«Удивительные истории о котах» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сборника, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Удивительные истории о котах»

OlesyaSG

Очень неровный сборник. Есть и интересные рассказы, а есть откровенно скучные, написанные на "отстань". Многие попадались в других сборниках.
И жанры тоже на любой вкус - это для меня оказалось минусом. Не люблю фантастику.
Зато есть очень добрые рассказы и даже для желающих можно поплакать.
Читать ли? Даже не знаю. Уж слишком сборная солянка. Но чтоб отвлечься, подойдет

2 октября 2022

ShubrickTozed

Очень добрая и трогательная книга. Рассказы тут и смешные, и грустные, и фантастические - на любой вкус. "Чапайка" растрогала до слёз. "Василий" и "Легенда о буром коте" тоже грустные, но там заканчивается хорошо. Несмотря на то, что рассказы понравились, их я перечитывать не очень хочу - разве что поплакать захочется. Насмешили "Котик как явление в личной жизни" и "Как правильно воспитать кота" - какие же эти коты пройдохи. Возмутиться и порадоваться заставил рассказ "Иногда кот - это просто кот" Натальи Способиной. Как ни странно, этот кот оказался действительно самым обыкновенным котом. А "Тигрёнок и ключик" - очень забавная и добрая сказка, детям подойдёт.

29 декабря 2019

Elisavetats

Всем котам и кошкам посвящается: разных окрасок и размеров, стройным и упитанным, дерзким и покладистым, реальным и выдуманным. Список можно продолжать очень долго.
В книгу вошли истории разных жанров. Тут тебе и мелодрама, и мистика, и ужасы, и комедия. Опять же, ставим три точки.
Что-то заставляет улыбнуться, что-то- загрустить.
Это книга для осеннего чтения, когда вместе с буйными красками деревьев нет-нет да и закапают дождики.

27 октября 2023

ajl9

У этого сборника довольна туманная концепция. Я так и не смогла понять, для какой целевой аудитории он предназначен, потому что целиком он вряд ли кому-то абсолютно понравится. В нем есть совершенно детские рассказы-сказки с добрыми говорящими животными и проговоренной моралью в финале. Есть истории, которые можно адресовать подросткам: с тайнами, мистикой и не настолько явно сформулированным поучительным финалом. Есть истории исключительно для взрослых: с ненормативной лексикой и недетской тематикой и проблематикой. Предугадать возрастную категорию очередного рассказа можно разве что зная основную направленность творчества того или иного автора. Ну или в случае с аудиоверсией, Елена Дельвер читает наиболее легкие рассказы (детские, подростковые и взрослые без недетских деталей), а Игорь Сергеев - все, что посложнее, посерьезнее и вряд ли стоит давать слушать детям.
Кроме того, не все рассказы одинакового уровня. Одни похожи скорее на записи в авторском блоге, в то время как другие имеют основательно продуманный сюжет и структуру.
Некоторые рассказы мне действительно понравились, но большая часть стала лишь фоном, который не позволил оценить все собрание высоко.

27 марта 2023

NadezdaF

Очень неровный сборник с непонятным подбором рассказов. Есть детские, есть высокорейтинговые. Есть откровенно плохие.
Понравились рассказы Щербы, Способиной, Топоноговой. Но цельной картины так и не сложилось.

5 августа 2023