«Кавказ. Выпуск XXX. Кавказский этикет» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сборника, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кавказ. Выпуск XXX. Кавказский этикет»

отзыв и рецензия на книгу

Saaba

Этикет - это часть нашего воспитания, в нкм собраны нормы, регламентирующие поведение в той иои иной ситуации, подкрепленные столетиями опыта.
Это явление, безусловно, социальное, оно носит на себе отпечаток людей точно также, как и само оказывает влияние на них. Сейчас все намного проще, конечно, чем было у наших предков. Однако, раньше правила этикеиа имели более глубинное значение и регламентироапли жизнь как внутри одной социальной группы, так и ращнвх социальных групп: разнвх народов друг с другом, старших и младших, мужчин и женщин, гостей и хозяев.
На Кавказе этикет был достаточно жестко регламентирован, не зная его, не рпзбираясь в его тонкостях, иностранец мог не только покпзаться невоспитанным, но попросту оказаться в опасности.
Эта книга рассказывает читателю о нормах, руководивших людьми ежедневно, ежечасно. Также в тексте собраны пословицы разных народов на тему этикета, в краткости которых собрано все национальное отношение к ращным граням этикета.

4 декабря 2019