Отзывы на книгу «Назад к тебе»

yfnfkbz140594

Бермудский треугольник - одна из аномальных зон, в которой происходят различные происшествия, в основном - необъяснимые исчезновения.

Шарлотта недавно вышла замуж за человека, которого любит всей душой - умный, заботливый, состоятельный, ее муж Эрик - воплощение идеального семьянина. Медовый месяц на Бермудских островах должен был стать началом счастливой семейной жизни, но неожиданно всё пошло не так - во время круиза Эрик целыми днями страдал от морской болезни, а вместо отдыха с молодой женой пытался работать. Во время экскурсии на пиратский корабль вообще произошла странная нелепость - Эрику забыли (а может он нарочно хотел вернуться в каюту?) дать второй билет на катер.

Шарлотта оказалась посреди океана на тонущем катере, с невозможностью выйти на связь, вместе с незнакомым нелюдимым человеком. Без еды, без воды, без необходимых вещей. Хотя, аптечка со всем необходимым и зажигалка есть, выжить можно. Шарлотта и Грэй питались муравьями и водорослями, прежде чем смогли обустроить свой быт. Но у каждого из них есть тайны, то, чем не хочется делиться даже на необитаемом острове посреди океана.

Мне понравилось то, что в этой книге переплетены не две судьбы, а гораздо больше, чем в остальных книгах Сары Джио. Мне было бы интересно разгадать судьбы всех - скелетов с корабля, похищенной испанки и прочих... Я могу построить свои предположения, но это уже будет совершенно не то.

Я не понимаю последнего решения главной героини, ведь тридцать лет, это не шестьдесят, и возможно ли, то, на что она решилась. Мне пришлась не по душе магическая составляющая этой книги, ведь от книг автора хочется в первую очередь погружения в людские судьбы и семейные тайны, а не фантастики и мистики. Несмотря ни на что, мне понравились главные герои, понравился кот, живущий на острове и, конечно, атмосфера моря, романтики и любви.

nad1204

Ой! Мама дорогая! Зачем???
А ведь было всё довольно симпатично. Сплошная романтика: красивая свадьба, любовь, шикарный круиз и катастрофа в районе Бермудского треугольника. Да и потом: неприветливый незнакомец, который оказывается супер-мужчиной. Опять же — сплошная романтика: теперь уже в выживании, познании друг друга и расставании.
Вот и ладно. На этом бы и остановиться.Но нет...
Похоже, автора просто понесло!
Выросшая матка, дружеские отношения между мужчиной и женщиной на необитаемом острове в течении многих лет (кстати, женщине-то уже около ста лет!!!), вечная молодость и ожидание своей вечной любви, которой уже шестьдесят пять, а ему-то так и осталось тридцать...
А ещё воскресший кот, брошенная дочь и остров с синими бабочками, который показывается не всем...
Да...
Но читать было легко.

b__books

Вчера, когда только-только начала читать «Назад к тебе», я заявила, что книга отправится на полку к любимым. Что ж, сегодня могу сказать, что нет – не отправится. История сама по себе неплохая, есть сюжет, любовная линия, переплетение прошлого и настоящего, однако, волшебство, которое творилось на самом острове, куда попала Шарлотта, меня немного напрягало и вообще не вписывалось в рамки.

Автор честно призналась, что первая половина книги писалась давно и, на сколько я поняла, придумалась на одном дыхании, а вторая – пришла потом, через много лет. И знаете, это заметно. Четко просматривается граница, словно писали два разных человека. В принципе, это не катастрофа. «Второй» Джио, по всей видимости, в жизни не хватало волшебства, поэтому она резко впиндюрила его в книгу.

Все было бы ничего, но эти вновь появившиеся органы, которые удалялись в «нашем мире», воскресшие коты, девушка, не постаревшая за сто лет… конкретный перебор. Не подумайте, что я придираюсь, нет. Просто на мой взгляд, можно было обойтись чем-то одним или, на худой конец, сделать «волшебство» чуток попроще (одна вечная молодость чего только стоит).

Итак, если говорить про сюжет в трех словах. Шарлотта с мужем проводили свой медовый месяц на круизном лайнере, который проходил мимо островов Бермудского треугольника. Экскурсия на Бермуды, куда девушка отправилась без мужа, потерпела крах – лодка наткнулась на рифы, в результате чего остались в живых только Шарлотта и угрюмый незнакомец Грей. Товарищи дрейфовали в открытом океане несколько дней, борясь с голодом и жаждой, а потом, к счастью, добрались до острова, которого не было на картах. Парочка соорудила подобие шалаша, нашла кое-какую еду и встретила много тайн, которые схоронились на острове. Конечно, между людьми возникли чувства, правда, я не особо им поверила. Поступок, который совершила Шарлотта, перечеркивал все возможные «клятвы».

Под конец хочется сказать, что история в той или иной степени достойна прочтения. Возможно, лично я скептически ко всему отнеслась и не смогла оценить по достоинству. В любом случае, почитайте и другие отзывы, чтобы окончательно определиться с приобретением книги.

Little_Dorrit

На данный момент я прочла у Сары Джио все вышедшие романы и по большому счёту они мне понравились. Прочитав данный роман, я пришла к неутешительному выводу, что автор действительно исписалась. Я абсолютно не поняла, зачем всё это писалось. Ладно, Сиэтл – надоел, но ещё можно терпеть, но зачем автор полезла в непонятную мистику, о которой ничего не знает и которую описывать не умеет, остаётся непонятным.

Насколько я знаю из аннотации, автор вообще не стремилась эту книгу писать и просто вела заметки, видимо сроки горели, и нужно было издать хоть что-то вот она, и выпустила сырой роман. Ладно, героиня оказалась с героем на необитаемом острове, где-то в недрах Бермудского треугольника, но простите меня, каким образом женщина может забеременеть, выносить и родить ребёнка, если у неё всё было удалено? Ладно, ладно, предположим, что всё дело в этом загадочном месте, как и то, что герой вообще не постарел, но это не прописано вообще. Герои не понимают суть происходящего, автор очевидно тоже, поэтому – «пусть будет». Кроме вот этого попадания на остров, бегства героини с него, ничего не происходит, они просто живут, едят и спят.

Советовать эту книгу не могу, у автора есть книги намного лучше. Например та же «Последняя камелия», «Лунная тропа», «Ежевичная зима».

keep_calm

В который раз сожалею, что мало читаю сейчас, может быть поэтому мне и понравился данный роман Сары Джио. Сказка для девушек о любви, об острове. Сара Джио очень далека от того, чтобы писать загадочные романы, все ее намеки в книгах оказываются моментально понятыми. С этой книгой нужно просто отдыхать. Мне показалось искренним предисловие автора и душевный эпиграф романа, которым я озаглавила свой отзыв. Сара Джио сама переживала любовную трагедию во время написания книги, может это добавило ей тепла и искренности. Я так и не поняла некоторые бредовые линии книги (нахуа, как говорится), но не буду спойлерить, просто имейте в виду - это сказка. Приятного отдыха!

Анастасия Малюга

Я ужасно разочарована. Сильно притянутый за уши сюжет. Читается легко, как и все книги автора, но ужасно бессмысленно, начиная от возраста главной героини.

Евгения

Такое ощущение, что автора продали по некачественной франшизе..... нелепая чушь и мистический бред. Книга для экзальтированных поклонниц Бузовой. Не тратьте время.

Эльвира Иванова

Прочитала, как будто посмотрела хорошую мелодраму. Все очень живо и по-настоящему. Сказка, рассказанная очень правдиво. Красивая история любви. Все как я люблю ❤️

Ксения Сташевская

Честно говоря, пожалела что прочитала. Сначала повествование приятненькое, как будто смотришь простенькую предсказуемую романтическую комедию из 90х. С самого начала понятно кто с кем тут замутит и кто с кем изменяет и кто за кого в итоге выйдет. Иногда возникали фейспалмы от притянутости за уши, но до середины было терпимо. Потом читала эту байду уже через силу. Как будто школьник насочинял, настолько непродумано.<br />Мне вот интересно, если бы ребенок родился на острове, он бы ребенком навечно остался? А если мертвый кот ожил и матка отросла, то почему скелеты не ожили? )

Анонимный читатель

Очень хорошач книга моветую всем.