ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на В её глазах

1291 уже добавил
    ortiga

Внезапно попался отличный роман.

У нас есть две героини, от лица которых и ведётся повествование - это Луиза, разведённая мать шестилетнего Адама, работающая секретарём неполную неделю. И Адель, неработающая, ослепительно красивая жена психиатра Дэвида. Который устраивается угадайте куда? К Луизе, её непосредственным начальником. За день до этого у них случился пьяный поцелуй в баре, потом он признался, что женат, потом они всячески пытались не допустить отношений, но... но. А параллельно с романом Луиза становится лучшей подругой Адели. Вот такой вот коктейльчик для затравки.
    Постепенно Луиза выясняет, что Дэвид, возможно, жесток с женой. Синяки, психотропные таблетки, финансовый контроль, звонки... А ещё, возможно, он замешан в пожаре, в котором погибли родители жены, а сама она чудом спаслась - с его же помощью. А ещё пропал её друг из психиатрической клиники, где она наблюдалась после пожара. Неужели Дэвид - хладнокровный маньяк-психопат-убийца?!
    Тем временем Адель раскрывается с другой стороны. Она в курсе измен мужа, но для чего-то ей Луиза нужна, есть у неё какой-то хитрый план... Вам говорит что-нибудь выражение "осознанное сновидение"? Вот именно им Адель владеет в совершенстве.

Книга действительно увлекла. Хороший язык, небанальный сюжет. Финал уж совсем... удивил. Начиталась на других ресурсах отзывов типа "читала с открытым ртом", ну да, мой тоже приоткрылся.
    Отличный триллер в своей весовой категории!

Я искал в этой женщине счастья,
    А внезапно погибель нашёл. (с)
    Malaga1541

Я всегда пытаюсь найти в названии книги какой-то «тайный» смысл,двойное дно.Но то что я узнала о названии нового триллера Пинборо,безумно приятно меня удивило,об этом вы узнаете только на последних страницах,что придаёт особый шарм и загадочность всему сюжету.
    Книга шикарная,история совершенно новая,неожиданная,манящая и невероятно интригующая.Хочу читать ещё и ещё,не знаю где искать книги с таким же трешовым содержанием.Определенно подойдёт всем поклонникам Гиллиан Флинн,а особенно Исчезнувшей.
    Дэвид и Адель с юных лет вместе,любовь которая обещала длится вечно,пока не появляется Луиза,которая влюбляется в Дэвида и вместе с тем становится подругой Адель.Кого же ей выбрать,дружбу или любовь,но чем дольше она тянет с выбором,тем больше всплывает тайн из прошлого,которые вытекают в очень жестокую и неожиданную драму.
    На самом деле в самой аннотации нет ни намёка,на то,что действительно под обложкой.
    Браво.У меня нет слов.

KateW0404
    "Секреты, секреты, секреты. Если внимательно присмотреться, у людей полно секретов."

Вот это история! Пока не дочитала не смогла уснуть! Отличный триллер! Браво автору! Настоящее открытие этого года. Так закрутила сюжет, что сложно было отложить книгу. Соглашусь, похоже на Гиллиан Флинн, а концовкой на один мой любимый фильм, но название не скажу, т к это спойлер. А концовка... Просто... Что??? Да ладно!? Можно выйти? Читая додумывала, а что же ждет в конце... Но, чтобы тааак!! Слов нет.
    Рекомендую всем! Книга держит в напряжении. Ты сначала веришь одному герою, потом СТОП! Что-то не складывается, и начинаешь верить другому. Но по факту все будет совсем по-другому.
    Луиза влюблена в своего начальника Дэвида Мартина, к тому же он муж её подруги (об этом станет известно только спустя 100 стр.). Она готова поставить точку, но выясняется, что брак только с виду образцовый. И чем больше всплывает подробностей, тем больше пугающей и запутанней становится эта "любовная" история. И она превращается в такой триллер... мурашки бегают по коже туда-сюда.

Ставлю 5 , но в голове противоречивые эмоции . Конец не понравился. Немного в шоке 😲. Такие тоже должны конечно истории быть . И ещё. Хочу тоже испробовать осознанные сновидения на себе!☺️ всем читать !
    Книга читается легко, сюжет достаточно динамичный. Где-то с середины книги я подумала, что она местами напоминает мне фильм « Основной инстинкт» и примерно представляла развязку, но... не угадала, да и вряд ли у кого-то это получится.
    Полкниги были очень утомительны, хотя читая отзывы и рецензию я поняла, что я все равно ее прочитаю!.. честно говоря, я немного в шоке от концовки, это, конечно, не Агата Кристи, но такого я точно не ожидала))) в общем, сохраняя интригу, советую погрузиться в это произведение!)
    книгу прочитала на одном дыхании, но концовка просто растроила
    Так хорошо всё началось и в конце всё к мистике-эзотерике свернулось. Разочаровала концовка (
    это лучшее из прочитанного за последнее время!!! я не могла остановиться, пока не дошла до последней страницы, но такого окончания я не ожидала совсем!
    Вначале была заинтригована, тема осознанных снов была необычной и интересной, но по мере чтения, книга становилась все более нудной. Пролистывала целые страницы пустых слов, чтобы добраться до сути...Конец книги ошеломил. Просто ужасно и аморально. Неприятный осадок, противно и мерзко!