Рецензии и отзывы на Чужое солнце

Taile

Кло приближается к тридцатилетнему рубежу, ее фигура не соответствует модельным стандартам, и мужчины не так часть уже свистят ей в след. Живет она вместе со своим другом – геем Робом, у того нет постоянных отношений, только мимолетные связи и многочисленные часы в спортзале в качестве личного тренера. Кло работает в модном журнале редактором, и ее амбиции толкают на новые вершины и, покоряя их, она покоряет сердце обаятельного мужчины. В нем все хорошо, кроме одного. Он женат.

Мэгги замужем, у нее есть сын, любящий муж и прекрасный дом в пригороде, но чувствует она себя одинокой, и не особо интересной мужу, такой замученной домохозяйкой, тем не менее, мечтающей о втором ребенке. Кло и Мэгги друг друга не знают, зато у них есть кое – что общее – Джеймс, муж для одной, любовник для другой. Его деловые отношения с Кло быстро перерастают в интрижку, причем так быстро, что уже вторая встреча, а они в постели. Мэгги начинает догадываться о чем – то, особенно, когда видит Кло и узнает в ней типаж первой любви своего мужа. Она же полная противоположность.

Очень много конкретики, кто во что одет, кто что ест, какие трусы носит и в каких позах спит, собственно всем этим и заполняется объем. Сама же история стара как мир, муж – жена – любовница и все в тесных семейных, любовных и деловых связях. Банальная история с банальными людьми, про мужика, который голову морочит, но от жены никогда не уйдет, про жену, которая «случайно» забеременела от подходящего, ибо пора, и про любовницу, которую мало смущала жена с маленьким ребенком.

Очень напомнило по степени банальщины и раздражения от прочтения предыдущую книгу «Да здравствует сладкая месть!». Еще есть у меня надежда, что Райнер реабилитируется, но уже совсем крохотная.

iri-sa

Само название говорит за себя. Но чужое солнце не греет. Есть же такое выражение: чужая шуба не одежда, чужой мужик не надежда.
    Тема встреч и любви с женатым человеком не нова, я её не поддерживаю и не нахожу оправданий. Конечно, Кло влюбилась, она свободная, молодая, целеустремлённая. В порыве страсти не задумывается глубоко о том, что у Джеймся не только жена, но и сын.
    А Джеймс? Не смотря на весь показанный лоск и успешность в бизнесе, он абсолютно безвольный и неуверенный. На мой взгляд, такой тип мужчин можно определить просто: зажрались! Имеет всё: красавицу-умницу жену, сына, прекрасную работу, дом, уют... Но, нет, хочу и налево, и направо. И тут люблю, и там люблю. Не два горошка на ложку.
    Не буду раскрывать все карты, но Кло молодец!
    Интересный романчик, один раз прочесть можно, отвлечься.

nazarova1213

две женшины. один мужчина на двоих.
    Кло у которой ничего нет кроме работы,и сексуального вида,и друга гея.
    мэгги-жена,у которой муж казалось бы хороший,любящий,приносящий каждую копеечку в дом.
    и сын 7 лет Натан.
    книга о семье, о любви, о женщинах об отношении.
    Одна проблема на двоих, один мужчина....Обе работают в одной сфере- журналистки. и вот один вопрос межу двумя женщнами мэгги- простить измену, переступить себя... или дать шанс себе на новую любовь. или же Кло- продолжать любить женатого мужчину и рушить семью,или же отпустить и остаться несчастной.
    Книга сильная, трогательная .я переживала за обеих женщин.
    Было жалко и ту и ту женщину,но по-скольку я тоже замужем и у меня есть двое детей,я рвала и метала когда читала как же так,как же ты уходишь в другую семью ...вечные вопросы.
    На чужом несчастье-свой счастье не построишь.
    Женатый мужчина , очень проблематично и местами противно, прежде всего самой себе.
    книга интересная,но каждая осудит по своему.
    очень многое можно для себя понять и переосмыслить. 5-5

SieberZoothecial

Прекрасная книга, о семье, о любви, о женщинах об отношении.
    Воспитание формирует наше отношение к жизнь.
    Две разные женщины: Мегг рассудительная, взвешенная, для нее жизнь расписанию и Кло женщина фейверк.
    Одна проблема на двоих, один мужчина....Обе талантливые журналистки. Извечный вопрос который встает перед многими женщинами: простить измену, наступить на себя... или дать шанс себе на новую любовь.
    Книга сильная, трогательная - я переживала за обеих женщин. Хочется радоваться жизнь как Кло, не упуская мгновенья.

Annareader

Книга о том как одна стерва развалила счастливую семью. Или не очень счастливую? Я думаю, каждая читательница сама сделает выводы из этой истории. Она достоина быть прочитанной.

Так хотелось прочесть эту книгу, начало затянуло, но нет, к концу все стало как в дешевом романе. Концовка не тронула, середина тянула на троечку. Книга не оправдала надежд.
    скучная книга