«Чужое сердце» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сандры Браун, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чужое сердце»

asya-death

Популярная телезвезда Кэт Делани перенесла операцию по пересадке сердца. Но вновь обретенная жизнь приносит новые опасности. Кто - то присылает Кэт газетные заметки с сообщениями о смерти трех человек, которым в тот же день, что и Кэт, была сделана пересадка сердца. И Кэт понимает, что следующей в этом смертельном списке будет она. Кто вырвет ее из грядущего кошмара? Возможно, обаятельный автор детективных романов Алекс Пирсон…

"Чужое сердце" - это хорошая книга для отдыха после трудных будней.

Детективная линия держит в напряжении, просто не можешь от нее отвлечься. Кажется, что понял, кто убийца, но автор каждый раз преподносит все новые факты и обрывает главы на интересной ноте, и все продолжаешь чтение.

В этой книге отлично прописаны образы, характеры героев. Также мне очень понравилось, что разные главы ведутся от разных людей, это помогает увидеть ситуацию с разных сторон. «Люди подозрительны по природе. Каждый что-то прячет.» Эта цитата ярко описывает героев этого романа. Кажется, что ты уже ничего не можешь узнать об этом человеке, но всплывают новые факты, и ты смотришь уже на него совсем по-другому.

Также в этой книге поднимаются важные темы. Например, тема донорства, трансплантации, наркомании. Также в ней говорится о детях-сиротах, жестоком обращении с ними.

Не могу не написать про главную героиню - Кэт Делани. В начале книги она мне, честно говоря, не очень понравилась. Я думала, что она зазнавшееся звезда, но мы постепенно узнаём всё новые факты о её прошлом. Не буду говорить спойлеры, скажу только, что она для меня стала неким примером для подражания. Она мне показала, как нужно сражаться, чтобы достичь свою мечту, её проект вдохновил меня на добрые поступки. Спасибо тебе, Кэт Делани!

Книга мне понравилась, также мне понравились главные герои книги. Я её прочитала на одном дыхании и не жалею, что потратила на неё время! ;)

2 октября 2015

magic-zaec

Книга мне досталась случайно. Я довольно долго раздумывала читать ли её. Но тяга к детективам пересилила.

Ну что ж. Не буду врать, что я читала её через силу, но это было довольно мучительно. Женская проза штука непредсказуемая. И мужчина для главной героини обычно просто идеал писательницы. В этой книге - не исключение. Местами он мне был омерзителен, но чувствовалась, что к концу книги он станет образцом морали. На двух третях книги я поняла, кто убийца - это для меня совсем не характерно. Я обычно до конца не знаю, кто именно совершил преступление.

Поэтому логичная оценка 3,5 из 5.

26 мая 2017

lenlens

Книга не понравилась. "Литературным" произведение это я вообще назвать не могу. Чтиво. Если нужно убить время, отвлечь мозги от мыслей, можно читать. Не более того.

14 октября 2017

Ирина Смолянко

Я вообще люблю этого автора, стиль Сандры прост и последователен, книги читаются на одном дыхании. Книга "Чужое сердце" передает интригующую историю. На протяжение всего чтения, мое мнение менялось в попытке разгадать замысел автора. Но общее впечатлении от книги хорошее, самое то если вы хотите провести вечерок дома за легким чтивом!
29 января 2016

Всю книгу ломала голову - ну кто же этот гребаный убийца???!!! Правда после середины книги уже начала догадываться. Но все равно книга супер. Запутанный сюжет. История очень трогает.
29 августа 2017

Анастасия Бурмистрова

Читаю третью книгу Сандры Браун и поражаюсь ее таланту! Читайте!!!
4 апреля 2016

Екатерина Боровкова