старость (либо достижение других крупных целей) и пару дней на прочтение этой книги.

Так что книгу однозначно рекомендую тем, кто только-только начинает изучать тему инвестирования. Словами Семена из приложения № 1 "Топ-10 книг по инвестициям" эту книгу я бы отнес к категории "мотивирующая увлекательная книга, которая поможет перестроить ваше мышление". Более опытным инвесторам думаю особо почерпнуть будет нечего, разве что немного вдохновиться в вопросе накопления сбережений, как это произошло со мной. Книга читается быстро, а если еще и следовать советам автора, то за месяц-другой можно освоить основы инвестирования и начать копить на безбедную старость.

6 ноября 2021

MadinaHooke

Супер понятное, почти без воды, мега легкое руководство для начинающего инвестора. Даже не так, для всех! Поймёт даже ваша бабушка. Семену огромное спасибо за такую прекрасную книгу.
4 августа 2022

ishafigullin

Полезная книга для начинающих. Содержит в себе необходимый базис и даже наверное исчерпывающие знания, для старта. Может быть излишне оптимистична. И не будем забывать, что автор - блогер, толика рекламы имеется (видеокурс, занятия).

На мой взгляд, излишне много рассуждений типа "Если бы вложиться в акции той-то компании в 2003-ем, то сейчас вложения выросли бы во столько-то десятков раз".

Пару интересных идей для себя почерпнул. Во-первых, что не следует выжидать удачного момента для покупки, т.к. "потери" от такого выжидания будут в среднем значимее, чем если просто действовать быстро. И второй момент, он касается стратегии покупки акций: автор в качестве основного направления рассматривает покупку именно фондов, а не отдельных акций компаний.

В общем, скажу так: если решили войти в мир инвестиций и пока ничего о них не знаете, лучше этой книги очень сложно что-то порекомендовать.

13 марта 2022

dimok...@mail.ru

Даже про свечи написал, никто про них не пишет, респект!
14 ноября 2022

Adilet Pernebaev

Отличная книга
23 июня 2022

book_bard

О чём?

Вы поняли, что с финансовой грамотностью чёт не то у вас. Чёт кредитки какие-то открыты с минусом, чёт за последние три года нифига сбережений нет. Чёт квартиру откуда брать — вообще хз. Начальный капитал нужен, говорят какая-то ставка там высокая. Сложно.

Поняли — уже полдела. Почитали посты. Подписались на каналы. Каналы тоже сложные пока местами. Вроде как надо начинать деньги копить и инвестировать. А куда — чего, непонятно. Все какие-то портфели собирают.

*вы в этой точке*

Литературы про инвестиции тьма, но я как раз из тех людей, которым сначала надо примитивно объяснять. Ну нет смысла со мной говорить про японские свечи и технический анализ графиков, если у меня общей картины широкими мазками в голове нет. Вот эта книга поможет намазать широкими мазками как работают инвестиции и чего делать с деньгами. Поверхносто пробежит по всему, будут базовые определения, для тех, кто не знает, кто такой брокер и как вообще всё работает.

А оно нам надо?

Тем, кто вкатывается в тему финансов — надо. Но с пометкой — у автора в голове состояние — 2021 год. То есть рынок едва-едва начал очухиваться от пандемии, а инвесторы даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, что Россию можно отключить от свифта и запретить торговать в долларах. Так что, если вы готовы постоянно делать в голове поправку на то, что «эх, Семён Кибало, дорогой, я из будущего, и ты даже не представляешь, что тут происходит...», то рекомендую. Всё равно новых книг по новой ситуации ещё не написали (и не успеют писать, у нас сюрпризы каждый день), а книги о вечном в вопросах финансирования рассчитаны на тех, кто уже хоть чуть-чуть в теме. А это такая типа инструкция для начинающих плюс

14 июня 2024

prig...@mail.ru

Просто и понятно. Причём, понятно не только как надо делать, но и как не надо. Думаю, что эта книга не на один раз. Ведь освоить весь этот ценный объём информации, особенно если раньше не сталкивался с подобным, очень сложно.
В авторе подкупает предельная честность и открытость. Посмотрев Инстаграмм, в этом убедилась.
Что самое ценное на мой взгляд, так это детальное и многократное разжевывание простых истин. В любой другой теме это может быть скучным, но в данной теме это необходимо. Ведь инвестирование - противоречащее русской ментальности явление. И здесь не обойтись без повторений.
28 декабря 2021

Катерина

Перед началом чтения больших ожиданий от книги не было. Думала, что это очередное пособие для чайников с кучей мотивационных цитат, которые без практики и смены мышления ничего не дадут. Книга приятно удивила. Действительно, в ней собрана вся информация от А до Я о мире инвестиций и пассивного дохода. Автор профессионал своего дела. Видно, что сначала глубоко изучил тему сам, а потом пошёл рассказывать об этом другим (а не как обычно бывает).
27 апреля 2022

Ксения Золотухина

Я совсем новичок в вопросе инвестиций, только пытаюсь разобраться что и как. Книга очень понравилась, написана доступным языком). Прочитав книгу немного успокоилась и вдохновилась, тем что разбиваешь на маленькие шаги и идёшь, ничего страшного нет. Стало понятнее с чего начать, по ходу буду разбираться ещё))) Благодарю Автора за вдохновляющее повествование, благодарю, благодарю, благодарю))))
18 сентября 2022