Злой медик

keep_calm

Не секрет, что медикам в нашей стране живётся нелегко. Хотя кому вообще у нас живётся легко?!
    Книги об отечественной современной медицине меня раздражают. Но, как ни странно, группу "Злой медик" Вконтакте я люблю. Встречаются среди всех этих жизненных историй зёрна истины. Смешат бабульки, которые от нечего делать по ночам вызывают "скорую", пугают молодые мамаши, которые наплевательски относятся к детям и тд и тп. Но, всё-таки не стоит обобщать, а истории про хороших "пОциентов", как любят там называть больных, встречаются гораздо реже. Так же, читая группу ЗМ, складывается впечатление, что только врачи в нашей стране получают небольшие деньги, а все остальные вместо того, чтоб благодарить врачей деньгами, только пользуются бесплатной медициной и строчат жалобы в Минздрав. Было бы здорово создать сообщество "Злых пациентов", мы бы тоже могли рассказывать истории о врачах.
    Когда я в последний раз вызывала "скорую" (это было в мае), мы с врачом поговорили про группу "Злой медик", посмеялись. А вообще, сколько ни приезжает к нам бригад СМП, я не устаю восхищаться этими людьми: такая сложная работа, а они улыбаются, подбадривают!
    Так что книгу может и стоит прочесть тем, кто пользуется услугами медицины, ну или хотя бы заглянуть в группу. Или запомнить то, о чём твердят злые медики: если что болит, не ждите, пока само пройдёт, чтобы не вызывать "скорую" глубокой ночью на пятый день, сразу сходите к врачу!
    Всем здоровья!!!
    З.ы. А книгу я подарю следующей бригаде СМП, когда вызову, хоть и надеюсь, что это будет никогда. Такая она, книга, просится по рукам, не для полки.

JewelJul

Я-то думала, это будут медицинские байки с сарказмом. А это оказался желчный выплеск в сторону надоевших пациентов, без конца лечащихся говном и мочой, а потом обвиняющих в своей смерти врачей.
    Хэх, да если я буду каждый раз желчью плескаться в сторону тех, кто звонит в службу поддержки, меня этак разорвет на завтра.

Так что первые страниц 20 было забавно, а потом страшно. Страшно, что попадешь вот к таким врачам в лапы, он чего не то подумает, и двинет тебе в морду. Ну просто, мордой не вышла, задом не вошла.
    Фигли ты пять дней ждала, пока само пройдет, а не пришла на первый день.
    Фигли ты приперлась в первый день, такое само проходит.
    Настроение не то.
    Левую пятку натерло.

Все-таки человек должен оставаться человеком.

Как паблик в контакте, я думаю, оно самое то - высказаться о наболевшем. Как книга - отстой.

Chudesa

Я не хочу верить, что этот сборник желчи был собран из уст реальных врачей. Думаю, что любой согласится, что профессия врача - тяжкий труд, который, к сожалению, в наше время плохо оплачивается и во многих случаях не ценится пациентами. А пациенты это же не только алкаши, наркоманы и идиоты, которые не моются, дышат перегаром и не понимают банальных вещей. Эти слои населения были и будут всегда, так что никуда от них на денешься, стоит ли обращать на них внимания и создавать подобный сборник? Лучше потратить это время на что-то более стоящее. Возможно в жж или контакте это кто-то и оценит и у книги, конечно, будут свои поклонники, но я точно оказалась не в их числе.

У меня есть знакомые врачи и слушать их байки часто крайне забавно, а читать "злого медика" было противно. 99 % историй полный бред, который забывается сразу же после прочтения. А выискивать этот один процент, пробираясь через походы в туалет терапевтов, кабачки и хомячков в тех местах, в которых их быть не должно, точно не самое приятное занятие. Большая часть, на мой взгляд, вышла из-под пера подростков, у которых фантазия разыгралась.
    Мне жаль, что я потратила три часа своего времени, лучше бы "Записки юного врача" Булгакова перечитала.

И очень хочется верить, что настоящие профессионалы своего дела не участвовали в создании этой "книги", да и читать её не будут, чего и вам не советую.

Irika36

Попробовала осилить первую страницу. Увы. Впечатление такое, что прямо в дверях на голову вылили ведро дерьма, причем, сделали это так, что уже не помогут ни детское мыло, ни хозяйственное. Появилось непреодолимое желание написать в ответ:
    "Только реальные истории, которые пациенты рассказывают только друг другу. Только жесть"
    Мне, как человеку, живущему с самого рождения в плотном кольце врачей - родители, друзья семьи, дальние и близкие родственники - читать написанное было дико. Я с детства тоже слышала разные рассказы о горе-пациентах (родители периодически делились историями трудового дня), но, наверное, мои родители были святыми, потому что в этих историях ничуть не меньше доставалось и горе-врачам. Не люблю, когда события преподносятся однобоко и так безапелляционно. Упаси меня бог от встречи хотя бы с одним из данного "коллектива авторов" в стенах медучреждения!

Прикольно..полезно некоторым гражданам прочесть
    Очень неприятный осадок после чтения. Если наших врачей не научат врачебной этике, то они окончательно потеряют человеческое лицо и уважение пациентов!говоря на языке этой книги, станут быдлом, мразями и т.д.