Милые обманщицы

AffrontiRegiven

Книга действительно ничем не отличается от сериала. Я конечно не большая поклонница, но где-то первые два, три сезона смотрела. Сериал, как и книга не вызвал у меня никаких эмоций. Совсем ноль. Вроде бы и сюжет есть, кстати, довольно интересный, и герои хорошо подобраны, но все равно не цепляет меня эта история.

Все началось довольно давно, еще, когда девчонки были в средней школе, у них постепенно начали появляться темные секреты, о которых знала только одна из них. Элисон. Но после одного странного вечера Элисон пропадает. Вся четверка после исчезновения их подруги, перестают общаться, и ведут свою самостоятельную жизнь на протяжении двух лет, до того времени пока не находят тело Элисон. После этого события они сближаются и решают опять держаться вместе , потому, что им начинают приходить сообщения от некой Э, которая знает все их тайны. Этих девчонок давно пора было проучить, и вот нашелся тот, кто решил эту проблему.

Ария. Плохое поведение заслуживает наказания. И родители вправе знать, что их дочь зарабатывает зачеты в постели учителя английского, не так ли? Не говоря еще об одной семейной тайне, которую она скрывает в течение многих лет.

Эмили. С виду невинная, тихая девушка, но как говорится, в тихом омуте черти водятся. Поэтому родителям стоит намекнуть, почему их дочь чудит в последнее время. Эй, мистер и миссис Филдс, ваша дочь очень любит целовать девушек.

Ханна. Бедняжка Ханна. В свободном падении на дно идиотизма. Она может и пытается вскарабкаться на вершину успеха, но какой ценой? Её нужно остановить, и поскорее.

Спенсер. Эта девушка – полная катастрофа. После всего, что было, её семья поставила на ней крест. И правильно, не зачем уводить парней своей прекрасной сестры. А ещё Спенсер хранит самый темный секрет, который может разрушить все четыре жизни.

Честно говоря, книга полная катастрофа, здесь собраны все пороки американских подростков: наркотики, распутные и спящие с кем попало девицы, и ненормальные родители, которые не следят за своими детьми. Я даже не знаю, стоит ли вообще брать в руки эту книгу. Выбор конечно за вами.

nastyaO

Got a secret. Can you keep it?

А мне книга понравилась.
    Люблю сериал, поэтому не прочь была прочитать еще и книгу.
    Да, она схожа с сериалов, и что? Почти все фильмы и сериалы взяли свои основы из книг. И теперь перестать читать?
    А чего именно ждали фанаты, когда вышла книга?
    Новых сцен? Тогда надо сказать спасибо сценаристам, которые поступили не также, как были сняты "Дневники вампира"(признаюсь, их я тоже смотрю и безумно люблю).

Начало положено давным-давно, эти девочки были избалованными и кто-то решил их проучить. Вроде правильно, вроде нет.
    Когда-нибудь это должно было случиться.
    Рада, что прочитала эту книгу, во-первых, книги это моя страсть, и чтение заставляет почувствовать себя ближе к сюжету, дает его прочувствовать. Во-вторых, это все же интересная история, раскрытия личности, которая издевается над девочками. В-третьих, было просто приятно провести время в напряжении и страхе, пока нет новых серий.

I'm still here, bitches and I know everything.
    -A
    Satin607

Читалась эта книга в виду моей большой любви к сериалу, а так же в ожидании новой хэллоуиновской серии. Так бы я даже не посмотрела на эту макулатуру, так похожую на детище Сесили фон Зигесар, известное нам под названием "Gossip Girl". Да в принципе и стиль очень похожий, и сюжет немного смахивает.
    Вся первая книга, абсолютно вся уместилась в пилотный эпизод сериала. Вот так вот. Очень не понравилось в самой книге бесчисленное множество брендов, они упоминаются дело и не в дело, как будто задача автора не раскрыть сюжет, а разрекламировать как можно больше товаров.
    Теперь по персонажам. В сериале герои все же более яркие. Спенсен, например, более педантичная, Ария намного уверенней в себе, ну а Эзра не такой кретин. Меня в книге его персонаж вообще вынес. Да еще и читала к тому же в ужаснейшем нотабеноидовском переводе, раздумываю над тем, чтобы почитать книги в оригинале, но сомнительно, конечно, что меня заворожит язык повествования...
    Продолжу читать серию только из любопытства. Очень интересно узнать, кто "Э" (тут я вопреки своей спойлерной натуре спойлеры не читаю), ну и хочется, конечно, провести аналогию с сериалом: что совпадает, что отличается. Посредственно, но вполне читабельно. А госпоже Шепард спасибо за идею. Задумка очень интересная, жаль, что исполнение хромает.

yh11

Дропнула я ее. Решила почитать, чтобы определиться, смотреть сериал или нет. В итоге пришла к выводу, что проще посмотреть сериал, ибо:
    а) Фанатский перевод такой фанатский.
    б) Вся книга умещается в 1 серию.
    Всем peace.

asya-death
    Трое могут хранить секрет, если двое из них мертвы.
    Бенджамин Франклин

В 2010 году на телеэкраны вышел одноименный сериал. Он быстро завоевал сердца зрителей, и я, посмотрев его, не стала исключением. И уже после просмотра летнего финала шестого сезона я, как поклонник сериала, решила прочесть серию книг Сары Шепард, по которой и был снят сериал. Так сказать, узнать больше о любимых героях и узнать кто "Э" в книге, а не в сериале (потому что "Э" в сериале меня разочаровал).

Началось все довольно давно, когда еще девушки были ученицами средней школы Роузвуда. У них постепенно начинают появляться секреты, которые знает только их общая подруга - Элисон. Но после одной ночевки подруг Эли исчезает. После этого события девушки перестают общаться друг с другом, сильно меняются не только внешне, но и внутренне. Спустя год бывшие подруги встречаются. Вскоре Эллисон находят, закопанной в собственном же дворе. Ария, Ханна, Спенсер и Эмили сближаются, когда начинают получать сообщения от "Э", в которых содержаться все их тайны, которые они так пытались забыть. Закончилась первая книга на том, что все четыре девчонки получили общее сообщение от "Э":

Я все еще здесь, сучки. И я знаю все. - Э

Книга собрала тут почти все пороки современных подростков: и наркоманию, и булимию, и распущенное поведение подростков, и кражу вещей. Также тут описывается и проблема отношений между подростком и родителями. Типичная подростковая книга. Первая книга почти не отличается от сериала, отличается только немного в описании героев. Получилось так, что она вмещает только пилотную серию сериала. Книга в общем мне понравилась. Я узнала больше о любимых героях, вспомнила сообщения от "Э". Идея, конечно, хорошая, но исполнение хромает. Книга хорошо подойдет для легкого чтения, особого смысла в ней, по-моему, нет.

Интрига до последних страниц и что же..... Ответа нет. Читайте следующую книгу. Так и сделаю.