Саша Некрасова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Саша Некрасова»

Olga_Nebel

Это хорошая история. Она хороша во многих смыслах: в ней поднимаются важные темы, в ней показана трансформация главной героини, в ней есть динамика, которая не дает читателю заскучать и отвлечься. Умело, трогательно и грустно показана жизнь Алисы, потерявшей мужа (это не спойлер: смерть мужа озвучена с первых строк и, кстати, сразу же создает интригу и напряжение).

Мне понравилось описание горного похода: я почему-то ожидала более скучного и затянутого повествования, а с увлечением читала про походный быт, про красоту Алтая, про тяготы и радости пути. Еще мне ужасно понравилось, что при общей предсказуемости сюжета автор все время заставляет читателя удивиться! Есть несколько неожиданных поворотов. В общем, это книга, с которой приятно можно провести пару дней - рекомендую. Есть небольшая стилистическая неровность, но она не помешала мне получить удовольствие от книги.

9 декабря 2023

AnnaGusya

Книга очень понравилась! Очень затянула переходящая атмосфера: то ты плавно читаешь про походный быт, проникаешься происходящим, и потом бац - что-то неожиданное происходит. При этом сюжетные повороты, разгадка тайны, мысли и переживания Алисы и завораживающие, но не затянутые описания природы органично сплетены в течение всего повествования. Это уже вторая книга автора, которую я читаю, и несмотря на то, что первая отличается и по жанру, и по сюжету, очень заметно, как автор прокачалась! Ещё буквально до прочтения этой книги читала "Встретиться вновь" известного Марка Леви, где тоже есть и тайна, и любовь, и, должна признать, "горы" затянули меня сильнее.

9 декабря 2023

Asbelogubova

Лучше гор могут быть только горы. «Горы обещали тебя» Александры Некрасовой о потери любимого человека, о поиске и обретении себя – и все это на фоне экологических проблем и коррупции. В тексте реалистично передана атмосфера похода. Книга смело можно брать с собой в отпуск.

8 декабря 2023

konorevamo

Книгу прочитала легко и с удовольствием
Жду новых книг автора!

19 декабря 2023

Tatyana_BP

Книгу прочитала легко и с удовольствием. Особенно понравилось, как передана красота природы, очарование похода, гор. И на мой взгляд в этой книге очень хорошо и сбалансировано выстроен сюжет и обыграна концовка (ни "раз и все", а с дополнительными проблемками и развязками), и, что для меня самое главное, есть особая атмосфера. На сегодняшний день (спустя некоторое время после прочтения) у меня до сих остались впечатления, своего рода приятное «послевкусие» от прочтения. И, думаю, в какой-то момент я захочу к ней вернуться и перечитать.

8 декабря 2023

Спасибо автору за душевный рассказ. Понравился очень. Читается на одном дыхании.
8 апреля 2024

Марина Аппаратова

Героиня какая-то невыразительная шаблонная получилась. Сюжет в духе российских сериалов на Домашнем. Но описания природы очень выразительные!
28 апреля 2024

Людмила Толкачева

Мнение о стилистике книги можно составить из таких выражений : ноги несли ее вперед коленями( ну да, назад коленями было бы не очень удобно бегать); Алиса взяла в руки телефон и поняла, что наступил август ( а до этого думала, на дворе зима ?); вся усталость дня обрушилась на Алису камнепадом, не осталось голода и усталости( ну как же усталости не осталось, если она только что обрушилась камнепадом?); такие аттракционы красоты проживались Алисой как маленькая смерть( смертельный аттракцион-это любование речкой, если что), ну и много тому подобных перлов.Содержание тоже не очень далеко ушло от стиля. Героиня понимает, что она голодная, только когда начинает есть, уставшая, когда ложиться спать, что на дворе август , только, когда берет в руки телефон, что когда тебя пытаются убить, мотив убийства , кстати, притянут не только за уши, но и за все другие части тела, нужно быть более осторожным, она не понимает вообще, по крайней мере, ведет себя как бессмертная. Если очень нужно убить свое время с особой жестокостью, рекомендую к прочтению эту книгу. Она как нельзя лучше справиться с задачей.
5 апреля 2024