Отзывы на книгу «Хижина в горах»

nad1204

А вот эта книга Сандры Браун мне понравилась! И больше всего своей динамикой. Всё как-то так быстренько происходит, одна картинка меняет другую, негодяи постоянно перетасовываются с порядочными людьми. Интересненько!
Хотя далеко не идеально.
Во-первых, много штампов. Даже у самой писательницы есть романы похожие на этот. А уж линию главных героев даже предугадывать не надо — всё понятно с первых страниц.
Во-вторых, очень уж много неубедительных моментов. Например, так и не поняла: зачем этот офицер из ФБР так отчаянно и долго гонялся за ГГ? И за его сестрой? И что там за методы, если столько лет искали женщину с ребёнком (да и нашли только по случайному репортажу)? не понятно...
И всё равно понравилось! Настоящая книга для хорошего выходного дня или отпуска. Не заскучаете!

SvetlanaKepman

Когда я увидела книгу некоторое время назад меня улыбнул сюжет. Я себе представила, что главную героиню похитит какой-то суровый мужлан и будет держать у себя в горах в хижине, а потом у нее начнется стокгольмский синдром. Такой сюжет мне бы не понравился, потому что мне не импонирует симпатия к преступникам. Но тут было у меня снежное настроение и решила и эту книгу прочитать, потому что увидела на нее хорошие отзывы и что там есть какой-то интересный мужчина (как было не клюнуть).

Главная героиня Эмори Шарбонно занимается бегом, скоро побежит марафон и так как с мужем отношения не ладятся она решает на выходные уехать за 100 км и пробежать по горной тропе в одном огромном лесном парке. Для нее это своего рода и подготовка к марафону и психологическая разгрузка. Но пока она бежит вдруг чувствует удар в голову и просыпается с сотрясением мозга в хижине с большим, серьезным мужчиной, который пристально за ней следит и ужасно предупредителен и заботлив. А в это время муж, который развлекался с любовницей, спустя пару дней без звонков от жены по настоянию любовницы решает обратиться в полицию и сообщить, что его жена видимо пропала. И, конечно, он первый кандидат для полиции как возможный убийца жены.

Сурового триллера, драмы нет. Я не знакома с автором, но видимо ее фишка - это такой женский триллер с элементами любовного романа.))) Мне показалось, что одна из главных интриг слишком раздута и не особо правдоподобна, но я закрыла на это глаза. Тем более для меня плюс книги в том, что я до последнего момента не разгадала чем все кончится, но я вообще не из прозорливых. И мужчина, которым восхищались в отзывах, имеется.))

Книга для отдыха, иногда такого хочется. Сложно было оторваться, прочитала за пару дней хотя она не крошка. На мое положительное мнение о книге наверное не могла не повлиять любовь к подобным сюжетам - кто-то где-то теряется, оказывается в странном месте и пытается выжить, а уж когда вокруг еще снег, мммм.

Сейчас узнала, что у автора есть еще книга с подобным сюжетом "Фактор холода". Тоже таинственный мужчина в хижине. Прочитала другие названия ее книг - это угар (но я не изддеваюсь, на каждую книгу найдется свой любитель). И вроде есть второе название книги "Фактор холода" - это "Аптекарь, его сестра и ее любовник ".)))

Парочка названий других ее книг:
Смертельно влюбленный
Розы от киллера
Свидание с убийцей
Пленница Ястреба
Петля желания

Я не могу. Если бы я раньше видела названия ее книг я бы побоялась браться за Хижину решив, что там приторный роман. Да, любви там достаточно, но книга мне понравилась.

Low_Whisper

Даже не знаю, что написать, так чтобы без спойлеров.
Скажем так. Интрига вокруг главного брутального супер-пупер-героя-красавца сильно притянута за уши. Много вопросов, на которые ответы автором были пропущены. Например (спойлер!!!), почему главный герой скрывается, и скрывается даже его сестра, если никакого уголовного преследования нет? Там , конечно, дан ответ, но он настолько размытый, видимо автор посчитала, что на волне любовной интриги читатель не заметит неувязки.
И ещё...
В романтических книгах/фильмах всегда присутствует главный герой-любовник, этакий брутальный красавец. И вся любовная линия основана на: ОН мужественный, принципиальный, надёжный, он внушает доверие и все его поступки в основном заставляют им восторгаться. Очень часто ОН жёсткий, непримиримый. И только к нескольким избранным людям (сестра, мама, друг, племянница и т.п.) и конечно же к главной героине, ОН относиться с нежностью, трепетом и любовью. И перед ней рушится его жёсткость, ОН становится мягким и пушистым, словно котёнок. В такого героя невозможно не влюбиться. Наверно каждая нормальная женщина мечтает о таком мужчине: слияние стального характера в отношении окружающих и милого домашнего котика в отношении неё, своей возлюбленной.
И такие книги/фильмы создают в наших женских умах образ идеальных мужчин. А неидеальные мужчины разбрасывают носки и пукают.
Неужели авторы любовной дребедени не могут придумать реальных персонажей, а не настолько выхолощенных и идеальных, что аж тошно становится?
Да, наверно я слишком серьёзно воспринимаю подобную литературу, и слово литература слишком громкое для этого жанра. Просто в который раз прочитав остросюжетно-любовный роман у меня остаётся впечатление какого-то обмана. Идеальная героиня, идеальный герой, идеальная любовь, искусственно созданные препятствия, очень часто высосанные из пальца самими героями, с намёком на тонкую психологию (типа он вдовец, не может забыть любимую, и тут появляется ОНА, или как в данном случае (СПОЙЛЕР!!!) ОН посвятил свою жизнь мести, но тут пришла любовь-морковь). Всё такая сладкая вата, что аж зубы ноют.
Поставила книге высокую оценку за ощущение втянутости в книгу. Когда читаешь и невозможно остановиться и не заглянуть на следующую страницу.

AnitaK
"всё её женское существо пробудилось"

Боюсь, как бы и во мне не пробудилось какое существо, лучше брошу эту попытку.
Язык, сюжет, герои, детективная линия, вразумительность, достоверность- невыносимо всё.
ПС За лет 10, которые я не следила за творчеством С.Браун, она освоила слово "трахнуть" и теперь знает, как сделать сцены секса истинно крутыми!

FunnBlouse

Начало было впечатляющим, заинтриговало, все с какой то "перчинкой”, таинственная брутальная фигура главного мужского персонажа, антураж и прочие приятности.
Динамика впечатляла, герои интересные и нераздрожающая героиня Эмори.
Все шло хорошо....
Однако несмотря на все плюсы и финал, не то чтобы прямо совсем неожиданный , но все же неплохой, разочаровал "Секрет” этого "бэд-боя”, так и хотелось крикнуть как Станиславский "НЕ ВЕРЮ!”
Понятно, автор думала удивить, приём из серии «все не так как кажется»
Лучше бы все шло «по классике», не доработано и самое главное совсе не вериться...
Однако ставлю пять за 80% книги - то что надо после тяжелого дня)))
Всем хорошего чтения)))

rand...@bk.ru

Аннотация к книге заставляет думать, что нас ждет захватывающий триллер, возможно даже подобие Мизери, на деле же, книга действительно захватывает, но, как по мне, это такой остросюжетный любовный роман. Моей оценкой было бы максимум 2 балла, несли бы не желание узнать, чем дело кончится, а это все же большой плюс. До 4ки не дотянула - сказывается несоответствие ожидания реальности. Советую тем, кому скучно. Сказать что-то о произведении, не наспойлерив, очень сложно, поэтому просто совет от любителя детективов - эта книга совсем не то, за что себя выдает :)

Анонимный читатель

Очень понравилась книга. Тематика суперская. Сюжет захватывает. В книге идёт повествование от нескольких лиц, и это только плюс. Сюжет сразу становится полным. Герои классные!!! Блин, да очень крутая книга. Читала с восхищением!!!

zdars...@mail.ru

Замечательная книга, прочитала на одном дыхании, за один день

Жакко

Класс👍🏼, рекомендую!