«Приручи меня, если сможешь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Селены Вест, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Приручи меня, если сможешь»

nastiu_book

•слог автора

У Селены Вест простой и легкий слог, книгу можно прочитать буквально за день-два

•герои

Лекси - главная героиня, после школы и в свободное время подрабатывает няней. Мне она понравилась, я прониклась ей, понимала все ее действия и чувства.

Лендон - главный герой, сначала я к нему относилась скептически, но потом испытывала к нему положительные чувства и в каких-то моментах сочувствие.

Особенную любовь заслужили: все семейство Роев, Кейси и музыкальная группа. Если честно, совсем не хочу прощаться с этими героями

•сюжет

Сюжет в книге плавный. Это роман в конце которого есть нотка драмы. Мне понравились сюжетные повороты в книге, было интересно наблюдать к чему это все приведет. Когда был в конце книги концерт, я волновалась как будто сама буду выступать на сцене

•атмосфера

При прочтении у меня было чувство, как будто я смотрю фильм/сериал на канале Дисней. Это прям родное чувство, я не ожидала что в книге будет такой вайб. Главная героиня просто обожает готовить и это создавало еще больше уют истории. В конце книги написан рецепт лимонного печенья в 10 шагов, когда я увидела подумала как мило. В будущем обязательно попробую их приготовить

•итог

Эта легкая, комфортная, милая и нежная история. За всю книгу я привязалась к многим героям и просто не хочется с ними прощаться. Если вы хотите почитать нежный роман, где главный герой увлекается музыкой, то я смело могу рекомендовать к прочтению. А вообще всем рекомендую, потому что книга мне очень сильно понравилась!!

«Приручи меня, если сможешь» Селена Вест - 1000/10

5 мая 2024

bookcherryy

Я подставила лицо солнечному свету,

Я наслаждаясь жаркой погодой. Легкий ветерок развевал волосы. Я поправила на голове мамину шляпку, чтобы та не улетела. Красота была не-вероятная. Я наслаждалась видом, стоя как можно ближе к обрыву, но на достаточно безопасном расстоянии. Раскинув руки в стороны, я пыталась вобрать в себя все те ощущения, которые чувство-вала прямо здесь и прямо сейчас

Нежный, уютный и добрый роман о чувствах, сближении и любви к искусству. Невероятная Селена Вест написала историю парня и девушки, которая не оставила меня равнодушной. Начнем по порядку!

Если к Лекси я привыкла и подружилась сразу, то вот Лендон вызывал у меня некое подозрение. Есть небольшое предвзятое отношение к богатым парням, особенно занимающимся музыкой - есть в них что-то ветреное и непостоянное.
Но по мере чтения я влюбилась в Лендона вместе с Лекси. Глядя, какая у него семья, на его отношения с братьями и друзьями, я понимала - это же идеальный парень!

Лекси очень любит готовить, благодаря чему автор создала в книге неповторимую атмосферу домашнего уюта. Я обожаю мелко прописанные детали быта и здесь мне это очень понравилось!
У Селены нежный и приятный слог, книга читается быстро и с интересом. Не знаю, как написать, но для меня эта книга ощущается как розовый цвет, лимонное печенье и красивая мраморная кухня! Я думаю, если вы прочитаете, то поймете, о чем я говорю.

В книге есть и жаркие моменты, несмотря на то, что она 16+. Меня, как любительницу романов с перчинкой это только порадовало. Прочитать бы эти сцены с подробностями..

Эта книга подойдет любителям Эммы Скотт, но история более светлая, без лишней драмы, с потрясающей концовкой

6 мая 2024

beblioteka_mechty

на эту книгу я заглядывалась с этапа анонсов, очень меня заинтересовало название
   я восхищаюсь автором, то на сколько тут хорошо прописан сюжет, и насколько он по-новому заиграл

все герои живые, я также испытывала их переживания, грусть, радость
по сюжету главная героиня устраивается няней к четырём братьям (они такие милые)
и конечно же у них есть старший брат, который в первый же день её работы соглашается на пари с другом
«она сбежит быстрее чем пройдет пять дней»
только вот есть одна проблема: его младшим братьям она приглянулась

иииии приходится брать дело в свои руки!
очень много забавных и романтичных моментов, у автора летящий слог
а главный герой Лендон - ещё и музыкант

история пропитана теплом и летней атмосферой - читать её сейчас, самое время!
26 мая 2024

Peonies_library

Лекси после школы подрабатывает няней. Её постоянный работодатель переезжает, поэтому она попадает в дом Роев, где пять детей (и все парни!), один из которых ровесник Лекси.

Сама Лекси работает с очень прожорливыми близнецами, которые жить не могут без сладкого и интернет-покупок, парнем постарше, который ввязался в марафон по онлайн игре и еще более старшим парнем, который читает всегда и везде очень разную литературу, не всегда подходящую ему по возрасту.

Старший брат парней - Лендон играет в музыкальной группе и готовится к очень важному для него конкурсу, но ему не хватает одной очень важной детали - солистки. Он её найдет не сразу, но найдет, и, скажем так, немного неожиданно.

История очень милая, от нее веет каким-то нереальным теплом, а первую треть беспрерывно пробирает на смех. Мне понравилось, что все дети достаточно раскрыты и имеют свой характер. За ними интересно наблюдать и сопереживать им.

По большому счету одна из основных проблем истории - это тема «отцов и детей». И она хорошо прописана именно для этого объема и жанра. Романтическая линия здесь хорошая, временами неспешная, но трепетная и добрая.

А еще отдельно мне очень понравилось, что не все складывалось идеально.

Короче, история мне понравилась. Я отлично провела с ней время. Она идеально подойдет всем, кто ищет что-то легкое, милое, но со смыслом.

1 июня 2024