Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Сары Шепард «Милые обманщицы» — MyBook

Отзыв на книгу «Милые обманщицы»

AffrontiRegiven

Книга действительно ничем не отличается от сериала. Я конечно не большая поклонница, но где-то первые два, три сезона смотрела. Сериал, как и книга не вызвал у меня никаких эмоций. Совсем ноль. Вроде бы и сюжет есть, кстати, довольно интересный, и герои хорошо подобраны, но все равно не цепляет меня эта история.

Все началось довольно давно, еще, когда девчонки были в средней школе, у них постепенно начали появляться темные секреты, о которых знала только одна из них. Элисон. Но после одного странного вечера Элисон пропадает. Вся четверка после исчезновения их подруги, перестают общаться, и ведут свою самостоятельную жизнь на протяжении двух лет, до того времени пока не находят тело Элисон. После этого события они сближаются и решают опять держаться вместе , потому, что им начинают приходить сообщения от некой Э, которая знает все их тайны. Этих девчонок давно пора было проучить, и вот нашелся тот, кто решил эту проблему.

Ария. Плохое поведение заслуживает наказания. И родители вправе знать, что их дочь зарабатывает зачеты в постели учителя английского, не так ли? Не говоря еще об одной семейной тайне, которую она скрывает в течение многих лет.

Эмили. С виду невинная, тихая девушка, но как говорится, в тихом омуте черти водятся. Поэтому родителям стоит намекнуть, почему их дочь чудит в последнее время. Эй, мистер и миссис Филдс, ваша дочь очень любит целовать девушек.

Ханна. Бедняжка Ханна. В свободном падении на дно идиотизма. Она может и пытается вскарабкаться на вершину успеха, но какой ценой? Её нужно остановить, и поскорее.

Спенсер. Эта девушка – полная катастрофа. После всего, что было, её семья поставила на ней крест. И правильно, не зачем уводить парней своей прекрасной сестры. А ещё Спенсер хранит самый темный секрет, который может разрушить все четыре жизни.

Честно говоря, книга полная катастрофа, здесь собраны все пороки американских подростков: наркотики, распутные и спящие с кем попало девицы, и ненормальные родители, которые не следят за своими детьми. Я даже не знаю, стоит ли вообще брать в руки эту книгу. Выбор конечно за вами.

11 сентября 2015