«Парни из Манчестера. Я за твоей спиной» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Саммера Холланд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Парни из Манчестера. Я за твоей спиной»

Peonies_library

Во-первых, это годный слоуберн, с действительно красивым и медленным развитием отношений главных героев, где он угрюмый, а она жизнерадостная. А еще здесь очень правильное развитие этих самых отношений, учитывая обстоятельства на начало книги.

Во-вторых, здесь не обходится без ярких чувств, сопровождаемых легким чувством ненависти. Но по мере развития и раскрытия главных героев становится понятно, что это лишь первичный эффект.

В-третьих, в книге очень круто показана дружба. Дружба, пронесенная сквозь года и дружба, обретенная. И обе эти дружбы вызывают очень теплые чувства внутри. А еще, это значит, что у остальных трех друзей существуют свои истории, и уже здесь мы можем наблюдать завязку одной из них

В-четвертых, здесь потрясный юмор. Саркастичное и дерзкое общение, как главных, так и второстепенных героев, между собой держит в постоянном напряжении и вызывает улыбку на лице. И этот юмор хорошо отображает индивидуальности героев.

Помимо вышеперечисленных пунктов в сюжете переплетается настоящее и прошлое, которое, как я поняла, будет раскрыто для нас до конца в дальнейших книгах. Но это же прошлое является составной частью криминальных аспектов настоящего. И это тот случай, когда криминальные моменты очень гармонично вписаны в сюжет и играют не последнюю роль в становлении героев, как полноценных личностей.

Местами могло показаться, что это роман, написанный в лучших традициях всех романов-бестселлеров, но это ни чуть не умаляет привлекательности «Я за твоей спиной», потому что, по итогу, это выходит полноценным индивидуальным произведением со своими фишками, от которого очень сложно оторваться.

Книга стала одной из лучших, прочитанных в 2023 году, и я с большим удовольствием продолжу знакомство с остальными парнями поближе.

3 января 2024

AprilSeven

Есть авторы, которые цепляют не просто с первой прочитанной книги, а с первой главы. Здесь для меня именно тот случай. Когда с первых страниц покорил слог автора, стиль, умение описать чувства простыми, но понятными словами, и куча деталей, создающих атмосферу.
Это история, от которой веет кинематографичностью, но в то же время она кажется такой жизненной, будто рассказывает о реальных людях.
В книге затронуто немало проблем, и отмечу, что главная разрешилась без лишней драмы. Здесь вообще ни в чем нет преувеличений. Нет слишком плохих (за исключением главного гада, который просто ублюдок) и чересчур хороших персонажей. Нет стерв-бывших. Бывшая есть, но такая, что хочется крепко обнять и забрать её себе))
С этой историей меня не покидало ощущение бесконечного тепла и желание кого-то или что-то обнять. Сначала книгу за то, что она попала мне в руки в самое нужное время, потом автора за то, что написал такое чудо, потом каждого второго героя за их логичные поступки и решения.
Многие моменты по ходу повествования сложно предугадать. Когда ты ждёшь от героев одного, а в итоге получаешь другое (привет 37 главе).
Эмоций при чтении было так много, что половину я проорала в личку подруге, половину умудрилась выдать самому автору и чуть-чуть от меня досталось ещё и другому автору, чей интригующий отзыв когда-то и продал мне эту книгу.
Что насчёт главной пары. Без лишних слов: они потрясающие️️ И если к середине прочитанных глав у меня ещё были сомнения насчёт того, приму ли я их на 100% (не буду спойлерить, просто читайте и поймёте, почему), то очень скоро я поняла, что эти двое созданы друг для друга. Они настолько идеально совпали, что не остается сомнений в том, что это именно та пара, которая будет вместе в горе и в радости, богатстве и бедности. (что дальше вы и так знаете)
Однозначно книга в любимые.
Всем рекомендую и жду истории остальных друзей манчестерской четверки.

1 апреля 2024

MalinaPltk

«Я за твоей спиной» — Саммер Холланд

«Парни из Манчестера». Книга 1

Начинается все слишком круто и.. криминально. Да-да. На дворе стоит 2011-й год и четверо друзей («Факбой» - Джек, «Тыковка» - Том, «Зверюга» - Гэри и просто Леон ) угоняют ретро тачку в ночи. По ходу сюжета мы иногда возвращаемся в то время и переживаем за парней больше, чем они сами за себя. Но финальная часть этой истории из далекого 2011-го откроется нам только в последней части.

Переходим в наши дни.

2018-й год, Нью-Йорк

Главный герой первой книги - Гэри Барнс - с виду грозный и очень пугающий дядя на самом деле оказывается довольно-таки простым парнем из Манчестера. Он может выслушать, помочь или же дать между глаз. Все зависит от того, кто перед ним и в каком он настроении.

Гэри вместе с друзьями перебирается в штаты. Они меняют свой гараж на офис, а криминал на успешный бизнес.

И вроде бы все хорошо, жизнь бьет ключом, но не хватает (они об этом, конечно же, не догадываются) какого-то огонька. Огонька в виде Пайпер.

Пайпер - милая и миниатюрная девушка, получившая первую в своей жизни работу и она нацелена стать первоклассным ассистентом.. кого? Правильно, мистера Барнса. Своей огненной красотой она цепляет Гэри с первого взгляда. Да и не только Гэри. Пайпер быстро находит общий язык со всеми в офисе, даже с самым отвратительным (нет) Себастьяном Макрори.

На Пайпер можно положиться. Она ответственная, целеустремленная и стойкая. Ей можно доверить все свои страшные секреты и она не убежит, а напротив, встанет рядом и будет подавать патроны. В двух словах: не девушка, а мечта.

От химии этой парочки (Гэри и Пайпер)  может закружиться голова даже у читателя. Автор показала нам не только прекрасную тесную связь между совершенно, казалось бы, разными людьми, но и отличное взаимоотношение между старыми друзьями.

Было интересно наблюдать за личностным ростом главной героини. Благодаря Гэри, Пайпер смогла стать более уверенной в себе. Она смогла поделиться с ним своей заветной мечтой, которую Пайпер считала глупой и он, как настоящий мужчина и друг, только поддержал ее. И даже подтолкнул в нужном направлении.

Пайпер в свою очередь не позволила совершить Гэри роковую ошибку в своей жизни. Сколько же пережил этот парень.. от его истории у вас будет щемить сердце, даю слово.

Да и вообще, с этой книгой вы будете много смеяться, много переживать, сильно влюбитесь (может быть и не раз) и даже успеете «попутешествовать» по Аргентине

А когда книга закончится - захочется плакать или начать перечитывать ее снова.

Молюсь всем богам, чтобы книгу издали и самая лучшая пара Нью-Йорка покорила ещё много и много сердец. Аминь

Пс: автор обещает нам ещё 3 книги про остальных парней из Манчестера

МариЯ

Очень крутая история!
8 июня 2024

Ryna_Mocko

В целом, это очень хорошая книга с интересными персонажами - в том числе второстепенными, но мои личные тараканы воспротивились идеи высоко оценить историю:))
Перед нами очередная вариация служебного романа. Главная героиня Пайпер - молодая девушка без опыта работы пытается устроиться хоть куда-то. Одним из десятка других мест была должность ассистента в машиностроительной фирме. Но ее взяли - случайно и можно сказать по стечению обстоятельств. Девушка очень хочет быть полезной, но вначале ее должность ее не радует. В отделе все ее дергают и порой грубиянят. Начальник, вообще, Зверюга - его так и называют за спиной.
Гэри - начальник отдела и непосредственный начальник Пайпер. Он очень простой и прямолинейный мужик. Ему лучше поковыряться в моторе автомобиля чем делать что-то на компьютере. Вот из-за этого ему и нужен помощник - и девчонку с рыжими волосами он нанял исключительно на зло своей девушке. Он с тремя лучшими друзьями основали эту компанию, но они далеко не всегда были добропорядочными гражданами.
Но лично для меня были некоторые моменты, которые не дают высоко оценить книгу. С точки зрения структуры истории в основном повествование идет от двух лиц: "малая" и "Зверюга". Но посредине книги откуда-то вылезли пару глав от лица девушки Гэри - зачем? Единственное что приходит на умом - это реклама следующей книги, но тогда мне кажется логичнее было вынести это в послесловие, а не пихать куда-то внутрь сюжета где эта часть просто мешает следить за основными персонажами. Второе, мне не нравятся эти "клички" - Малая, Зверюга, Факбой. Ну, блин, как из подворотни повылезали все...
Сюжет этой книги какой-то ровный я не чувствовала там острых моментов, когда ты не можешь оторваться, когда переживаешь за героев. Даже эта история с отцом Гэри - и ежу было понятно, что ничего наш хороший и правильный Зверюга не сделает. Он не позволял себе поцеловать девчонку, которая ему нравилась потому что был "не свободен", а то он решится убить человека...
Меня немного покоробило отношение Пайпер к планам ее возлюбленного. Когда стало ясно, что он хочет убить человека, то она немножко подумав сказала: " Ну хорошо, я закажу билеты и куплю оружие!" И что больше ее ничего не смущало? Такое бездумное обожание человека мне кажется уже чрезмерным.
Второстепенный персонажи довольно интересны - это три лучших друга нашего Гэри. Они разные и хоть один точно должен заинтересовать: бабник, сумасшедший учёный и мистер-айсберг.
Ну, а Гэри - каменная стена. Несмотря на свое прошлое, он поступает всегда "по совести", честный, но вспыльчивый... Он любит набить кому-то морду, но при этом обожает свою бабушку. Он умеет вкусно готовить и фанат классического "Доктор кто". А еще он верит, что любая мечта должна осуществиться.

13 апреля 2024

kakleto

Вот и случилась моя первая единица за много лет чтения книг в жанре 18+. И впервые в жизни мне хотелось швырнуть книгу в стену, но вибрирующий на моих руках кот помог мне сдержаться. В итоге история о ежиках, жравших кактусы, стала моей реальностью, пока я читала историю Гэри (30 лет) и Пайпер (22 года). Сразу предупрежу, что будет парочка спойлеров. Прятать их не буду, потому что мне же нужно донести свое дичайшее разочарование от прочитанного. А пока будете читать, как можно чаще представляйте себе смайлик "рука-лицо". Он отлично передает мое состояние в момент написания этой рецензии.

А теперь по фактам.

1. На книге написано "Любовь и мафия". Вас (и меня в том числе) обманули, потому что в книге речь идет о четырех пацанах с района, которые поднялись на угоне и продаже тачек, свалили из страны на другой континент, организовали легальный бизнес и... всё. Какая преступная группировка, какая мафия, какое, нафиг, сравнение с Корой Рейли?

2. На книге сзади есть информация о содержании в тексте нецензурной брани. Я увидела это, когда на первой же странице с толкнулась с ее примером. Подумала "ну, ок, не в первый раз", но дальше мат был просто ради мата. Читаешь ты такая книгу, ничего не предвещает беды, а потом "бац!" и откуда-то вылезло нецензурное слово. К чему оно было? Зачем оно было? Почему сейчас? Всё же вроде хорошо было. Потом дальше читаешь много-много страниц без мата вообще, после чего на тебя сразу ведро выливают. Опять же зачем? Почему? Всё те же вопросы без ответов.

3. Главный герой - тупенький. Нет, не в отношениях, а вот просто в очереди за мозгами он решил не стоять, а мимо пройти. Как сама называет его автор, Гэри - дубина и манчестерское быдло.

...Пайпер подсунула усатому мужику поддельные права... Она и правда многое продумала. Больше, чем он когда-либо.
Она (бабушка Гэри) даже называет его дубиной, а Гэри лишь улыбается в ответ

Я бы еще добавила ему в диагнозы некое легкое расстройство личности, когда сначала при главной героине он не стесняется материться, потом просит коллегу быть посдержаннее при Пайпер, а потом снова при ней посылает людей на хер (в тексте другое слово на букву "х", как вы понимаете) и вообще не особо фильтрует свой базар (ну да, какая книга, такие и выражения, уж извините).

А еще Гэри несколько лет сотрудничает с хакерами, которые, судя по развитию сюжетной линии, на самом деле Петя и Вася с последней парты (Пети и Васи, а особенно с последней парты, ничего личного, чесслово), которым просто нечем заняться на уроке информатики и они решили развести дядю на деньги. И у них это получается, потому что (читаем выше) дядя оказался недалеким, и единственное, что у него неплохо получается, это копаться в машинах. Отсюда, кстати, напрашивается еще один вывод, что должность операционного директора он получил по блату, а не по способностям.

4. Пайпер - умная, но дура, организовавшая убийство своего потенциального свекра. Т.е. пришла такая девочка-припевочка с оленьими глазами работать в фирму к нашим районным пацанчикам, которую обижает и оскорбляет бывший, нашла отца Гэри буквально за несколько месяцев (а мы помним, да, что его не могли найти хакеры годами?), запланировала поездочку по поддельным докам, ну, и нашла способ, как достать оружие, чтобы избавиться от лишнего гостя на будущей свадьбе. Когда Гэри говорит ей однажды, что мечтает убить отца, она просит часик на подумать, а потом такая "Ок, расслабься, дорогой, я всё сама организую, потому что ты, как мы все знаем, глуповат". За помощью она обратится к ближайшим друзьям Гэри, которых он считает братьями (а сам он недостаточно мозговит, чтобы до такого додуматься), потому что самой в даркнет лезть страшно и опасно. Как хорошо, что идти убивать человека не так стремно, как искать в интернете оружие для его убийства.

Лезть самой (в даркнет) было бы опасно, а оставлять тебя с каким-нибудь разводным ключом я не хотела
Теперь у нее нет права на сомнения. Да, ей страшно, что он станет хуже (убив отца), но... Может, будет легче, если хуже станут они оба?

5. В книге повествование идет от третьего лица. Мне было очень тяжело читать, я буквально продиралась через текст, потому что всё время меня не покидало ощущение, что в последний момент автор (или авторка, кому как больше нравится) решила заменить местоимение "Я" на имена героев. Иногда ловила себя на мысли, что уже не понимаю, кто и что там чувствует: он или она.

6. Химия между героями. Ее нет от слова совсем. Сцены 18+ тянут максимум на 2+. Возможно, на мое восприятие повлияло отсутствие интеллекта у главного героя. Он первый такой из нескольких сотен других литературных героев из книг подобного жанра. Всё-таки умный мужчина - это сексуально, а Гэри - нет.

7. Сеттинг. Америка. Герои из Англии. Но тут, как говорится "Можно вывезти человека из деревни, а вот деревню из человека не вывести никогда". Пацанчики оделись в дорогие костюмчики, но как были быдлом с района (думаю, у каждого в городе найдется подходящий), так им и остались. Только почему-то его сделали манчестерским.

Я бы еще много чего могла добавить (стикеров в книге у меня достаточно), но это произведение и так отняло у меня несколько дней, потому что читать я себя заставляла, чтобы иметь полную картину об этой истории и окончательно понять, что с автором нам вообще не по пути. Я честно не понимаю такой высокой оценки, всех хвалебных отзывов, потому что такая книга может понравится (опять же, на мой субъективный взгляд) только тем, кто только начинает свое знакомство с жанром 18+. Вполне допускаю, что, не имея опыта чтения подобной литературы, кому-то "Пацаны с района" могут и зайти. Могла я бы я кому-нибудь посоветовать эту книгу? Никому и никогда, даже ради "покринжевать".

21 апреля 2024