Сарина Боуэн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сарина Боуэн

Отзывы на книги автора «Сарина Боуэн»

loneliness_h

Сарина Боуэн одни из моих любимых авторов, по этому не задумываясь купила эту книгу. И она меня не разочаровала. Первое, что мне понравилось как автор погружает нас в историю отношений Кори и Адама. С первых страниц было интересно наблюдать за развитием двух травмированных хоккеистов, которые по-разному справлялись с травмой. Их обєденила любовь к хоккею и друг другу. А Кори покорила меня своим бойцовским духом и здравым умом, а как она шутила сама над собой. Это просто великолепно. В общем книга мне очень понравилась, буду продолжать читать эту серию. Рекомендую всем к прочтению.

16 мая 2020

SeryakHoldbacks

У вас бывало такое, что начитавшись отзывов и аннотации, о сюжете книге складывается определенное мнение, а потом начинаешь читать, и "Бам!" все оказывается совсем не так, ну или не совсем так, как представлялось?
"Сюрприз" ждал там, где я и не предполагала. Почему-то у меня была четкая уверенность, что главные герои, спортсмены, получившие травмы, но к концу книги все поправятся и вернутся в спорт. Оказалось все немного иначе, Кори, главная героиня, получила травму позвоночника и осталась инвалидом на всю жизнь. Но несмотря на такую непростую ситуацию, здесь нет того драматизма, как например в "До встречи с тобой" или "Только будь со мной!". Этот роман получился позитивным и светлым. Мне нравилось читать про начало обучения в университете, про новые занятия, которые героиня для себя находила, про друзей, которые иногда были полными придурками, но всегда старались действовать из самых лучших побуждений. Ну и конечно про любовь, хотя Хартли в какой-то момент хотелось хорошенько стукнуть по голове, чтобы мозги встали на место, но на самом деле ничто не способно было испортить мое впечатление от этой книги))

Хочется так же отметить замечательный любительский перевод. За всю книгу я заметила только две явные ошибки/опечатки.

Оценка 10 из 10

15 сентября 2018

nad1204

По сути — это вполне типичный любовный молодежно-студенческий роман, но в нем есть одно НО, которое полностью меняет все.
Хартли и Кори познакомились в колледже и девушка сразу же запала на красивого парня, тем более, что он сам вызвался помогать и кое в чем опекать первокурсницу.
И вот тут про то самое НО.
Дело в том, что Кори — инвалид-колясочник. В совсем недавнем прошлом она играла в хоккей, но травма перечеркнула всё. Хотя нет, просто так эта дувушка не сдается!
Она не только поступила в колледж в другом городе, она всячески пытается быть самостоятельной и пресекает опеку родителей.
Вот от сокурсников она принимает посильную помощь, но тоже дозированно.
Хартли тоже спортсмен, тоже хоккеист и тоже травмирован — сложный перелом в двух местах и передвигается парень на костылях.
Его диагноз, конечно, не приговор, просто надо лечится и ждать, а вот у Кори всё гораздо сложнее.
Но чем мне понравился этот роман, так это позитивом. Несмотря на травмы, молодые люди посещают студенческие вечеринки и даже придумали способ танцевать.
Кори активно занялась водным поло, плавать-то ей ноги не мешают!
Они посещают лекции, справляются с бытом и, главное, любят друг друга.
Есть, конечно, некая ванильность во всем происходящем, но есть и правильный настрой на преодоление.

31 января 2022

Irsena

Обычно вторая книга серии уступает первой, но не в этот раз.
Интересные главные герои, жуткие тайны, нормальные поступки без "сами придумали, сами обиделись".
Главный герой был как раз типичным красавчиком-спортсменом, без особых забот и с кучей поклонниц. Затем умер отец, мать покатилась по наклонной и он взял на себя заботу о маленькой сестре. И тут уже не до тренировок, не до вечеринок. Вся жизнь теперь вертится вокруг заботы о сестре, учебы, работы. Сестру к тому же приходится скрывать, тк детям жить в общежитии колледжа нельзя. Понятное дело, что скрывать долго не получится.
Но по сравнению с главной героиней, проблемы главного героя еще нервно курят в сторонке.
До выпускного года девушка тоже не знала особых проблем. Ну, жесткий отец и мать, работающая на публику, что все идеально. Но в целом - учеба, тренировки по хоккею, друзья. И тут мальчишки-спортсмены, которых тренировал отец девушки, обвинили его в педофилии. Мир девушки рухнул. То, что это для нее стало громом среди ясного неба, никого не волнует. Все жители городка приравняли ее к отцу, девушка стала изгоем.
Кое-как доучившись до выпуска, девушка уезжает в колледж и берет другое имя. Но от прошлого не так-то просто убежать.
Хорошие темы подняла автор и хорошо раскрутила, финал вполне достойный. Хэппи-энд, но без слишком розовых соплей.

29 февраля 2020

Crawfield

Если в один момент ты теряешь всё то, что было так дорого сердцу, что остаётся?
Жить дальше

Таков девиз Кори Каллахан, некогда перспективной хоккеистки, ныне прикованной к инвалидному креслу. Её планам на будущее не суждено сбыться, шансы вновь оказаться на льду - нулевые. Но это не останавливает её от заселение в общежитие колледжа, заявку в который она подала задолго до травмы. Благодаря случайному распределению, в соседи ей достаётся жизнерадостная соседка и умопомрачительный кареглазый парень, по стечению обстоятельств, с травмой ноги.

Зарождающаяся дружба с щепоткой чёрного юмора - залог крепких отношений. Эти двое - просто умопомрачительная смесь, искры летят и обжигают. Но разве способен перспективный спортсмен с завышенным эго влюбиться в девушку с ограниченными возможностями? Когда на горизонте маячит куча заманчивых возможностей и одна из самых красивых цыпочек в кампусе? Без вариантов.

– Видимо, вся суть в ожиданиях, – пробормотал я, штурмуя вторую ступеньку.
– Как всегда и во всем, – тихо согласилась она.

Книга понравилась мне стилем написания, так напоминающий любимые книги Колин Гувер. Лёгкий слог, смешные диалоги и немного драматизма - разве не это залог хорошего романа? Но разумеется, мои аплодисменты достаются типажам главных героев.

Очень понравилась главная героиня, которая доказывает себе и всем остальным, что она ничуть не хуже, а где-то даже лучше, остальных. Которая несмотря ни на что остаётся милой и приветливой, и ограждает друзей от своих проблем. Согласитесь, сильных духом персонажей очень мало. Она - одна из них. Хартли понравился мне тоже, но это уже знакомый нам типаж "тот самый парень с ямочками", который имеет все положительные черты наравне с отрицательными. Плохиш с добрым сердцем, на которого всегда можно положиться. Составляет отличный тандем с нашей героиней. Для них этот год станет не только годом падений, но и взлётов. С осторожностью принимайте подарки от Хартли, ай!

Совпадение или нет, произведение напомнило мне "Сделку" от Эль Кеннеди, только на десяток уровней выше, без тупого пошлого юмора и озабоченности. "Год наших падений" понравился с первой главы, прочитала за день. Советую к прочтению читателям Гувер и любителям романтичных книг без инсталюбви.

P.s. спасибо девочкам-переводчицам за качественную работу!

23 января 2017

KaySt

Задача вратаря не только бросаться за шайбой. Необходимо видеть все поле целиком, смотреть, как разворачивается драма, прежде чем шайба полетит к воротам.

Скарлетт - дочь известного хоккейного тренера, которого год назад обвинили в насилии над несовершеннолетними. На этом моменте жизнь главной героини раскололась на "до" и "после". Даже не могу представить, что чувствует человек, столкнувшись с такой ситуацией. Смена имени, побег в университет, разрыв связей с родителями - поможет ли это оставить прошлое в прошлом? Посмотрим...

Бриджер нам знаком с предыдущей части этой серии. Что мы знаем о нем со слов других? Хоккеист и красавчик, который укладывает девушек в постель штабелями.

В прошлом году мои соседи по комнате придумали хохму: «Какой тип девушек нравится Бриджеру?» Смеяться нужно было при ответе: «Тот, что шевелится».

Подождите кидать помидоры с воплями о шаблонности, хотя она здесь несомненно присутствует. Жизнь - не радужная тропинка, поэтому бытие главного героя омрачается проблемами в семье в виде смерти отца, матери-наркоманки и восьмилетней сестры, ответственность за которую ему пришлось экстренно взвалить на свои плечи. Нужно чем-то жертвовать, поэтому хоккей и беспорядочные половые связи вычеркиваем из списка нынешних приоритетов Бриджера.

Персонажами данной истории мне удалось проникнуться намного больше, чем это было с прошлой книгой серии. Да что там говорить, в главного героя я буквально влюблена! Если Хартли раздражал своей тягой к позерству, некой зацикленностью на себе любимом, то Бриджер, наоборот, покорил меня ответственностью, искренней заботой о сестре и трепетным отношением к любимой девушке.

26 сентября 2021

njrb

Отличное продолжение серии. Яркие герои, необычные и жуткие ситуации.  Гуляка Бриджер вынужден взвалить на плечи сестру,  учёбу и работу.  Скарлетт бежит от ужасов своего дома: расследование преступлений своего отца,  холодность матери.
Встреча героев не будет яркой и драматичной,  но запоминающейся.  Тайны раскроются,  в чувствах признаются.
Жду продолжения!

26 октября 2019

Ваня Клайнер

классная книжка
29 сентября 2022

OlyBooks

Бриджет типичный спортсмен, красавчик и просто бабник, который не пропускает ни одной юбки, и  него есть тайна, которая способна разрушит все. Скарлетт пришлось поменять имя и уехать из дома, чтобы начать все с начала. Случайная встреча в кампусе перерастает в дружбу, а потом в любовь. И, как обычно, все тайны начинают становиться явью.

Вторая книга серии "Горячий лёд" про хоккеистов. В прошлом году у меня был отзыв на первую книгу в любительском переводе, в то время я не знала, что планируется официальное издание не только этой книге, но и всей серии. И честно говоря, я была в восторге, книга мне очень понравилась, особенно нестандартные персонажи. Чего-то подобного я ожидала и от второй части, но видно не судьба.

Не люблю такие книги, вот прям раздражают они меня. Штамп на штампе и штампом погоняет.

Ничего нового, необычного, поучительного и интересного. Раньше бы я пищала от восторга, но сейчас то ли я в свое время перенасытилась подобными истрриями, то ли вкусы поменялись, но мне не зашло, даже на один раз. Не спасло и то, что я безумно люблю тему хоккея. Слишком скучно, затянуто и банально.

Единственный плюс от книги это возможно посмотреть как идут дела у героев «Год нашей любви» Кори и Хартли.

14 марта 2020

Евгения Ранцевич

Америка и Канада далеко, но это не мешает погружаться в чувства и переживания ГГ, большое спасибо за это классному переводчику!
12 февраля 2023