Рецензия Анонимный читатель на книгу — Саши Бло «Секс в новом веке: маленькая книга о больших возможностях» — MyBook

Отзыв на книгу «Секс в новом веке: маленькая книга о больших возможностях»

Несмотря на то, что в вопросах секса я дикий, наверное, ханжа, мне текст понравился. Да, у меня нет желания обогащать и расширять свой сексуальный опыт, тем более привлекая к этому процессу посторонних или близких мне людей. Я за секс с мужем :) Да, я вообще ни разу в жизни не хотела кого-то отдельно от отношений, и секс не является для меня ничем другим, кроме формы общения с теми мужчинами, которых я люблю и которые любят меня. Меня не греет и не возбуждает мысль дать кому-то погладить мою попу и мне никогда безудержно не хотелось погладить чью-то постороннюю попу самой. Я бы не смогла заниматься сексом в присутствии посторонних и с их участием тоже. Возможно, на протяжении всей жизни просто почти всегда в доступе были постоянные сексуальные партнёры, и я просто не знаю, как это хотеть секса самого по себе, но удовольствие от секса я не воспринимаю как некоторое сферическое удовольствие в вакууме, которое мне было бы нужно само по себе.

В общем как руководство к действию мне данная книга никуда :) Но я искренне разделяю идею автора о том, что брак, да и вообще любые отношения, это договор, который должен быть понятен каждой стороне, приятен каждой стороне (иначе для чего договориваться) и не должен нарушаться. Расширение сексуального опыта пары в рамках этого договора - отличное решение. Мне близка идея доверия в паре и нравится, как автор пишет о том, что всё можно озвучить и обо всём договориться ("договориться" вообще мое любимое слово). Мне так же нравится идейный посыл про предотвращение измен и обмана, и так же как и автор, я не сторонник лжи вообще, а уж в отношениях, сама основа которых - доверие - тем более.

Отдельно было забавно переосмыслить свои непосредственные реакции "убью, зараза" за "прикольная попа". Автор прав, поступок не равен намерению, а сама оценка клевости попы вполне может быть озвучена на равне с оценкой клевости машины или шубы. В общем, я призадумалась...

Текст, в любом случае, не длинный, и при всей тонкости и пикантности темы, довольно деликатный, не вредный, так что смело можно читать! Почитав другие отзывы, я приготовилась к тяжеловесности и нагруженности ненужной информацией а так же к пропаганде "хей, хоп, ла-ла-лей, давайте трахаться направо и налево". Но как по мне, так наоборот написано легко (если пропускать подробные примеры со схемами в играх - это, пожалуй, самое занудное) и никакой разнузданностью не пахнет. В общем, я поставила твердую четвёрку.
27 июня 2017

Бесплатно

3.95
(1 594 оценки)
Читать книгу: «Секс в новом веке: маленькая книга о больших возможностях»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно