Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Французский шелк»

ksu12

Женский остросюжетный любовный роман с детективом вперемешку. Лихое такое, легкое, довольно интересное, захватывающее чтение. Здесь тебе и любовь- морковь, и убитый телепроповедник, и девушки из мира моды, и жена- обманщица, и изменщик - муж, и ведомый сынок- пасынок, и запутанные родственные отношения, и любовники. Трагедия одной, трагедия жизненная другой, психическое заболевание матери героини, влюбленный детектив. Да, чего тут только нет.

А главное, что коктейль этот пьется просто на "ура" и не требует долгих к себе подходов. Убийцу я не угадала, но надо сказать, что думала прям, как детектив в этой книге, я только подумаю, а он тут же эту версию и выдвигает, тут же за этого подозреваемого и хватается. Так писательница меня вела, куда хотела.

Мне не понравилось, что Ясмин такой оказалась, умная, красивая, довольна успешная, и надо же- все под откос, как будто девчонка, вот сама на эти "рельсы" и кинулась. Мне казалось до сей поры, что в ее возрасте ( молодая, но зрелая и опытная) уже так себя не ведут, уже и на обещания такие не клюют, потому как жизнь - то ее "побила " уже, и ценности должны быть другие. А она так зря все сделала, никому ничего не доказала, а такие действия никогда никому ничего не доказывают, все это только назло себе. В целом, Ясмин мне нравилась, зубастая такая умненькая, красивая негритяночка, просто я ей другой судьбы желала. А она выбрала то, что выбрала. Нет, Ясмин - это ни в коем случае не минус книге, наоборот, это такой образ - находка. Просто ну должна она была проявить в очередной раз твердость духа, перешагнуть и идти дальше, себе должна была.

Любовные сцены здесь - это все штампы и штампы. Давно я с ними в таком виде в литературе не сталкивалась. Мне они не мешают, только и не добавляют ничего, потому как картонно.
Роман хороший, развлекает, отвлекает. В рамках своего жанра и своей ниши даже очень хороший, но за рамки не выйдет. Читается быстро, влет, очень хорошо для отдыха, для дороги, для пляжа, для передышки от серьезных, а порой тяжелых книг. Знакомство с Сандрой Браун продолжу обязательно, как только захочется такого вот виражного сюжета, но без сильных треволнений.

littleworm

Очень даже замечательно провела время. Давно не брала в руки подобного рода литературу и даже успела соскучиться.
Сандра Браун хоть и не пишет бестселлеров, но весьма неплохо ваяет бульварное чтиво.
Её же роман, «Фактор холода» понравился значительно больше - и атмосферой, и сюжет был более интригующий.
Хотя и эта книга читалась легко и быстро.
Динамично, местами захватывает и несёт на полной скорости.
Несколько сюжетных линий в итоге сплетающихся в одну.

Если говорить про детектив…
Тут и труп имеется, расковырянный до безобразия.
И мотивов куча.
И пистолетики, стволы то бишь, стреляют.
А подозреваемых вагон и маленькая тележка.
Ну и конечно, доблестная полиция–прокуратура тут тоже имеется (а страстная то какая…мммм..)

Если про любовь.
Оооо…ванильно, романтично… и в этой части без стволов тоже не обошлось.
Натурам утонченным лучше за книгу не браться.
Ибо секс откровенен и не на последнем месте.

Плюсанула за то, что убийцу не угадала. Я таки дала автору возможность водить меня за нос. Хотя была так уверена в себе, что даже в какой-то момент хотела поставить тройку за предсказуемость)))наивняк полный))))

А в целом… отдохнуть и отвлечься – самое то!

margo000

Что ж, очень неплохо: увлекательно, интригующе (автор тебя реально заставляет всё время гадать, кто есть главный злодей, чья именно тайна "из шкафа" окажется подсказкой к истинной картине убийства), динамично. Для, так сказать, "пляжного чтения" - чтоб разгрузить мозг и увлечься чтением - в самый раз.
НО! Но зачем я взяла второй роман Сандры Браун за один месяц?! Я же только что - с интересом и увлечением - прочитала неплохую остросюжетную историю "Как две капли воды". Зачем же я ОПЯТЬ взялась за чтение этого автора?! Нееет, нельзя, нельзя так опрометчиво поступать: не того типа литература, чтобы читать подряд почти без перерыва... Оскомину набивает некоторая однотипность, обилие эротических переживаний, персонажи воспринимаются "вторичными", начинает многое раздражать...

Итог такой: раз в год прочитать книгу Сандры Браун - получить удовольствие от сюжета, увлекательной интриги. Читать ее чаще - убедиться, что одной интригой сыт не будешь.

Rossi_555

Начала читать книгу на работе, когда было затишье, в результате приволокла домой и уже здесь дочитала. Удивительно, но с книгами Сандры Браун у меня отношения складываются как-то... легче. Нет кризиса 20-й страницы, мне хочется читать и читать. Вчера я легла в половине третьего, потому что просто не могла оторваться. Я даже не могу объяснить, почему меня так цепляет, ведь если задуматься, это просто очередные "массовые" произведения. Но горячая смесь детектива/триллера/романа не отпускает. Я очень люблю такие истории, а когда в книге затрагивается тема запретной любви (как здесь)...
ГлавГер Роберт Кассиди - представитель закона, молодой (сравнительно), привлекательный, решительный, с твёрдым характером... Вынужден постоянно бороться с собой, чтобы не позволить чувствам возобладать над долгом.
ГлавГероиня Клэр Лоран - владелица фабрики по шитью модного нижнего белья и издатель соответственного каталога, женщина-загадка, к которой так тянет Кассиди...
Их история мне действительно понравилась. Не быстро, не затянуто. Золотая середина.

DarenkaMurenka

Старая добрая Сандра Браун во всем своём великолепии. Когда-то я зачитывались её книгами и считала, что лучшего и не надо, но сейчас её не замечательная книга тянет только на четверочку, да и то только из-за наших прошлых отношений.

В центре сюжета стоит Клэр, владелица фирмы женского белья "Французский шелк". В последнее время её фирма подвергалась яростным нападкам одного проповедника, одержимого мыслью очистить мир от скверны и разврата. И когда его находят в номере отеля убитым тремя выстрелами, все подозрения падают на Клэр.

aske...@mail.ru

Немного растянуто, а так👍