Рецензия MGMT на книгу — Сборника «Сказки Англии» — MyBook

Отзыв на книгу «Сказки Англии»

MGMT

К английским сказкам у меня особое отношение. А началось всё с книги Забытый день рождения , прочитанной в детстве. Эта книга стала для меня вторым сборником английских сказок (отзыв пишу по памяти). Сказки в них разные, да и перечень авторов в этом сборнике однозначно шире.

Благодаря этой книге по-новому открыла знакомых авторов. Выяснилось, что Толкиен писал не только о Средиземье, а Алан Милн — не только про Винни-Пуха. Повесть "Племянник чародея" неожиданно оказалась вступлением к "Хроникам Нарнии" (я тогда только слышала это название, а имя автора не знала). Именно это произведение из сборника и взволновало меня больше всего. Но самый шок у меня был, когда выяснилось, что о Питере Пэне существуют и другие произведения (я-то думала историей про Венди всё началось и закончилось)! :)

Подборка, на мой взгляд, хороша именно тем, что здесь собраны сказки большей частью не самые заезженные. У того же Барри была выбрана менее популярная сказка "Питер Пэн в Кенсингтонском саду". Плюс наличествуют не очень известные авторы.

Любителям добрых и мудрых сказок однозначно рекомендую. Я поставила книге 5-ку, за приятные часы, которые она мне подарила. Но это оценка содержанию. Само издание на дешевой желтоватой бумаге (хорошо это помню), картинок в книге совсем нет (это суперобложка такая красочная, а внутри всё грустно). Это понравится не каждому ребенку.

7 июля 2017