Рецензии и отзывы на Хижина в горах

nad1204

А вот эта книга Сандры Браун мне понравилась! И больше всего своей динамикой. Всё как-то так быстренько происходит, одна картинка меняет другую, негодяи постоянно перетасовываются с порядочными людьми. Интересненько!
    Хотя далеко не идеально.
    Во-первых, много штампов. Даже у самой писательницы есть романы похожие на этот. А уж линию главных героев даже предугадывать не надо — всё понятно с первых страниц.
    Во-вторых, очень уж много неубедительных моментов. Например, так и не поняла: зачем этот офицер из ФБР так отчаянно и долго гонялся за ГГ? И за его сестрой? И что там за методы, если столько лет искали женщину с ребёнком (да и нашли только по случайному репортажу)? не понятно...
    И всё равно понравилось! Настоящая книга для хорошего выходного дня или отпуска. Не заскучаете!

SvetlanaKepman

Когда я увидела книгу некоторое время назад меня улыбнул сюжет. Я себе представила, что главную героиню похитит какой-то суровый мужлан и будет держать у себя в горах в хижине, а потом у нее начнется стокгольмский синдром. Такой сюжет мне бы не понравился, потому что мне не импонирует симпатия к преступникам. Но тут было у меня снежное настроение и решила и эту книгу прочитать, потому что увидела на нее хорошие отзывы и что там есть какой-то интересный мужчина (как было не клюнуть).

Главная героиня Эмори Шарбонно занимается бегом, скоро побежит марафон и так как с мужем отношения не ладятся она решает на выходные уехать за 100 км и пробежать по горной тропе в одном огромном лесном парке. Для нее это своего рода и подготовка к марафону и психологическая разгрузка. Но пока она бежит вдруг чувствует удар в голову и просыпается с сотрясением мозга в хижине с большим, серьезным мужчиной, который пристально за ней следит и ужасно предупредителен и заботлив. А в это время муж, который развлекался с любовницей, спустя пару дней без звонков от жены по настоянию любовницы решает обратиться в полицию и сообщить, что его жена видимо пропала. И, конечно, он первый кандидат для полиции как возможный убийца жены.

Сурового триллера, драмы нет. Я не знакома с автором, но видимо ее фишка - это такой женский триллер с элементами любовного романа.))) Мне показалось, что одна из главных интриг слишком раздута и не особо правдоподобна, но я закрыла на это глаза. Тем более для меня плюс книги в том, что я до последнего момента не разгадала чем все кончится, но я вообще не из прозорливых. И мужчина, которым восхищались в отзывах, имеется.))

Книга для отдыха, иногда такого хочется. Сложно было оторваться, прочитала за пару дней хотя она не крошка. На мое положительное мнение о книге наверное не могла не повлиять любовь к подобным сюжетам - кто-то где-то теряется, оказывается в странном месте и пытается выжить, а уж когда вокруг еще снег, мммм.

Сейчас узнала, что у автора есть еще книга с подобным сюжетом "Фактор холода". Тоже таинственный мужчина в хижине. Прочитала другие названия ее книг - это угар (но я не изддеваюсь, на каждую книгу найдется свой любитель). И вроде есть второе название книги "Фактор холода" - это "Аптекарь, его сестра и ее любовник ".)))

Парочка названий других ее книг:
    Смертельно влюбленный
    Розы от киллера
    Свидание с убийцей
    Пленница Ястреба
    Петля желания

Я не могу. Если бы я раньше видела названия ее книг я бы побоялась браться за Хижину решив, что там приторный роман. Да, любви там достаточно, но книга мне понравилась.

Low_Whisper

Даже не знаю, что написать, так чтобы без спойлеров.
    Скажем так. Интрига вокруг главного брутального супер-пупер-героя-красавца сильно притянута за уши. Много вопросов, на которые ответы автором были пропущены. Например (спойлер!!!), почему главный герой скрывается, и скрывается даже его сестра, если никакого уголовного преследования нет? Там , конечно, дан ответ, но он настолько размытый, видимо автор посчитала, что на волне любовной интриги читатель не заметит неувязки.
    И ещё...
    В романтических книгах/фильмах всегда присутствует главный герой-любовник, этакий брутальный красавец. И вся любовная линия основана на: ОН мужественный, принципиальный, надёжный, он внушает доверие и все его поступки в основном заставляют им восторгаться. Очень часто ОН жёсткий, непримиримый. И только к нескольким избранным людям (сестра, мама, друг, племянница и т.п.) и конечно же к главной героине, ОН относиться с нежностью, трепетом и любовью. И перед ней рушится его жёсткость, ОН становится мягким и пушистым, словно котёнок. В такого героя невозможно не влюбиться. Наверно каждая нормальная женщина мечтает о таком мужчине: слияние стального характера в отношении окружающих и милого домашнего котика в отношении неё, своей возлюбленной.
    И такие книги/фильмы создают в наших женских умах образ идеальных мужчин. А неидеальные мужчины разбрасывают носки и пукают.
    Неужели авторы любовной дребедени не могут придумать реальных персонажей, а не настолько выхолощенных и идеальных, что аж тошно становится?
    Да, наверно я слишком серьёзно воспринимаю подобную литературу, и слово литература слишком громкое для этого жанра. Просто в который раз прочитав остросюжетно-любовный роман у меня остаётся впечатление какого-то обмана. Идеальная героиня, идеальный герой, идеальная любовь, искусственно созданные препятствия, очень часто высосанные из пальца самими героями, с намёком на тонкую психологию (типа он вдовец, не может забыть любимую, и тут появляется ОНА, или как в данном случае (СПОЙЛЕР!!!) ОН посвятил свою жизнь мести, но тут пришла любовь-морковь). Всё такая сладкая вата, что аж зубы ноют.
    Поставила книге высокую оценку за ощущение втянутости в книгу. Когда читаешь и невозможно остановиться и не заглянуть на следующую страницу.

AnitaK
    "всё её женское существо пробудилось"

Боюсь, как бы и во мне не пробудилось какое существо, лучше брошу эту попытку.
    Язык, сюжет, герои, детективная линия, вразумительность, достоверность- невыносимо всё.
    ПС За лет 10, которые я не следила за творчеством С.Браун, она освоила слово "трахнуть" и теперь знает, как сделать сцены секса истинно крутыми!

MissGray

Эта книга слишком длинная. У её автора слишком буйная фантазия и слишком мало литературного таланта, чтобы её довести до ума. Накрутила, намутила... Вроде как триллер, детектив, а скучно. Герои картонные и все сплошь неадекватные, да что там! Большей частью интересные случаи для практикующего психиатра. Интрига высосана из пальца. И даже неожиданный поворот сюжета в конце меня нисколько не захватил. Весьма жаль, между прочим. Сама завязка-то классная... Ничего не вынесла для себя из этой книги, слишком она нереалистичная до последней буквы.

Замечательная книга, прочитала на одном дыхании, за один день
    Класс👍🏼, рекомендую!
    очень захватывает
    Потрясающая книга !
    Никакой сюжет , предсказуемый финал , наитупейшая идея с якобы "тайной " главного героя . 😬😬😬😬😬
Другие книги подборки «Что читали в MyBook летом 2016: Часть первая»