«Невольница. Книга 1,5. Мы не можем (не) быть вместе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сары Ривенс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Невольница. Книга 1,5. Мы не можем (не) быть вместе»

DarkBook

ну эта часть мне даже больше зашла!!

в невольнице 1.5 повествуют о Бэне (кузен Эша из первой части) и его школьную любовь - Белле.

Бэн - противоположность Эшера. хоть они работают вместе, 24/7 бок об бок идут - Бэн - лапочка!!!
он никогда не строил из себя никого, он не боится показать свои страхи, в его искренность я поверила!

Белла - словила "краш" (так и говорила!) на Бэна еще в школе, но, по непонятный ей причине, он стал отдаляться и после вовсе исчез из ее жизни.

"И мне нужно было верить, что он придет за мной"
Бэн влюбился в Бэллу - хотя не донца верил, что ее чувства именно к нему, а не к кузену, ведь девчонки часто пытались пробраться поближе через него к Эшеру.

спустя оочень долгое время Белла возвращается к город. ни у одного не пропали чувства, оба без ума друг от друга.
очень опасно им быть вместе, но они рискнули или все обернулось не в их сторону...

Беллу похитили, Бэн в коме, Элла в другой стране, Эш на пределе, а тот, кого они пытались поймать долгое время на свободе...
"Вторая хизнь начинается, когда ты понимаешь, что она у тебя только одна"
———————————————
О.МОЙ.БОГ.
я пыталась навести интригу))

23 января 2024

LeveilleeSpanglers

Невольница 1,5

Если планируете читать эту трилогию (или дилогию как пишет издательство сделав вместо второй книги 1,5, а вместо 3 вторую), то пропускайте аннотацию, что будет ниже

В зловещей криминальной сети, которой заправляет семья Скотт, кипят тайные страсти, что вот-вот взорвут организацию изнутри, — предательства, хищения, заговоры, сепаратные союзы. А между тем у Бена Дженкинса, который всю жизнь находился в тени своего кузена Эшера Скотта, после смерти отца вынужденного возглавить сеть, развивается отдельная история. Бен так и не забыл свою первую любовь, Изабеллу Грейс, единственную, кто взаправду разглядел его под маской беспечности и иронии. Но криминальный мир слишком опасен — и потому в один отнюдь не прекрасный для них обоих день Бен исчез из жизни Беллы без объяснений. С тех пор миновало четыре года, но они оба не в силах забыть друг друга; у Беллы к Бену немало вопросов, и она хочет добиться ответов.

Она не подозревает, что рискует не только вновь разжечь чувства, которые теплятся в пепле обид, но и столкнуться со смертельной угрозой. Враг семьи Скотт не дремлет и только ждет удобного случая, и Эшер, удаливший от себя свою невольницу Эллу, чтобы не подвергать ее опасности, предостерегает Бена от сближения с Беллой. Однако сможет ли Бен и в этот раз отказаться от своего шанса?

Вторая книга оказалась самую малость слабее первой, точнее даже не слабее, а менее насыщенной, хоть и богатой на события. Автор именно в этой части нагнетает атмосферу, предвещая, что вот вот разразиться буря….которую мы застанем в последней части.

Зато автор не скупилась на события и новые интересные факты, которые вскрываются именно тут и имеют последствия на дальнейшее развитие событий.

Было интересно, жду финальную часть

2 февраля 2024

book_of_shik

Честно, я не хотела брать эту книгу по нескольким причинам:
1. Мне не особо зашла первая книга
2. Спин-офф про второстепенных героев (было ощущение, что это предыстория и читать то, что было до еще незавершенных событий не хотелось)

Но я рада, что взяла ее, так как мне очень понравилось!

Во-первых, не было вот этой трешовости между парой, а было именно развитие отношений. Они и рисковали, и прощали, и давали второй шанс. И был у меня вопрос "Что бы я сделала на месте Беллы?"

Во-вторых, Эшика показали именно со стороны главы мафии, а не бешенного негодяя с его жестокостью к женщине.

В-третьих, раскрылись интересные детали про их сеть, предательства. Читатель узнал секреты, которые сохранились после первой книги.

В-четвертых, почти не было Эллы. Не знаю, не нравится она мне. Какая-то никакая, картонная, безликая, с флером ангельской натуры. Вот рыжик-это другое дело. За их отношениями с Эшером я бы понаблюдала.

В-пятых, была нормальная сексуальная сцена.

Но в этой книге вот прям жестокость была. Не такая притворная, как в первой книге. А именно жестокость.
Ну и наркотики появились! И хочу напомнить, что наркотики-это зло! Принимать их равно смерти! Берегите себя и свое здоровье.

22 декабря 2023

TaisiyaPozhilyh

Эта часть мне понравилась меньше, так как после первой книги ожидания были совсем другие.

Бен - кузен Эшера, с ним общаются, чтобы подобраться поближе к Эшу, но вот Изабелла общалась с Беном, так как именно он ей и понравился.

Но это все было в школе, сейчас уже прошло некоторое время, а любовь осталась. Да еще какая любовь. Сопли, слюни, слезы. Все по детски и наивно. Возможно, если бы первая часть не была такой жестокой, я бы по другому посмотрела на эту книгу, но имеем, то что имеем.

А книгу я читать рекомендую, здесь часто появляется Эш и происходит много интересных событий, с некоторыми из героев будет поставлена жирная точка.

Эш топчик, вытянул книгу. Жду теперь вторую часть, сил моих уже нет.

28 декабря 2023

oxxylera1345

И так я прочитала продолжение "Невольницы" так сказать, спин-офф. Если быть точнее, ответвление от основного сюжета истории. И знаете, это любовь. Мне больше понравилась, чем первая часть.

Повествование идет от лица Бена, кузена моего любимого Эшера, и его любви Беллы, которые пытаются наладить отношения друг с другом. Вернуть доверие и любовь, которые потеряли в прошлом. Но все это омрачает события, которые происходят вокруг. О да, Я говорю о проблемах из–за "бизнеса Скотов". Получится у них быть вместе или нет, вы узнаете, когда прочтете. Спойлерить не буду.

Сразу заявляю - это работа сильнее, чем предыдущая. В эмоциональном плане. Тут конкретно жеванула стеклища. Много сюжетных поворотов и нежданчков. Просто чувствуется, что автора вырос в хорошем смысле этого слова.

Мне очень понравилось, что раскрыли Бена как персонажа. Божечки, он просто милашка. Его не возможностей полюбить. Честно, за такого мужчину должны дамы рвать и метать. Он реально крутой.

Также здесь упоминаются герои первой книги и события первой части. Так что сразу говорю, что читать данную книгу отдельно не получится. Иначе будут сюжетные дыры.

Конечно, в этой части есть жесткие моментики, упоминание о запрещённых веществах и молодёжный сленг (мат). Но могу сказать, что это вас не удивит, если вы опять же читали первую часть.

Я в восторге и считаю, что продолжение вышло очень тёплое и душевное, несмотря на "красные флажки".

Жду продолжение! Мне интересно, что же будет с Эллой и Эшем.

Читали продолжение? Как вы относитесь к спин-оффу?

20 декабря 2023