Салма Кальк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Салма Кальк

Отзывы на книги автора «Салма Кальк»

Zatyshat

Понравилось. Очень приятная и легкая история про двух, таких разных людей. Наверное это больше бытовое фэнтези, столько мелких событий, столько разных персонажей, столько бытовых подробностей, но всё это как-то так мило, нескучно, по доброму, что я и не заметила как втянулась. Из достоинств можно назвать очень точно выдержанный стиль и соответствие эпохе и положению героев. Любовная линия очень неспешная, в мелочах, в словах, в мыслях, но ей веришь на все сто процентов. Два совершенно разных по воспитанию и по положению героя, с разными целями в жизни, а как интересно было наблюдать про их сближение, про их сомнения, да просто про недопонимание друг друга.
По сюжету сложно что-то сказать, там острой интриги и всяких страданий нет как таковых, да и события всё больше бытовые. Плюс с середины книги герои уже решили пожениться и сюжет плавно покатился к финальному ХЭ. Но читалось с интересом.
Спокойное и какое-то умиротворяющее чтение.

18 августа 2021

EllenckaMel

Как то не особо понравилось. Название предполагает музейную работу, но здесь она не слишком заметна. Попаданка и как обычно любовный роман. И все время типа она все время о себе самой себе рассказывает, что не та профессия для попаданки. Слова, слова, слова. А музей появился только в конце, чтобы оправдать название. Никакой существенной роли в самой книге он не имеет. Название типа завлекаловки...

3 мая 2023

mensh...@yandex.ru

хорошая добротная книга. герои не картонные, все со своей судьбой, переживаниями. все хорошо прописаны. повествование идёт от лица нескольких героев и есть момент когда не обозначено от чьего лица сейчас идёт рассказ, но ты всё равно понимаешь, потому что герои все разноплановые и по-своему интересные. немного странным показалась манера общения ГГ. всё-таки она достаточно взрослая для того, чтобы понимать когда и что можно говорить. а она со всеми говорит как с друзьями-гопниками. но в целом книга хороша.
11 января 2023

Елена Соболева

Очень хорошее чтение. И сюжет, и язык. Понравилось - слов нет. На фоне же массовой безграмотности - вообще глоток свежей воды. Рекомендую к прочтению, а сама понеслась читать следующую книгу автора. :)
8 февраля 2023

Елена К

спасибо автору за замечательную историю, великолепных героев и красивый слог!
3 августа 2022

nataladu...@gmail.com

Спасибо автору за шикарную историю.Творческого вдохновения и лёгкого пера.
13 апреля 2022

mikic...@ausracer.com

Книга вроде бы неплоха, но чтицу слушать сложно. Понимаю что это большая работа, но когда в аудиокниге чтец не может передать эмоции, повествование просто теряется.
13 февраля 2023

Алёна

Знакомые фамилии по предыдущей книге) история на раз,фоном
16 июня 2023

Алёна

С таким большим удовольствием прослушала книгу!!! Немного надоели уже банальные истории про попаданок, а эта...🤩 Умная, самостоятельная и самодостаточная женщина, взяла дело в свои руки и встретила любовь! 😄 Юмор отдельный вид искусства! И декламатор на высоте, слушала на скорости 2,25× и комфортно. Побольше бы таких книг!!!!
26 мая 2023

Мила Семендяева

несколько растянуто, в общем, как рассказ занудной подружки, которую обязана выслушать и не обидеть. 2 раза засыпала под эту трель и так и не дослушала. Но, все равно, спасибо автору и актеру-декламатору 😁🌹
27 апреля 2023