Рецензия OrangeSwan на книгу — Саймона Лелича «Комната лжи» — MyBook

Отзыв на книгу «Комната лжи»

OrangeSwan

Что я отлично умею, так это исчезать. Может, потому, что меня никогда не было? (с)

Ложь, ложь, ложь. Ты с первой страницы ощущаешь, что случилось что-то страшное, и тайна, рожденная из лжи до добра не доведет. Всегда за свои поступки придется расплачиваться. Либо тебе, либо твоим близким.

Сюзанна — психолог, Адам — её клиент. Казалось, он пришел на сеанс, чтобы получить психологическую помощь и она правда хотела помочь. Но что-то пошло не так. И нет, это история не о любви. Она о ненависти, о мести, о разрушенных судьбах. Кто виноват? И можно ли это всё исправить?

Было страшно браться за эту книгу, учитывая тот факт, сколько потрепала мне нервов предыдущая из этой серии. И спасибо, благодаря новому для меня автору — эта серия реабилитировалась в моих глазах.

С первой страницы книга захватывает так, что не оторваться, ни на секунду. Тайна, которая интригует тебя с первых глав, дальше только подстрекает тому, чтобы добраться до финала. И события, которые происходит в книге… Черт, они изрядно потрепали мне душу. Бесчеловечные поступки…. Просто удивляет, откуда столько злости у подростков?

Я до сих пор не знаю, как относиться к матери Джейка. Правильно ли она поступила? Виновата ли она? Одно знаю точно, никакая мать не заслуживает того, что у неё вырос монстр.

Быть матерью сложно.

1 февраля 2020