Рецензия e_lina на книгу — Себастьяна Фитцка «Ночь вне закона» — MyBook

Отзыв на книгу «Ночь вне закона»

e_lina

Ночь вне закона – лотерея смерти, в которой любой желающий может внести в список в Интернете имя любого человека. За выбранной жертвой объявляется безнаказанная, как считается, охота. Тот, кто убьёт жертву, по слухам, получит приз – 10 миллионов евро. В этот раз роль жертвы досталась Беньямину Рюману.

Огромное желание просто скопировать свой отзыв на роман «23-й пассажир». Скучно, неинтересно, абсолютно всё равно, что там с кем случится и чем всё закончится. Опять-таки, задумка интересная, реализация подкачала.

Настолько всё слилось в какую-то серую массу, что я даже внятно не могу сказать, что не так. Всё произведение герои просто бегают. Приходят в один пункт назначения, в последний момент спасаются. Затем оказываются в другой точке и опять в последний момент спасаются. И так несколько раз.

Блейку в «Соснах» живописнее удалось описать преследование толпой. Там динамично, увлекательно было. Здесь – ну преследуют и преследуют.

Для описания самого-самого конца идеально подойдёт смайлик, закатывающий глаза. Было ожидаемо, но я всё-таки надеялась, что не оправдаются ожидания.

Уже после прочтения посмотрела «Судную ночь». Фильм за счёт темноты, внезапностей и замкнутого пространства, в целом, удерживает внимание. В книге же слишком много всего, что становится скучно.

Два подряд разочарования у Фитцека, конечно, настораживают. Но в память о так захватившей «Терапии» почитаю у автора что-нибудь ещё.

3 сентября 2018