Рецензия Darynme на книгу — Сары Холланд «Эверлесс. Узники времени и крови» — MyBook

Отзыв на книгу «Эверлесс. Узники времени и крови»

Darynme

Сара Холланд - Эверлесс. Узники времени и крови
Оценка:
9/10
Жанр: фэнтези, YA
Оформление: 7/10
Повествование: от первого лица

Вот и настало мое время знакомиться с творчеством Сары Холланд. От этой книги я не ждала ничего особенного, ничего такого удивительного и прекрасного. Но я ошибалась. С самых первых страниц вы попадаете в невероятно захватывающую историю, где у стен есть уши, где настоящий друг может оказаться невероятным врагом.

Сюжет
В королевстве Семпера время - это валюта. Кто владеет временем, тот имеет абсолютную власть. В таком жестоком мире живет семнадцатилетняя Джулс Эмбер. После внезапной смерти отца девушка отправляется в Эверлесс, желая узнать тайну его смерти. Но вместе с этим там она встречает старых друзей и врагов, а также открывает опасную правду о своём происхождении.

Герои
Джулс Эмбер - обычный подросток со своими проблемами и жизненными трудностями. Автор не делает из неё какую-то супергероиню, которая невероятно красива, умна не по годам и вообще чуть ли не богиня. Здесь этого нет. Девушка, как и любой другой подросток, не слушается отца, убегает когда и куда вздумается, ищет неприятности на свою голову. Она вроде бы хочет сделать, как лучше, но иногда ничего из этого не получается. Именно своей добротой, храбростью, смелостью она и цепляет читателя.
Роан Герлинг - будущий жених принцессы Инны, а также по совместительству первая любовь главной героини. Он весь такой добренький, обаятельный и сладенький, что аж приторно. Вначале он мне даже нравился, но ближе к концу это чувство постепенно испаряется и персонаж отходит на второй план.
Лиам Герлинг - брат Роана, холодный как лёд. Джулс с самого детства ненавидит его. Ведь он, как ей кажется, причина, из-за которой она вместе с отцом вынуждена была бежать из Эверлесса, чтобы спасти свою жизнь. Несмотря на описания Джулс: он жестокий, злой, эгоистичный и т.д., я с первых же страниц влюбилась в Лиама. Так и хотелось узнать его лучше. Я постоянно пролистывала книгу, пытаясь найти: когда же снова появится Лиам, однако мисс Холланд упоминала его ну оооооочень редко. Даже грустно от этого. Надеюсь, во второй книге его хорошенько раскроют и диалогов с ним будет побольше.

Оформление
Обложка просто шикарная. Прям так и тянет скорее взять книгу и начать читать, а вот качество бумаги оставляет желать лучшего. В начале встречались опечатки, но это не критично.

Вывод
Итак, если вы фанат фэнтези и young adult, то милости прошу. А также обязательно читайте, если вам нравятся интересные, загадочные персонажи и непредсказуемые развязки. А я с нетерпением буду ждать издания второй книги...

11 января 2019