Kissulia

Ужасная! Это если коротко. Абсолютно бестолковые мысли, порой просто тупые и навевающие грусть и злость одновременно. Никому не советую тратить время.

AnastaciaUnknown

Читали на работе вслух. Прикольно. Поржали.

Yablochko

Что можно сказать о книге, которая по сути своей не является литературным произведением? Да, я люблю больше всего покупать книги-символы. Это такие книги, которые ты берешь в качестве этакого мини-памятника периоду, в котором ты чем-то увлекался, чем-то интересовался. Например, памяткой моему увлечению сериалом "How I Met Your Mother" служат книги "под авторством" Барни Стинсона (The Playbook, Кодекс Братана). Т.е. я заранее понимаю, что литературная ценность таких экземпляров низковата, что выпускают их на волне популярности того или иного явления, фильма, сериала, но мне, как истинному любителю, очень хочется иметь на книжной полке символ моей принадлежности ко всему этому.
    Вот "Подслушано", когда я читала книгу в маршрутках, просто кричало всем окружающим: "Да, эта барышня - одна из подписчиц одноименного сообщества".
    Меня позабавила книга ровно настолько, сколько развлекает меня и сообщество. А Вас?

Margaret

Не знаю, чего я ждала от книги, если уже почти два года читаю саму группу? Все-таки это совсем не то. Когда читаешь все эти секреты чуть ли не в режиме онлайн - ощущения другие. А в приложении так вообще можно читать комментарии ко всем секретам. А еще там бывают смешные секреты, которые перекликаются между собой. Как будто авторы пытаются подколоть друг друга... Очень все это живо, интересно и смешно!
    Но в книге вся атмосфера потерялась. Сухие страницы, которые читаются как обычный текст. Не так это воспринимается, совсем не так! Все таки не все, что находится в интернете можно положить на бумагу и что бы это было так же интересно... Это как временное обострение в комментах к какому-нибудь посту. Карты так легли, что пост попал в точку и внезапно набежало куча народу и начало дружно общаться, ругаться, доказывать что-то или поддерживать кого-то. И все это с интересными дискуссиями. Сочно, свежо и весело) Но попробуй все это переложить в книжный формат - сразу становится сухо, пресно и до ужаса скучно.
    Так что средняя оценка и книга не задержится на моей полке.

daria_orl

Я завсегдатай читатель одноименного паблика в одной из социальных сетей, поэтому хорошо представляла, о чем пойдет речь в данном сборнике. Книга заряжает позитивом, временами заставляет взгрустнуть, но все -таки хотелось бы увидеть подборку по-настоящему особенных историй, тщательно отобранных, а не тех, что мы имеем в итоге.

Есть интересные моменты. Но так же много и мерзости, и становится только хуже, если знать что вся эта мерзость реальна в жизни, а не плод воображения автора.
    Местами мерзко, местами ни о чём. Лучше б не читала.
    Это не юмор и не сатира и даже не ирония. Это сборник довольно неприятных историй про дерьмо, секс и мертвых котиков. Оставляет после прочтения даже нескольких страниц мерзкое послевкусие.
    Смешно . Узнал в некоторых историях себя и свои комплексы. 52 года . Спасибо за книгу!
    Полезная книга. Если была в детстве мечта читать мысли, стоит ее прочесть, чтобы понять, что эта способность скорее вред чем благо. И какие разные люди, какие глубины отчаяния /благородства проступают!