ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Перфекционистки

brunhilda

Только что дочитала. И понимаю, что... ничего не понимаю. Совершенно.
    После прочтения книг Шепард как всегда вопросов больше чем ответов.

Пять главных героинь: Ава, Джулия, Маккензи, Паркер и Кейтлин.
    Пять девушек, которые ненавидели одного человека, и придя его на вечеринку, девушки хотели его проучить, но все пошло не так и парня нашли мертвым...
    Пять подозреваемых, каждая желала ему смерти, но никто из них не делал этого.
    Пять с виду идеальных жизней, прекрасных жизней... Но только с виду, на самом же деле, это пять погубленных душ, которым очень тяжело. Они прекрасны, но у каждой в жизни не все гладко. И в бедах всех этих девушек виноват тот, кто травил их. Самый популярный и убитый. Но вот кто убил - так и осталось загадкой.

Дальше...

Я совершенно ничего не понимаю. Шепард, как всегда все кошмарно запутала. Впрочем, как всегда - она всеми возможными способами и уликами указывает на определенного героя, и ты думаешь "О да, вот он - убийца" а тут бац! - и нет. Обломитесь читатели, он не убивал - его самого убили. И тут выражение лапаморда. Ну вот, опять двадцать пять... Тот же прием, что и в "Игре в ложь", когда вроде бы улики указывают на одного героя, и вроде бы все сходится, ан-нет, автор так не считает. Хотя, тут невозможно подозревать кого-то одного - улики каким-то чудесным образом указывают на всех сразу. Мало того, что пятеро девушек, так еще и в конце всплыло пара героев - Алекс, и Элиот (последний вообще маньяк какой-то), которые тоже кажутся какими-то мутными, да, еще и Карсон, или как его там.

В общем, завернула Шепард очень лихо. Посмотрим, как она все это раскрутит во второй книге. Главное, чтобы автор просто не перегорела и не слила сюжет. Мне очень нравится, как она пишет. Книги захватывают так, что просто не замечала, как перелистывались страницы, одно огорчает, что нужно ждать выхода второй книги. Радует, что недолго. Если верить анонсу, то книга выйдет в этом месяце. А там кто знает.
    В общем, режим "Ждун" включен.

Morelleth

Отличное начало новой серии от Сары Шепард.
    Каждая из пяти героинь отлично прорисована, со своими проблемами и тщательно скрываемыми тайнами. Единственное что их объединяет, - это ненависть к Нолану Хотчкиссу. У каждой из них своя причина затаенной злобы, но какого же было замешательство девушек, когда кто-то использовал их шуточный план для убийства самого влиятельного парня в пригороде. Неизвестный пытается подставить подруг, и они берут расследование в свои руки, пытаясь отбелить свои имена. А тем временем их "идеальные" жизни медленно катятся вниз, открывая все новые и новые секреты.
    Книга написана простым, доступным языком, читается на одном дыхание. Повествование ведется от лица пяти девушек : Кейтлин, Джулия, Ава, Маккензи и Паркер, - что позволяет лучше узнать каждую из них. Дойдя до последних страниц, не хотелось заканчивать, зная, что предстоят долгие и томительные ожидания продолжения. Надеюсь, автор не сильно затянет эту серию. Пока что распутываемый клубок запутался еще больше.

Aminika

Новая серия книг от Сары Шепард, автора другой успешной серии «Милые обманщицы». С «Милыми обманщицами» я знакома только по одноименному сериалу, поэтому «Перфекционистки» стали для меня первым произведением этого автора.
    В центре сюжета у нас пять главных героинь – Ава, Джулия, Паркер, Маккензи и Кейтлин. Каждая глава представляет собой повествование от лица одной из девушек, что позволяет лучше познакомиться с ними и узнать, какие проблемы скрываются под безупречным внешним видом, будь то напряженные отношения с родителями или подмоченная репутация в школе. У каждой из них есть причины ненавидеть местного красавчика и богача Нолана Хотчкисса, и по мере развития сюжета мы узнаем, что же это за причины. И должна признать, что некоторые из них просто ужасны.
    По счастливому стечению обстоятельств девушки оказываются в одной группе по книговедению и разрабатывают план убийства Нолана. Шуточный, разумеется. На самом деле, они хотят отплатить ему той же монетой. Но что-то идет не так, и некто приводит план в действие в точности, как он был запланирован, очерняя тем самым имена героинь.
    Чтобы разобраться в случившейся ситуации подруги проводят свое расследование, при этом запутываясь все сильнее. И, к сожалению, разгадку мы так и не получили.
    Еще стоит отметить, что книга не закручена вокруг только одной идеи с расследованием. Герои живут своей жизнью, у них что-то происходит, и за этим так же интересно следить.
    Произведение написано легким, доступным языком, читается очень быстро. Были незначительные опечатки, но в целом это картину не портит. Обязательно продолжу серию

ta_polina_1643
    Чтобы быть идеальной,
    необязательно быть хорошей.

Новая серия от автора бестселлера "Милые обманщицы".

Пять девушек: Ава, Кэйтлин, Маккензи, Джулия и Паркер по разным причинам затаили злобу на самого популярного парня в школе. Однажды на уроке кинематографа у девушек созревает план отомстить за все страдания Нолану, они решают его убить (конечно, это было в шутку), но кто-то подслушал их план и использовал его для убийства Нолана Хотчкисса. Неизвестный пытается подставить девушек, и они берут расследование в свои руки, но тем временем все их секреты выходят наружу, и их идеальные жизни катятся вниз.

спойлерИнтересно, Грейнджер-ли убил Нолана? Но кто тогда убил Грейнджера? И по какой причине? свернуть
    Miaffks

Если бы я знала, что в конце останется больше вопросов, чем ответов, потому что есть вторая часть, я бы вряд ли начала читать Перфекционисток. Книга о кажущейся идеальной жизни подростков, в которую стремительно врывается убийство одноклассника на вечеринке. Героев очень много, у каждого есть и мотив, и свои секреты, много параллельных сюжетных линий и типичных проблем тинейджеров, клубок запутывается все больше, страницы кончаются.. И вот приходится откладывать книгу, ожидая продолжения..