Рецензии и отзывы на Две недели ожидания

Taile

«Жизнь – это люди и переживания, а не удовольствия, деньги или шмотки»

Третья история из жизни трех женщин. «Один момент, одно утро» - первая часть, знакомство, несчастный случай, потеря и новая дружба. «Другой день, другая ночь»- вторая часть, жизнь после, новые герои и новые проблемы. И вот третья часть, на мой вкус слабее, именно из –за выбранной темы.

Несчастный случай в поезде сплотил трех совершенно разных женщин. Одна потеряла мужа и теперь воспитывает детей одна, черпая в них силы. Другая, вполне себе счастлива без детей и не нашла того, от кого бы хотелось родить ребенка. И третья, молодая девушка нетрадиционной ориентации, которая после обнаружение у себя опухоли, поняла как быстротечна жизнь и как важно оставить частичку себя в этом мире. У нее есть подруга, и той больше по душе веселая жизнь в районе Сохо, чем подгузники и осознание того, что уже так не погуляешь. И есть еще и не связанные пока до этого с ними люди – пара в том возрасте, когда уже своих детей заводить по нашим меркам, несколько поздно. Тем более, когда женщина перенесла рак и своих детей у нее быть не может. А то, что ты не имеешь получить хочется больше всего.

«У меня такое чувство, словно я живу в какой – то временной петле. На два года моя жизнь остановилась, а у других она продолжала идти своим чередом»

Тема материнства непростая, особенно, когда касается таких аспектов, как ЭКО и суррогатное материнство, а тут автор проработал эту тему, включая стоимость процесса и прочие детали, которые читателю не в теме будут как- то не особо интересны. Поднимаются вопросы о моральном аспекте при процедуре ЭКО, особенно цинично это выглядит у тех, у кого свои дети, и кто не может понять боль и желание завести ребенка любым доступным способом.

У кого – то получается все с первого раза, и все проходит легко и быстро, а у кого – то и первая попытка, и вторая заканчивается неудачно. И вот как найти в себе силы жить дальше, как заставить себя подняться с кровати, вынуть беруши из ушей, покинуть кокон безопасности и попробовать снова жить, пытаться найти в жизни радости и без своего ребенка. И вопрос так и остался открытым, стоит ли пробовать, переживать неудачи, надеется на чудо или попробовать реализовать себя в чем – то другом, в творчестве, в помощи другим?

AlyaSambaeva

Два параллельных сюжета, две пары безумно желающие завести ребёнка. Одна пара- муж и жена, переболевшая раком. Вторая-...ммм... лесбиянка и гей.
    Я, если честно в шоке. Вот ничего не имею против людей с нетрадиционной ориентацией, у каждого своя спальня как говорится... но зачем???? ЗАЧЕМ???? Зачем пихать эту тему во всю современную литературу, которая выходит последнее время. Уже набила оскомину.
    Но тут же автор переплюнула всех, Молодец!
    Первый раз читаю о метаниях и мучениях двух незнакомых друг другу людей нетрадиционной ориентации, обьединяющихся чтобы завести ребенка. Интригует,ага?)))))) Лу- девушка, переживающая уход своей подружки из-за нежелания иметь с Лу детей. Адам- врач-гей, обманутый двумя лесбиянками, которые не захотели видеть его отцом своего ребенка, и по-этому возлагающий огромные надежды на Лу, что уж с ней-то будет шанс стать отцом. И вот они объединяются для этой цели. Вообще вы представляете себе в теории ребенка с такими родителями и его будущее? Я вот не очень. И даже возмущена.
    Так, ну ладно, а то меня сейчас обвинят в гомофобстве и иже с ними.)))))

За что оценка все-таки 5/10? За остальных героев  в книге, которые вызывают симпатию и сочувствие. Вторая пара с их попытками стать родителями тронула меня до глубины души.
    Так же в книге подробно  описывается процедура ЭКО и все ее составляющие. Было довольно интересно. Весь сюжет и крутится вокруг этого.

Язык легкий и незамысловатый, читается быстро.
    Советовать не буду. Но, если уж очень хочется, можно один раз прочитать и забыть.