Рецензии и отзывы на 20 простых финансовых советов, или Как сэкономить 1000 евро в год

Хорошие практические советы, применимые в реальности на постсоветском пространстве. Однозначно рекомендую тем, кто заботится о личных финансах и семейном бюджете.
    Книга рассчитана на людей, совсем не знакомых с темой личных финансов и вообще не представляющих, как можно базово экономить. Всю книгу пролистала, так как советы давно известны и внедрены. Благодаря автору сумела сэкономить 1248₽ (в год) и, возможно, добавятся ещё 360₽. Не понравился авторский настрой и убеждение, что россиянам чужда экономия, яко бы мы не считаем деньги. Очень даже считаем. Кто умеет и задавался целью. Рекомендую книгу молодым людям или типичным представителям мира потребления без раздумий.
    Я все знала, но в общем неплохо.
    Часть из описанного не актуально в современных экономических реалиях. Самый ценный совет в книге заключается в том, что сэкономить можно и нужно, но можно так же легко все потерять (необдуманные покупки в кредит, кабальная ипотека, игра без опыта на Форекс, сомнительные ПИФы и т.д.)
    Мне книга понравилась. Я далеко не специалист в финансовых вопросах, поэтому некоторые, для кого-то очевидные, истины стали для меня открытием. Доступно и аргументировано представлены вопросы инвестирования, личного бюджета и стратегии финансового поведения в различных жизненных ситуациях: кредиты, ипотека, коммунальные платежи и пр. С удовольствием рекомендую!