Рецензии и отзывы на Чужое солнце

Taile

Кло приближается к тридцатилетнему рубежу, ее фигура не соответствует модельным стандартам, и мужчины не так часть уже свистят ей в след. Живет она вместе со своим другом – геем Робом, у того нет постоянных отношений, только мимолетные связи и многочисленные часы в спортзале в качестве личного тренера. Кло работает в модном журнале редактором, и ее амбиции толкают на новые вершины и, покоряя их, она покоряет сердце обаятельного мужчины. В нем все хорошо, кроме одного. Он женат.

Мэгги замужем, у нее есть сын, любящий муж и прекрасный дом в пригороде, но чувствует она себя одинокой, и не особо интересной мужу, такой замученной домохозяйкой, тем не менее, мечтающей о втором ребенке. Кло и Мэгги друг друга не знают, зато у них есть кое – что общее – Джеймс, муж для одной, любовник для другой. Его деловые отношения с Кло быстро перерастают в интрижку, причем так быстро, что уже вторая встреча, а они в постели. Мэгги начинает догадываться о чем – то, особенно, когда видит Кло и узнает в ней типаж первой любви своего мужа. Она же полная противоположность.

Очень много конкретики, кто во что одет, кто что ест, какие трусы носит и в каких позах спит, собственно всем этим и заполняется объем. Сама же история стара как мир, муж – жена – любовница и все в тесных семейных, любовных и деловых связях. Банальная история с банальными людьми, про мужика, который голову морочит, но от жены никогда не уйдет, про жену, которая «случайно» забеременела от подходящего, ибо пора, и про любовницу, которую мало смущала жена с маленьким ребенком.

Очень напомнило по степени банальщины и раздражения от прочтения предыдущую книгу «Да здравствует сладкая месть!». Еще есть у меня надежда, что Райнер реабилитируется, но уже совсем крохотная.

iri-sa

Само название говорит за себя. Но чужое солнце не греет. Есть же такое выражение: чужая шуба не одежда, чужой мужик не надежда.
    Тема встреч и любви с женатым человеком не нова, я её не поддерживаю и не нахожу оправданий. Конечно, Кло влюбилась, она свободная, молодая, целеустремлённая. В порыве страсти не задумывается глубоко о том, что у Джеймся не только жена, но и сын.
    А Джеймс? Не смотря на весь показанный лоск и успешность в бизнесе, он абсолютно безвольный и неуверенный. На мой взгляд, такой тип мужчин можно определить просто: зажрались! Имеет всё: красавицу-умницу жену, сына, прекрасную работу, дом, уют... Но, нет, хочу и налево, и направо. И тут люблю, и там люблю. Не два горошка на ложку.
    Не буду раскрывать все карты, но Кло молодец!
    Интересный романчик, один раз прочесть можно, отвлечься.

nazarova1213

две женшины. один мужчина на двоих.
    Кло у которой ничего нет кроме работы,и сексуального вида,и друга гея.
    мэгги-жена,у которой муж казалось бы хороший,любящий,приносящий каждую копеечку в дом.
    и сын 7 лет Натан.
    книга о семье, о любви, о женщинах об отношении.
    Одна проблема на двоих, один мужчина....Обе работают в одной сфере- журналистки. и вот один вопрос межу двумя женщнами мэгги- простить измену, переступить себя... или дать шанс себе на новую любовь. или же Кло- продолжать любить женатого мужчину и рушить семью,или же отпустить и остаться несчастной.
    Книга сильная, трогательная .я переживала за обеих женщин.
    Было жалко и ту и ту женщину,но по-скольку я тоже замужем и у меня есть двое детей,я рвала и метала когда читала как же так,как же ты уходишь в другую семью ...вечные вопросы.
    На чужом несчастье-свой счастье не построишь.
    Женатый мужчина , очень проблематично и местами противно, прежде всего самой себе.
    книга интересная,но каждая осудит по своему.
    очень многое можно для себя понять и переосмыслить. 5-5

Sarata

История совершенно банальная. Но напичкана таким количеством психологических примочек, что мозг сворачивается.
    Вообще не понимаю, зачем автор ввела в повествование сеансы с психологом. Чем он мог помочь, если не знал всей ситуации? Если видел только одну сторону медали и даже не подозревал о том, что думает на этот счет другая сторона? Слишком уж верят люди во всесилие психологов, а ведь те тоже - всего лишь люди.
    Что касается героинь... Нет, жаль мне их не было. Каждая получила своё. Разница только в том, что одной хватило ума самой разобраться в своих желаниях и следовать им, а другая предпочитала строить из себя жертву и, вместо того, чтобы разобраться в себе, искала универсальный ответ на извечные вопросы. А в таких вопросах, как семья и личное счастье, универсальных ответов нет и быть не может, потому что у каждого понятие счастья своё.

Lyubov_ice

Я миллион раз пожалела, что купила эту книгу. Мне показалось очень милым и романтичным её название. Да и, по-правде, очень хотелось знать, как это бывает у других. В итоге же чтение превратилось в испытание "Вспомнить всё".

Кло - преуспевающий редактор модного женского журнала, "сильная, независимая женщина" построившая к своим почти тридцати годам блестящую карьеру. Личная жизнь героини совсем не складывалась, до тех пор пока она не встретила Джеймса. С этого момента всё полетело в Тартарары.

Мэгги - известный, талантливый журналист, примерная жена, мать и домохозяйка, зацикленная на быте и попытках завести второго ребёнка. Мэгг начала встречаться с Джеймсом назло своему бывшему. Совершенно "случайно" после 30 лет залетев от молодого, богатого, перспективного издателя, ей приходится выйти замуж за Джеймса именно в тот момент, когда бывший признаётся в любви и умоляет вернуться.

Джеймс стал встречаться с Мэгг от нечего делать, ему было просто необходимо заполнить душевную пустоту своего разбитого сердца. Джеймс до последнего надеялся, что забеременевшая подруга откажется от рождения ребёнка, когда же стало очевидно, что дело "труба", ему пришлось жениться.

Больше всего в этой истории мне жаль именно его. Разбитый, преданный, покинутый, отмеченный печатью несчастной любви. Не знаю, что ждёт его впереди.

Обязательно читать любовницам, супругам, находящимся в семейном кризисе, парам с проблемами в отношениях, интересующимся медиарынком, любителям журналов, тем, у кого слишком скучная собственная личная жизнь.

Так хотелось прочесть эту книгу, начало затянуло, но нет, к концу все стало как в дешевом романе. Концовка не тронула, середина тянула на троечку. Книга не оправдала надежд.
    скучная книга