«Подслушано. Все, что вы хотели знать об окружающих, но боялись спросить» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сборника, рейтинг книги — MyBook.

Yablochko

Что можно сказать о книге, которая по сути своей не является литературным произведением? Да, я люблю больше всего покупать книги-символы. Это такие книги, которые ты берешь в качестве этакого мини-памятника периоду, в котором ты чем-то увлекался, чем-то интересовался. Например, памяткой моему увлечению сериалом "How I Met Your Mother" служат книги "под авторством" Барни Стинсона (The Playbook, Кодекс Братана). Т.е. я заранее понимаю, что литературная ценность таких экземпляров низковата, что выпускают их на волне популярности того или иного явления, фильма, сериала, но мне, как истинному любителю, очень хочется иметь на книжной полке символ моей принадлежности ко всему этому.
Вот "Подслушано", когда я читала книгу в маршрутках, просто кричало всем окружающим: "Да, эта барышня - одна из подписчиц одноименного сообщества".
Меня позабавила книга ровно настолько, сколько развлекает меня и сообщество. А Вас?

10 марта 2014

daria_orl

Я завсегдатай читатель одноименного паблика в одной из социальных сетей, поэтому хорошо представляла, о чем пойдет речь в данном сборнике. Книга заряжает позитивом, временами заставляет взгрустнуть, но все -таки хотелось бы увидеть подборку по-настоящему особенных историй, тщательно отобранных, а не тех, что мы имеем в итоге.

12 февраля 2015

Margaret

Не знаю, чего я ждала от книги, если уже почти два года читаю саму группу? Все-таки это совсем не то. Когда читаешь все эти секреты чуть ли не в режиме онлайн - ощущения другие. А в приложении так вообще можно читать комментарии ко всем секретам. А еще там бывают смешные секреты, которые перекликаются между собой. Как будто авторы пытаются подколоть друг друга... Очень все это живо, интересно и смешно!
Но в книге вся атмосфера потерялась. Сухие страницы, которые читаются как обычный текст. Не так это воспринимается, совсем не так! Все таки не все, что находится в интернете можно положить на бумагу и что бы это было так же интересно... Это как временное обострение в комментах к какому-нибудь посту. Карты так легли, что пост попал в точку и внезапно набежало куча народу и начало дружно общаться, ругаться, доказывать что-то или поддерживать кого-то. И все это с интересными дискуссиями. Сочно, свежо и весело) Но попробуй все это переложить в книжный формат - сразу становится сухо, пресно и до ужаса скучно.
Так что средняя оценка и книга не задержится на моей полке.

30 октября 2014

Kissulia

Ужасная! Это если коротко. Абсолютно бестолковые мысли, порой просто тупые и навевающие грусть и злость одновременно. Никому не советую тратить время.

18 декабря 2014

sNezhaya

Не думала, что когда-либо поставлю такую оценку, да даже и не подозревала, что она существует, но вот - открыла её для себя. 0,5 - и это много для такой "книги". Ставлю только для понижения её общего рейтинга (0 бы не повлиял). Вообще-то не хотела писать отзыв, но, увидев его у себя в списках на прочтение, решила - напишу.

Этот странный сборник, хоть он и короткий, я дочитывать не стала. И с чего автор решил, что я хотела это знать??? Прекрасно обходилась и без такой информации. Ну разве что... Вы скромный и стеснительный человек? У вас по этому поводу комплексы? Вы считаете, что окружающие лучше вас? Прочтите эту чушь и поймите, что вы нормальный, адекватный человек по сравнению со всеми этими извращенцами и упоротыми... Больше от книги пользы никакой.

P.S. Я всё-таки надеюсь, что меня окружают (хотя бы по бОльшей части) адекватные люди. А эти фрики просто собрались на форуме, сконцентрировались, так сказать, чтобы излить всё это дерьмо на окружающих.

21 февраля 2021

Смешно . Узнал в некоторых историях себя и свои комплексы. 52 года . Спасибо за книгу!
17 октября 2014

olm...@yandex.ru

Полезная книга. Если была в детстве мечта читать мысли, стоит ее прочесть, чтобы понять, что эта способность скорее вред чем благо. И какие разные люди, какие глубины отчаяния /благородства проступают!
22 сентября 2014

petrza...@gmail.com

Есть интересные моменты. Но так же много и мерзости, и становится только хуже, если знать что вся эта мерзость реальна в жизни, а не плод воображения автора.
22 сентября 2014

Алиса Федорова

Считаю, то, что не надо выпускать книги в которых говорится о мерзостях которые пишут люди в интернете. Не знаю, некоторые моменты смешные и мерзкие одновременно по этому даже не знаю как относится к этой книге!
21 ноября 2014

Jordy

Это не юмор и не сатира и даже не ирония. Это сборник довольно неприятных историй про дерьмо, секс и мертвых котиков.
Оставляет после прочтения даже нескольких страниц мерзкое послевкусие.
2 января 2015