«Моя дорогая жена» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Саманта Даунинг, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Моя дорогая жена»

отзывов и рецензий на книгу

NNNToniK

Всё было здорово, пока не перестало таким быть...

Их двое - он и она. У них прекрасная семья.
Они такие же как наши соседи и знакомые.
Они любят друг-друга и своих детей.
Они делятся друг с другом мечтами и желаниями.
Однажды поделились даже самыми сокровенными.

Правда желания эти оказались не совсем безобидными.
Им нравится убивать..
В этот момент сюжет перерастает в историю о семье социопатов.
Им кажется, что они прекрасно друг-друга понимают, дополняют и защищают от разоблачения.
Но так ли это? Безопасны ли они для своих детей и друг для друга?

Книга озвучена вкрадчивым, завораживающе-парализующим голосом.
Этот голос как будто затягивает в болото.
Он обволакивает сознание и усыпляет бдительность.
В какой то момент становится не по себе.
Создается впечатление, что находишься в самом центре этой истории и все события происходят с хорошо знакомыми людьми.

Не уверена, что при обычном чтении впечатления такие же.

Немного напомнила сюжет "Исчезнувшей" Гиллиана Флина.

nad1204

Так и не поняла своё отношение к этой книге.
С одной стороны, осталось ужасное послевкусие.
Абсолютно среднестатистическое семейство, для которых вполне нормально на досуге похищать, мучить и убивать женщин. Вроде как один виновен больше, другой меньше, но... Как это возможно?! Оба по-своему испытывали кайф и наслаждение от этого процесса. Ужас!
С другой стороны, это всё-таки триллер и относится к нему надо именно как к жанру, а не как к реальной истории. Написано неплохо. Исполнено шикарно (я слушала аудио книгу). И финал понравился!
Но вот осадочек остался.
Неужели все эти психопаты, социопаты настолько нормальны в обыденной жизни, что даже заподозрить ничего нельзя?
Вы поймите, я именно про семейную пару. Упырей одиночников достаточно, но вот чтобы совместно искать, обсуждать, планировать... Господи, как же это мерзко!
Неужели они так же любят своих детей, готовят на ужин баклажаны, следят за здоровым питанием и занимаются спортом?
Боже, как страшно жить!
Но вот оправдание монстра меня подкосило. Я не я и хата не моя? Противно.

OrangeSwan

Они среднестатическая пара. У них двое детей, ипотека, друзья, работа. Они также, как и все ссорятся, также мирятся, занимаются детьми. Ой, ну все, как у всех,что интересного-то! Все, как обычно. Кроме отдыха. Если нормальные люди едут отдыхать в отпуск, то они выходят убивать.

Муж и жена одна сатана слыхали?)) Вот здесь как раз такая история.

Много разглагольствовать не буду, просто скажу: добротный триллер, но искушенного читателя он ничем не удивит. Практически обо всем я догадалась, к середине, хотя признаюсь, последние страницы слегка удивили.

Если муж и жена, съезженные кукухой, и их не было особо жаль, но вот за детей душа болела. Мне всегда в ненормальных семьях жаль всегда детей, они-то не выбирали в какой семье рождаться.

Честное слово, я много о чем тут расписала бы, но это уже будет спойлер. В триллерах с этим нужно быть осторожнее.

Если любите серийных маньяков, безумных парочек, берите книгу на заметку.

NeoSonus

Вопрос доверия к другому в конечном счете сводится к тому, доверяем ли мы сами себе. Если ты способен обмануть сам, значит способны другие. Если ты лжешь, значит другие тоже лгут. Поэтому предел злодеяний близкого человека заканчивается там же, где мы установили незримую черту собственной морали. Там, где заканчивается наша собственная фантазия, эгоизм и допустимый уровень лжи. В итоге серьезное предательство, измена, финансовые махинации второй половины и прочее могут оказаться полной неожиданностью. И знаете, если вам пришлось в этой ситуации пережить шок, боль и горечь утраты – вы еще легко отделались. Потому что иногда, все гораздо серьезней и сложнее.

Американская писательница Саманта Даунинг расскажет историю супружеской пары, для которой даже убийство допустимо, и тем не менее, один из них смог удивить другого. Оказывается, убийство – это еще не самое страшное.

Какая чудесная пара. Они так подходят друг другу! Она продает элитную недвижимость, он работает персональным тренером по теннису в дорогом загородном клубе. У них прекрасный дом в престижном районе, двое замечательных детей, мальчик и девочка. Семейные традиции, здоровое питание и … необычное хобби. Время от времени, они убивают людей.

Триллер «Моя дорогая жена» написан в лучших традициях американского масскульта. Читаешь и буквально видишь экранизацию произведения (так оно и есть, я нашла информацию о том, что скоро выйдет сериал с Николь Кидман в главной роли). И это именно американский триллер, потому что герои поверхностны, даже не смотря на регулярные описания прошлого, переживания главного героя и множество подробных историй о семейной жизни. Это даже странно, почти треть книги занимает описание героев, а характеры получились в итоге как круги на воде. Впрочем, зачем ждать большего от обычного детектива? Свою функцию он выполняет. Читаешь половину книги и не понимаешь, что скрывается за личиной одного из героев, читаешь дальше – и, хотя ясно к чему все идет, не знаешь всех разгадок, ждешь, когда автор расскажет и объяснит те или иные детали. Т.е. это нормальный такой триллер/ детектив. И пусть он несколько пресный, а литературное воплощение не на высоте, но он точно увлекает и отвлекает. Отлично подходит, чтобы разгрузить мозг в конце тяжелой трудовой недели.

Вам может казаться, что вы знаете всё о том, кто рядом с вами. Вам кажется, что ваша жизнь идет по наезженной колее. Но это не так. В любой момент другой может удивить вас в худшем смысле этого слова.
А иногда, вы сами можете поступить так с другим.

ortiga

Тихий пригород Хидден-Оукс, успешная семья, мать — риэлтор, отец — инструктор по теннису, двое детей. Однако взрослые хранят тёмный секрет. Вы никогда не заподозрили бы в них убийц. И — ошиблись бы.
С каким удовольствием супруги подходят к делу! Как тщательно всё планируют, выбирают жертву, проворачивают операцию по «поимке и умерщвлению». Миллисент — гений планирования, всё у неё расписано, всё продумано, вплоть до мельчайших деталей.
Однако муж не всё знает о своей любимой жене. Сказать, что он ошеломлён после очередного просмотра новостей — ничего не сказать.

Игра начинается.

В принципе, аннотация и другие отзывы уже рассказали, в чём тут дело. Так что для меня чтение стало просто расслабляющим и ни к чему не обязывающим; я ждала чего-то этакого, потому что ясно же, что автор не ограничится просто описанием тёмных делишек супругов. И я дождалась поворотного момента.
Для дебюта очень даже неплохо. И вообще серия «Идеальный триллер» вся жёсткая и захватывающая.
Финал вот не сказать, что прямо понравился, хотелось бы чего-то менее предсказуемого.

ПС а ещё, по-моему, мы так и не узнали имя главного героя.

Стандарт

(116 оценок)
Моя дорогая жена

Установите приложение, чтобы читать эту книгу