Рецензии и отзывы на Чужое солнце

Taile

Кло приближается к тридцатилетнему рубежу, ее фигура не соответствует модельным стандартам, и мужчины не так часть уже свистят ей в след. Живет она вместе со своим другом – геем Робом, у того нет постоянных отношений, только мимолетные связи и многочисленные часы в спортзале в качестве личного тренера. Кло работает в модном журнале редактором, и ее амбиции толкают на новые вершины и, покоряя их, она покоряет сердце обаятельного мужчины. В нем все хорошо, кроме одного. Он женат.

Мэгги замужем, у нее есть сын, любящий муж и прекрасный дом в пригороде, но чувствует она себя одинокой, и не особо интересной мужу, такой замученной домохозяйкой, тем не менее, мечтающей о втором ребенке. Кло и Мэгги друг друга не знают, зато у них есть кое – что общее – Джеймс, муж для одной, любовник для другой. Его деловые отношения с Кло быстро перерастают в интрижку, причем так быстро, что уже вторая встреча, а они в постели. Мэгги начинает догадываться о чем – то, особенно, когда видит Кло и узнает в ней типаж первой любви своего мужа. Она же полная противоположность.

Очень много конкретики, кто во что одет, кто что ест, какие трусы носит и в каких позах спит, собственно всем этим и заполняется объем. Сама же история стара как мир, муж – жена – любовница и все в тесных семейных, любовных и деловых связях. Банальная история с банальными людьми, про мужика, который голову морочит, но от жены никогда не уйдет, про жену, которая «случайно» забеременела от подходящего, ибо пора, и про любовницу, которую мало смущала жена с маленьким ребенком.

Очень напомнило по степени банальщины и раздражения от прочтения предыдущую книгу «Да здравствует сладкая месть!». Еще есть у меня надежда, что Райнер реабилитируется, но уже совсем крохотная.

SieberZoothecial

Прекрасная книга, о семье, о любви, о женщинах об отношении.
    Воспитание формирует наше отношение к жизнь.
    Две разные женщины: Мегг рассудительная, взвешенная, для нее жизнь расписанию и Кло женщина фейверк.
    Одна проблема на двоих, один мужчина....Обе талантливые журналистки. Извечный вопрос который встает перед многими женщинами: простить измену, наступить на себя... или дать шанс себе на новую любовь.
    Книга сильная, трогательная - я переживала за обеих женщин. Хочется радоваться жизнь как Кло, не упуская мгновенья.

Arisha_book_blog

Чужая семья, чужой муж, чужие чувства, чужое солнце... Как говорится на чужом несчастье, ну вы понимаете. на самом деле я рада, что главной героине хватило ума не строить таким образом свое счастье, а погрузиться в карьеру, амбиции, планы и блестяще их воплотить в жизнь. Женатый мужчина - это очень проблематично и местами противно, прежде всего самой себе.. Книга читается легко, не дарит радужных иллюзий, показывая отношения, отношения с женатым, у женатого, так как они есть на самом деле. минус балл за муторные походы жены героя-любовника к психологу и долгие самобичевания и самокопания. Жизненно, но нудно...В общем - 4/5

Annareader

Книга о том как одна стерва развалила счастливую семью. Или не очень счастливую? Я думаю, каждая читательница сама сделает выводы из этой истории. Она достоина быть прочитанной.

Так хотелось прочесть эту книгу, начало затянуло, но нет, к концу все стало как в дешевом романе. Концовка не тронула, середина тянула на троечку. Книга не оправдала надежд.
    скучная книга