Рецензия Chudesa на книгу — Сборника «Злой медик» — MyBook

Отзыв на книгу «Злой медик»

Chudesa

Я не хочу верить, что этот сборник желчи был собран из уст реальных врачей. Думаю, что любой согласится, что профессия врача - тяжкий труд, который, к сожалению, в наше время плохо оплачивается и во многих случаях не ценится пациентами. А пациенты это же не только алкаши, наркоманы и идиоты, которые не моются, дышат перегаром и не понимают банальных вещей. Эти слои населения были и будут всегда, так что никуда от них на денешься, стоит ли обращать на них внимания и создавать подобный сборник? Лучше потратить это время на что-то более стоящее. Возможно в жж или контакте это кто-то и оценит и у книги, конечно, будут свои поклонники, но я точно оказалась не в их числе.

У меня есть знакомые врачи и слушать их байки часто крайне забавно, а читать "злого медика" было противно. 99 % историй полный бред, который забывается сразу же после прочтения. А выискивать этот один процент, пробираясь через походы в туалет терапевтов, кабачки и хомячков в тех местах, в которых их быть не должно, точно не самое приятное занятие. Большая часть, на мой взгляд, вышла из-под пера подростков, у которых фантазия разыгралась.
Мне жаль, что я потратила три часа своего времени, лучше бы "Записки юного врача" Булгакова перечитала.

И очень хочется верить, что настоящие профессионалы своего дела не участвовали в создании этой "книги", да и читать её не будут, чего и вам не советую.

18 июля 2016