«Долги тают на глазах» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Саидмурода Давлатова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Долги тают на глазах»

Salamandra_book

Очень простая книжка с восточным колоритом и частым упоминанием Аллаха. Не могу сказать, что она супер нереальная, но в ней есть главное - мудрость. Судя по словам автора, он пишет о том, что испытал в жизни сам. А испытал он будь здоров - задолжал более 2 миллионов и как-то умудрился их выплатить.

В книге есть подробные рассуждения о психологии бедности, советы, как жить по средствам и не плодить долги, и, главное, как правильно выплачивать долги, если вы уже находитесь в полной ж... и просвета не видно.

Как мне кажется, книгу стоит читать не только должникам, но и людям со стабильным финансовым положением - для профилактики. Ну и не стоит надеяться на то, что после прочтения книги ваши долги рассосутся. Скорее вы получите направление, куда стоит двигаться. Дальнейшее развитие событий будет зависеть только от вас.

1 апреля 2023

AleksejKravchenko387

Не одну книгу прочёл от разных коучей и тренеров, но такое барахло вижу впервые. Такое ощущение, что автор несёт всё, что ему приходит в голову. В итоге получаем смесь эзотерических и религиозных постулатов, различных притч, финансовых аспектов, основ построения бизнеса и НЕРЕАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ссылок и сайтов на курсы и методики автора. Это просто верх хамства и неуважения к читателю. Люди платят за книгу свои деньги не для того, чтобы читать рекламу, но автор плевать на это хотел с высокой колокольни. Сама книга напоминает бред сумасшедшего. Все примеры настолько оторваны от реальности, что автору должно быть стыдно за такую откровенную ложь. Например, к нему якобы обратилась женщина, имевшая свой бизнес и которая НЕ ЗАМЕТИЛА ДОЛГ В $1 400 000!!! Как?! Даже в США вас готовы убить голыми руками за такую сумму, а тут тётенька из Казахстана как-то не заметила долг в 1,5 ляма долларов?! История про рэкетиров - это вообще что-то с чем-то. Единственное, что в книге есть стоящего - это система возврата долгов, но... Вот незадача, данную систему я уже встречал в книгах зарубежных авторов. Если не ошибаюсь, это был Бодо Шефер, у которого как раз и учился Довлатов. Хотя, опять же, в книге он говорит о том, что его учитель жил в горах... Короче, автор заврался по самое не хочу. Проходите мимо.

22 января 2020

Christin_murr

Если Вы ждете от книги практических советов и схем, то Вы их не найдете.
Скорее это просто книга-мотиватор.
Всю суть книги можно выразить в 3 пунктах:
1. Если Вы в долгах, не отчаивайтесь.
2. Думайте, как заработать больше и закрыть долги, и не в коем случае не влезайте в новые долги, что бы закрыть старые.
3. Составьте список, своих кредиторов и отдавайте им ежемесячно 20% своего дохода.
И всё. Ничего такого, чего бы Вы и так не знали.

13 июня 2019

AlisherTezekbaev

Хорошая книга с практическими советами, для людей, которые только начинают изучать финансовую грамотность - книга будет хорошим пособием
15 февраля 2023

Анастасия Кунц

Полезная книга с работающими схемами. Сейчас у меня сформировано мышление должника, но я стараюсь избавиться от долгов по системе, предложенной в этой книге. Спасибо автору.
25 июля 2022

daya.s...@gmail.com

эта книга дала мне надежду на жизнь без долгов. спасибо автору. я всегда слушаю его эфиры и его фильм "один на миллион"уже 4 раза
24 апреля 2024

evgen...@yandex.ru

Легко читается, за один день. Рекомендую прочесть не только тем у кого долги, но всем, кто хочет достойно жить или открыть бизнес.
16 июля 2022

Екатерина Надеенская

Отличная книга. Все разлодено по полочкам.
Стал вырисовываться четкий план по закпытию долгов. мозги встают на место.
26 апреля 2023

arystan.r...@gmail.com

До того как читал эту книгу было мышление должника, теперь мышление инвестора )
24 января 2024

Юлия Белякова

Отличная мотивационная книга,высокий уровень поддержки в трудной ситуации.
5 января 2023