quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Назад к тебе

2191 уже добавил
    b__books

Вчера, когда только-только начала читать «Назад к тебе», я заявила, что книга отправится на полку к любимым. Что ж, сегодня могу сказать, что нет – не отправится. История сама по себе неплохая, есть сюжет, любовная линия, переплетение прошлого и настоящего, однако, волшебство, которое творилось на самом острове, куда попала Шарлотта, меня немного напрягало и вообще не вписывалось в рамки.

Автор честно призналась, что первая половина книги писалась давно и, на сколько я поняла, придумалась на одном дыхании, а вторая – пришла потом, через много лет. И знаете, это заметно. Четко просматривается граница, словно писали два разных человека. В принципе, это не катастрофа. «Второй» Джио, по всей видимости, в жизни не хватало волшебства, поэтому она резко впиндюрила его в книгу.

Все было бы ничего, но эти вновь появившиеся органы, которые удалялись в «нашем мире», воскресшие коты, девушка, не постаревшая за сто лет… конкретный перебор. Не подумайте, что я придираюсь, нет. Просто на мой взгляд, можно было обойтись чем-то одним или, на худой конец, сделать «волшебство» чуток попроще (одна вечная молодость чего только стоит).

Итак, если говорить про сюжет в трех словах. Шарлотта с мужем проводили свой медовый месяц на круизном лайнере, который проходил мимо островов Бермудского треугольника. Экскурсия на Бермуды, куда девушка отправилась без мужа, потерпела крах – лодка наткнулась на рифы, в результате чего остались в живых только Шарлотта и угрюмый незнакомец Грей. Товарищи дрейфовали в открытом океане несколько дней, борясь с голодом и жаждой, а потом, к счастью, добрались до острова, которого не было на картах. Парочка соорудила подобие шалаша, нашла кое-какую еду и встретила много тайн, которые схоронились на острове. Конечно, между людьми возникли чувства, правда, я не особо им поверила. Поступок, который совершила Шарлотта, перечеркивал все возможные «клятвы».

Под конец хочется сказать, что история в той или иной степени достойна прочтения. Возможно, лично я скептически ко всему отнеслась и не смогла оценить по достоинству. В любом случае, почитайте и другие отзывы, чтобы окончательно определиться с приобретением книги.

keep_calm

В который раз сожалею, что мало читаю сейчас, может быть поэтому мне и понравился данный роман Сары Джио. Сказка для девушек о любви, об острове. Сара Джио очень далека от того, чтобы писать загадочные романы, все ее намеки в книгах оказываются моментально понятыми, но почему обязательно нужно ломать голову, читая. С этой книгой нужно просто отдыхать. Мне показалось искренним предисловие автора и душевный эпиграф романа, которым я озаглавила свой отзыв. Сара Джио сама переживала любовную трагедию во время написания книги, может это добавило ей тепла и искренности. Я так и не поняла некоторые линии книги, но не буду спойлерить, просто имейте в виду - это сказка. Приятного отдыха!

Little_Dorrit

На данный момент я прочла у Сары Джио все вышедшие романы и по большому счёту они мне понравились. Прочитав данный роман, я пришла к неутешительному выводу, что автор действительно исписалась. Я абсолютно не поняла, зачем всё это писалось. Ладно, Сиэтл – надоел, но ещё можно терпеть, но зачем автор полезла в непонятную мистику, о которой ничего не знает и которую описывать не умеет, остаётся непонятным.

Насколько я знаю из аннотации, автор вообще не стремилась эту книгу писать и просто вела заметки, видимо сроки горели, и нужно было издать хоть что-то вот она, и выпустила сырой роман. Ладно, героиня оказалась с героем на необитаемом острове, где-то в недрах Бермудского треугольника, но простите меня, каким образом женщина может забеременеть, выносить и родить ребёнка, если у неё всё было удалено? Ладно, ладно, предположим, что всё дело в этом загадочном месте, как и то, что герой вообще не постарел, но это не прописано вообще. Герои не понимают суть происходящего, автор очевидно тоже, поэтому – «пусть будет». Кроме вот этого попадания на остров, бегства героини с него, ничего не происходит, они просто живут, едят и спят.

Советовать эту книгу не могу, у автора есть книги намного лучше. Например та же «Последняя камелия», «Лунная тропа», «Ежевичная зима».

NinaLisko
    Синие бабочки встречаются очень редко, и легенда гласит, что они символизируют перемену в судьбе. Некоторые люди даже думают, что синие бабочки исполняют желания

По мере продвижения сюжета, автор бросает читателя из 2007-2008 годов в 2037. Шарлотта, рассказывая свою историю, вновь стремится на остров, с которого так трудно было вырваться. Он находится в знаменитом Бермудском треугольнике, загадочном месте, и создаётся ощущение, что обладает магическими свойствами - раны быстро залечиваются, хронические болезни излечиваются, а люди и животные... спойлер кидать не буду. Но за все нужно платить...

Задумка о людях, попавших на необитаемый остров, не нова. Поэтому автор и решила включить сюда некий магический реализм. Конечно, книга по милому наивная и очень романтичная, тем, кто ищет правдоподобности лучше не читать. Очень светлый, уютный и местами таинственный роман для пары летних вечеров.

Не скажу, что я в восторге, было много глупых поступков, несостыковка с датами, да и довольно избитый сюжет, в который автор попыталась внести изюминку, ну и предсказуемость развития сюжета тоже имела место быть. А финал показался каким-то фантастически нереальным. Но, не смотря на наивность и даже местами банальность, если сильно не заморачиваться но моментах книги, то автор реабилитировалась в моих глазах и я вновь получила то, что дают ее книги...

DaryVed

Я очень удивилась, когда прочитала эту книгу и она мне понравилась.
    Книги Джио я относила к легкому чтению, и после книги "Тихие слова любви" дала себе слово, что не притронусь к творчеству автора. Но после отпуска, на меня нахлынули воспоминания и хандра по морю, и мне захотелось почитать именно об этом.
    На глаза мне попалась именно эта история "Назад к тебе" с красивыми ракушками на обложке.
    История рассказывает нам о 2х временных отрезках, 2007 и 2037г, что столь неожиданно для Джио, она раньше нас переносила все назад. О странном муже героини который отпустил ее одну на этой лодке, отмахнувшись сказал, что приедет через пол часа, и о таинственном острове, где творятся чудеса, и время останавливается.
    Очень, добрая и нежная история, которая достойна внимания этим летом:) Рекомендую.

Я ужасно разочарована. Сильно притянутый за уши сюжет. Читается легко, как и все книги автора, но ужасно бессмысленно, начиная от возраста главной героини.
    Очень хорошач книга моветую всем.

Другие книги подборки «Бестселлеры The New York Times»