«Мои 99 процентов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Салли Торн, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мои 99 процентов»

ElenBooks

Это то, что мне нравится больше всего: сбегать из реальной жизни, чтобы все, кого я люблю, могли вздохнуть спокойно.

⠀ Никогда не знаешь, какая следующая книга затронет ту часть тебя, о которой ты даже не подозревала. Разве я могла подумать, решив почитать пару глав, казалось бы, новой легкой книги - «Мои 99 процентов» Салли Торн перед сном, что просто буду не в состоянии прекратить чтение? Разумеется нет.

⠀ Я люблю такие истории. Честные, порой даже поражающие и бьющие наотмашь своей откровенностью, но при этом такие простые и душевные, наполненные огромным смыслом и переполняющими, заставляющими трепетать сердце, чувствами.

⠀В карусели цитата, во время чтения которой я не заметила, как у меня потекли слёзы. Даже сейчас, перечитывая ее в миллионный раз, мое сердце екает. Не считаю себя особо сентиментальной, но каким-то невообразимым образом и по непонятной мне причине некоторые книги заставляют меня проливать слёзы именно там, где, казалось бы, этого вообще не ждёшь.

⠀ Именно такими эмоциями после прочтения мне и хотелось всегда делиться. В последнее время осознаю, насколько же этого всего не хватало. Вообще так сложилось, что июнь у меня был щедр на замечательные книги. Надеюсь, и июль не подведёт.

Instagram: elen.books

13 июля 2020

Erika_Lik

Если что-то идёт не так, виноватых искать не дай мне
ведь, если кто-то и виноват - это я и мои ожидания (с)

Вот как-то так - да, как-то так и вышло с этой книгой. Совершенно бесподобное по ощущениям знакомство с Салли Торн - Мой любимый враг поставило определенную планку и завышенные ожидания, которые не оправдались. И нет, дело не в том, что история совершенно ужасна, она не плоха, но хотелось больше.

Главная героиня книги - Дарси Барретт - очень своеобразная дамочка, начиная от стрижки под ежик, заканчивая ее паталогическими попытками себя угробить (ну а как еще назвать эти попытки убежать от действительности с бутылочкой вина и горами сладостей, забиванием на врачей и лекарства). Дарси - 26, но по началу ведет она себя как ошалелый подросток, будто бы застыв в своем 17-летии ровно на том месте, когда впервые ее жизнь раскололась на До и После. С тех пор она постоянно бежит.. от всего: от привязанностей, от проблем, от родных и близких. Проще бросить все и слинять, чем по-взрослому разобраться со своей жизнью.
После смерти бабушки Дарси и ее брату-близнецу достался в наследство старенький разваливающийся дом, который берется ремонтировать их друг детства и самая сокровенная мечта Дарси - Том. И тут начинаются те самые странные моменты, за которые в сюжетном смысле я снизила баллы книге - О эти бесконечные описания, какой Том сладенький и как она его в прямом смысле хочет). К черту разговоры, марш в кровать! В общем и целом - эта единственная проблема героев, над которой они на протяжении всей книги будут биться. Для эротического романа - неплохо, но для милой романтической истории - не достаточно.

Основная мысль, за которую зацепился мой взгляд и которую хотелось бы потом вспомнить - это то, что иногда правильные люди приходят в нашу жизнь совсем не в правильное время. И если окунуться в омут с головой в отношения, когда ты к ним совершенно не готов, то сохранить их, как ни старайся - не получится.
Таким мудрым решением Лорретта покорила меня. Да, по итогу пришлось пробираться через тернии, но, звезды, в конечном итоге - всегда стоят этого

19 июня 2021

yilingnie_writes

Честно говоря, я была разочарована. Я очень сильно люблю другой роман Салли Торн, так что мои ожидания были довольно высоки.
Сюжет показался мне довольно странным, я даже подумала, что его и нет, как такового.
Главная героиня с детства влюблена в друга своего брата - близнеца и вдруг жизнь сталкивает их уже в зрелом возрасте. Они вынуждено начинают жить вместе и краш ГГ берет над ней верх.
Она начинает довольно жутко себя вести, постоянно фантазируя и сексуализируя парня. В один из тяжёлых моментов она даже громко требует, чтобы он вошёл в нее, овладел ей. Ах, как же неловко это было.
Так и проходит вся книга: неловкие диалоги, неловкие сексуальные фантазии главной героини, неловко-неловко-неловко.
Про сайд-стори я даже ничего не говорю, т.к. она не тронула меня и прошла мимо.
Единственное, что меня умиляло и раздражало одновременно, это отношения главной героини с ее братом-близнецом. Люблю читать про хорошие отношения сиблингов.

25 сентября 2020

HopsonPlonks

Эта книга третья прочитанная этого автора. «Мой любимый враг» - понравилась, «Второе первое впечатление» (далее в тексте «ВПВ») - не очень, но решила дать шанс этой книге… напрасно))

Во-первых, у автора какой-то фетиш на «20 баксов в долг», события в 8-летнем возрасте героев, встреча героев в 25-28 лет, желто-карие глаза одного из героев и волосы!)) Аж, смешно) Все что было в книге «ВПВ» есть и тут, с одним различием что там была девчонка 25 лет, застенчивая не знающая о своей сексуальности и напористый парень, а здесь здоровый амбал 26 лет, не догадывающийся какой он секси и мужеподобная деваха, добивающаяся его))

Книга - просто бред))) типо в 25 лет они такие уже опытные, знающие мир со «старым черствым сердцем» и «в этих постаревших телах»))) Что правда что ли?))))

Или когда Дарси в кухне говорит здоровому мускулистому мужику выше нее что хочет его и начинает крушить кухню: «выдрав все ручки со сломанной духовки, швыряю их ему под ноги»(с) и т.д., и когда прет на него как танк с горящим взглядом он «срывает шторы и бросает их между собой и Дарси»))) Не, ну в реале???))))) Здоровый мужик со здоровым уровнем тестостерона боится женщины, которая просит «войди в меня»))))

В общем, посмеялась я вдоволь! Спасибо автору)) такой чуши давно не читала)))

20 сентября 2022

naattaallys

Вот не зря говорят, что у любого автора, действительно хорошо получится написать лишь один роман. Я убеждаюсь в этом вновь и вновь. У Джейн Остин не стоит идти дальше «Гордости и предубеждения». У Мары Вульф не заглядывайте дальше «Ангельской Саги». Кристина Старк - «Стигмалион». Холли Блэк - «Жестокий принц». Ну а Салли Торн - «Мой любимый враг». Все остальные произведения для авторов «расписки», «пробы» и «тренажеры». «Мои 99 процентов» ожидаемо оказалась на несколько планок ниже «Мой любимый враг». Очень глупое, раздражающее и, что хуже, непонятное развитие отношений. Всем известно, что любовь рождается из действий. В этой истории все просто на словах. Я совершенно не прониклась сюжетом, не увлеклась историей, не вдохновилась и не получила удовольствия.
5 декабря 2021

Nestia

У Салли Торн я уже читала «Мой любимый враг» - и это один из самых классных романов здесь. Я очень удивлена, что рейтинг книги всего 4,5, когда ее оценка 5⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Эту книгу я прочитала спокойнее. Возможно были уже завышенные ожидания. Плюс книг Салли Торн в продуманных до мелочей диалогов героев. Они долго спорят, рассуждают, дискутируют. Это интересно, но под конец книги утомляет.

Сказать что мне очень была симпатична главная героиня, нет. Но она похожа на настоящую: любитель сладостей, с животиком, считающая себя не идеальной и прекрасно знающая о всех своих недостатках.
Это выглядит правдиво. И не вызывает негатива.

Меня сказали не навязчивое поведение по отношению к Тому. Она буквально вешается га него каждую страницу книги. Нет нужного читателю прогрева. От холодности- до страсти. Это делает роман скучным. И так знаешь чем закончится, это же роман. Но так, чтобы с первых страниц понятно- первый раз так.

В целом 4 из 5.
Почитать можно. Перечитать не хочется
27 апреля 2022

Aida

Прочитала взахлеб за 3 дня . Очень интересная книга , сюжет развивается постепенно и все персонажи имеют свою изюминку и характер . Если хотите провести вечер с интересным чтивом о любви и улыбаться от умиления ,то это самое то :)
25 августа 2022

Юлия Рубинштейн

Для женского романа очень достойно и легко)) тем, кто хочет отвлечься и поднять себе настроение, вполне сгодится 😎
4 апреля 2022

Ека

Замечательная, трогательная история. Очень рекомендую.
6 января 2022

Юлия Костина